Покупать ли Emmaljunga Scooter после такой примерки:)

у меня ребенок 82 см и 11 кг, замечательно помещаемся в коляске и есть куда расти. То, что следующей зимой в комбинезоне будет узковато, возможно, но на удобство и комфорт ребенка это не повлияет.
26.04.2013
И спить не узко и не коротко?
26.04.2013
Не коротко однозначно, и на вырост есть. На счет узко - все отностельно, конечно руки по швам лежат в зимнем комбинезоне и овечьем мешке, но спать это не мешало нисколько. В след году если будет узко в зимнем комбинезоне, я вниз плед или овечью шкуру так постелю, чтобы ребенок  плечами не был внутри бортиков, а как бы над ними.  Конечно, есть и более широкие коляски, но они тяжеллее и главное шире, мне было очень важно узкую колясочку. В моем случае скутер - это идеально соотношение параметров. Влюблена в эту коляску, ничего удобнее и не надо!
26.04.2013
Спасибо. У него конечно очень много+
26.04.2013
Ну а минусы в любой коляске есть))
26.04.2013
пост уже давний конечно (скутер то купили все же или нет???) может все это не актуально уже, но вот как моя сидит у малой - рост -90 см ,вес 13 кг (ребенок у меня крупный), комбез зимний керри (330 синтепона), я еще сверху и одеялком укрываю в прошлую зиму вообще комбез+плед - помещалась в коляску отлично .
18.04.2013
Спасибо за фото. Еще не купила  Пока думаю:)
18.04.2013
ДД! подскажите а реально ростом 98 и весом 16 это в одежде, в скутер влезть?
10.12.2013
Конечно, причем прекрасно поместитесь в скутере. Мы свой скутер только месяц назад отдали,  а дочик  была уже  96 см, 15 кг + зимний комплект шалуны (поменяли уже комбез на комплект, т.к. вырос ребенок конечно за год),и прекрасно помещалась  в скутере. Отдали коляску - дочь уже не хотела в коляске кататься (все ж друзья на санках). Я сама удивлялась - как хорошо дочь в скутер помещается, хотя сидение не такое уж и широкое в коляске. Но рост конечно уже впритык был, и мне нельзя тяжелое поднимать - через бампер проблематично стало сажать (она и сама в коляску залазила конечно, но иногда сиденье пачкала).Вообщем, хорошая была коляска, я ею довольна осталась. Хотя теперь новые модели уже есть - бампер у них выше, но лучше бы они этот бампер "по-выше" на классическом скутере сделали (эт я так, к слову :))!)
11.12.2013
СПАСИБО
11.12.2013
Я купила дочери эту коляску(правда на зиму) где то в вашем возрасте(на пару мес старше она была).Рост был как у вас,вес чуть больше.До сих пор бывает если куда надо идти далеко и быстро,то я в нее сажаю.Рост у нас сейчас 95 и вес 15кг.По ногам конечно уже коротко,но ей там уже лежать то не надо.а сидеть нормально.На счет сажать ее туда,у меня она сама уже давно сама может туда сесть.Иногда помогаю,в принципе уже привыкла,даже сейчас с животом большим.
22.03.2013
Спасибо, Светлана. Т.е. Скутер в семье остается:))?
22.03.2013
Да )) была мысль в начале зимы продать даже(у нас еще коляски есть,а места не много).Но решила оставить и не пожалела,все таки зимой много пользовались.А теперь уж и точно пускай стоит.
22.03.2013
А не хотите какую-нибудь трехколеску- bumblertde india- например, и легкая и грузоподъемная и спали мы в ней до 2 с чем-то лет вытянувшись с ногами, и кап до бампера... Эта вам мала
22.03.2013
у меня как раз трехколеска Тевтония Спирит, вот хотела ее сменить на Скутер:)
22.03.2013
Ясно, мне кажется вам тяжело будет с неповоротными передними колесами :) после трешки-то
22.03.2013
Я когда этот Скутер покатала, то замеТила, что без поворотного колеса тяжело. Есть еще Скутер С с поворотными передними колесами.
22.03.2013
А на счет бампера конечно было бы удобнее для мамы отстегивающийся, но это кстати преднамеренный конструктив коляски для большей безопасности и устойчивости. Скутер ни при каких обстоятельствах не перевернется. Мой в вашем возрасте сам в него залазил и будь это другая коляска она на него давно бы уже упала. Вот вам мой отзыв))))) могу в личку кинуть фото с 98 см ребенком и как ему сидится хорошо)
22.03.2013
Елена, спасибо за отзыв!:)) В в 2 года, вы думаете, влезли бы зимой под бампер?
22.03.2013
Вставлю пять копеек. Я 4 летнего ребзя спокойно сажала, правда дома, так ни тесно ни в длину , ни в ширину. На фото создаётся впечатление, что ребёнку тесновато из-за комбеза, который пополз вверх. Вы попробуйте ещё примерится, пристегнитесь ремнями, одерните комбез, я думаю , что вид будет другим. Я сначала, тоже думала, что может тесновато при первой примере, но места на самом деле много.
22.03.2013
Я вот и не могу понять в чем тут дело. Читала отзывы о том, что дети нормально помещаются.. Я понимаю, что комбинезон создает определенное впечатление, в одних трусах она бы лучше бы там смотрелась, но , когда я ребенка положила, то каркас коляски просто зажал ее со всех сторон. Я пыталась руки ей выпрямить, так там места реально небыло куда из вставить (в положении лежа). Когда ребенок сидит с вертикальной спинкой и опущенной подножкой, то место есть, т.к. ручки просто либо свисают за борт коляски, либо лежат на подлокотниках, спине тоже свободно в положении сидя, т.к. каркас коляски сплющивается(борта опускаются - там механизм такой). Т.ч. сидеть там можно, а лежать - нет. Вот я и мучаюсь теперь
22.03.2013
Мне кажется по фото, что ребёнок сполз и соответственно, что ручки находятся не на своём месте. Я ни к чему не агитирую. Просто у меня у самой скутер и проблем таких нет, а мы постарше и плюс у нас конверт. Отсутствие возможности снять бампер для нас не проблема, башмачки не сползают. Коляска - супер.
22.03.2013
Регина, я сама себя на него агитирую. Надеюсь, что через пару недель уже снимим комбинезон и я еще раз посажу ребенка в коляску , так сказать дам колясу последний шанс:)) А на фото как раз дочка сидит высоко (бампер над колянями, посмотрите)
22.03.2013
В любом случае - примертись ещё раз. Коляска чудесная. Уж насколько я не люблю покупать одинаковые вещи, но очень хочу скутер с на лето в расцветке Капри крем, ммм
22.03.2013
я уже тоже в сторону "С" поглядываю (если решусь), у нас не такие снежные зимы на Украине, чтоб он не проехал.
22.03.2013
Думаю запросто проедет, у меня беби айс 042 был с подобными колесами, проблем не было, но у нас снега мало. А на эту зиму захотелось основательную прогулку, но несмотря на не поворотные колёса она лёгкая в управлении и я бы сказала - маневренна, но летом хочется большей лёгкости, а мак как- то надоел.
22.03.2013
Да не за что! Просто немного обидно, что такую хорошую коляску ругают))) Под бампер бы влезли спокойно и влезали, я просто всегда перемычку отстегивала , а когда надо пристегивала (ремнями практически не пользовались). Мне очень нравилось, когда ребенок спал, то попа немного ниже ножек и само сидение как бы покачивалось чтоли и кстати внутри дерево а не пластмасса, мне это тоже оч нравилось, все снимается стриается и как новое!!! Девочка которая у меня ее купила даже сама сказала, что она новой выглядит, а ходовые качества со временем еще лучше становятся кстати))) Вот фото с ростом около 98см кстати
22.03.2013
вот сидит хорошо, а ,когда лежал, не жаловался? Спасибо большое за фото:) А это цвет про-кофе? Он и в жизни такой сиреневый?
22.03.2013
Не жаловался, он всегда в ней по 3 часа спал))) увет про кофе, он красивый, не фиолетовый, так передалось просто, это вставки переливаются так, а на солнце очень красиво)
22.03.2013
ну какой он: баклажан, бордо, или....И нормально ли было с неповоротными колесами или тяжело с большим ребенком?
22.03.2013
у нас кофе, это вечер и кажется темным очень, так он посветлеее и поярче. У нас в парке у девочки у одной баклажан, оч классно смотрится, он еще с белыми вставками из кожзама, уххх красота и смотрится оч деликатно))) а насчет колес у нас кофе, это вечер и кажется темным очень, так он посветлеее и поярче. У нас в парке у девочки у одной баклажан, оч классно смотрится, он еще с белыми вставками из кожзама, уххх красота и смотрится оч деликатно))) а насчет колес было очень удобно, можно было управлять одним пальцем, я ее частенько одной рукой было очень удобно, можно было управлять одним пальцем, я ее частенько одной рукой возила и она довольно легкая
22.03.2013
блин тел глючит сори все позадваивалось(
22.03.2013
как в анекдоте:-) я не повторяю-это эхо:-)
22.03.2013
а еще , если б снова покупала снова бы взяла 4колеску, это такой маленький танк , она по снегу плывет прям почти не проваливаясь, как надувные. я с ней все лето на даче провела, так я на ней даже по узким тропкам с торчащими корнями гуляла и собак выгуливала и ребенка))))) короче любила я ее)))
22.03.2013
Елена, вы воспели Скутер, браво! Пора за вторым ребенком...и Скутером:)))
22.03.2013
Спасибо , у меня тайм аут пока))) Хорошего вам выбора)
23.03.2013
Извините, а можно мне  в личку кинуть фото с 98 см ребенком и как ему сидится хорошо)  А то выбираем, хотим скутер с ... Заранее спасибо
10.12.2013
ДД) Случайно увидела ваш пост, у меня был Скутер и я как раз та девушка про которую писала Евгения! Было у меня 4 коляски и Скутер это лучшее что у меня было. Многие пишут вам тут советы даже не катав этот коляс!!! Я купила эту коляску потому что мы в 10 мес перестали помещаться в наш тутис зиппи. Так вот это небо и земля! место там огромное на самом деле, как мой ребенок спал в Скутере, он не спал так больше нигде. мы спали в коляске до 1.3 постоянно и до 95см росту и 14 кг и катала я ее кстати до конца осени и сдуру продала, очень жалею как же мне ее этой зимой не хватало! Вы просто ребенка посадили в зимней одежде и вам кажется что места мало) А еще она плывет а не едет и рулится одним пальцем!
22.03.2013
а я чет думала весной продала...вы наверно в трость сели и я решила что продала)))
22.03.2013
Да нет, продала осенью в октябре – с дуру! купили фил смарт, а его теперь не могу никак продать, не сезон наверно! всю зиму на санках, щас и санки сломали все, а фил зимой– жуть!!! сама себя без нормального транспорта оставила дурында) Кстати скутер продать оч легко, за один день продала)
22.03.2013
А мне скутер очень нравится, нам совсем там не тесно, учитывая, что у нас еще и флисовый эммовский конверт. На лето очень хочу скутер с. Изначально выбирала между цероксом и сити кроссом, а в итоге взяла скутер 2.0. Так как он компактный, лёгкий и менее габаритный для подросших деток.
22.03.2013
вы сравнивали в магазите рядом в сложенном виде Кросс и Скутер? Значительно ли Скутер меньше?
22.03.2013
Коляски я не складывала. Я сажала в ту и другую, сити кросс конечно пошире, но всего на пару см в длину и ширину. Я имела в виду габариты в несложенном виде. Сказать, что я довольна коляской ничего не сказать. У неё очень хорошая амортизация, она лёгкая. Я даже решила продать мак хлр и оставить на лето скутер, правда очень хочется скутер с для маневренности летом.
22.03.2013
не, не берите. Скутер он узкий ((
22.03.2013
Спасибо. Я ожидала, что многие скажут, что прекрасно откатали в свое время Скутер, но оказалось, что все советуют не покупать
22.03.2013
да. скутер-неудачная у них модель. у нас была сити кросс. так она широкая и длинная достаточно.
22.03.2013
Сити Кросс  - супер коляска, я полностью согласна
22.03.2013
а почему скутер хочешь?
22.03.2013
Сити Кросс откатала с люлькой Корг и прогулкой, продала его осенью, т.к. пересели на Тевтонию Спирит. Опять его покупать не вижу смысла.
22.03.2013
 я спросила: почему скутер хочешь?
22.03.2013
 Крепкий, надежный, грузоподъемный, проходимый, узкая колесная база, колеса на шарикоподшипниках, слитная регулируемая ручка, хорошее положение спинки для сна, амортизация, отличная ткань, .....Эммалунга
22.03.2013
блииин:-) щас я сама его захочу :-) :-) :-)
22.03.2013
Ясно. Просто прелесть! ))
23.03.2013
мой + сити кросс удачная очень! но она в разы дороже..
22.03.2013
она стоит своих денег ))
22.03.2013
Вот и я говорю, узкие Эммы, узкие!   А еще за такие деньги могли бы бампер отстегивающийся сделать.  Не брать!
21.03.2013
спасибо:))))
21.03.2013
не брать! девочка катала зиму ребенка весной не выдержала- продала. Кап оочень открытый-всё солнце в глаза, бампер не открывается- посточнно ногами цеплялся парень. тяжелая очень. ну и лично для меня огромный минус отсутствие поворотных колес! за такие деньги есть отличные коляски от переги до априки
21.03.2013
А сколько было ее ребенку?
21.03.2013
ооо..щас вспомню:-) купила в декабре кажется- Васек январский (т.е. 10-11 мес), но он парнишка крупный. но она Ваську и в комбезе зимнем и в большом теплом конверте легко клала спать. а вот когда пошли они...где то январь февраль.у нее начался мат:-) зимние ботинки постоянно цеплядись за бампер. потом все время снег в лицо- кап ну очень открытый....в общем девочка продала ее весной я вот к перегам щас присматриваюсь..в этот раздел зашла за отзывами...
21.03.2013
Трехколесную хотите или прогулочную трость?
21.03.2013
я жт3 катала пока беременная была- юезумно ей осталась довольна...щас погодковая коляска..надеюсь летом купить хорошую прогулку, до трости нам еще далеко))) смотрю си, плико, нуна пер, жетем..бэбикар..ой уже башка не варит...но переги в фаворите (вмострю 4 колеса)
22.03.2013
у Перег очень хорошая посадка ребенка, но пластик колес очень ломкий. Весь инет кишит отзывами о сломаных колесах на ПП Плико П3. Я лично в свое время поменяла на ней два комплекта (когда-то колеса можно было купить в переговском сервисе, а теперь лавочку прикрыли). Вы наверное будете смеятся, но и ПП Джити у меня тоже была когда-то:))))Я отметила такие минусы (кроме габаритов и веса): если на шине переднего колеса уже негде будет ставить латки, то вы не сможете на переднем колесе заменить шину, т.к. там надо будет расклепать колесо! (а у ее конкурента Жане Слалом, переднее колесо крепится только с одной стороны "вилки", соответственно, шину менять на нем можно без лишних хлопот ); и второй существенный для меня минус - ручка коляски не выдержит вес коляски, если скакать по лестнице или на задних спрыгивать с бардюра. Если вы посмотрите на ручку коляски Эммалунга, то увидете, что сустав регулировки ручки по высоте защищен металлической скобкой и это место у Эммы никогда не сломается,а у Переги джити, такой защиты нет и ,при спуске, на сустав ручи приходится 17 кг веса коляски+ребенок.  вот ручка моей Эммы Сити Кросс
22.03.2013
хм...про колеса перег ниразу не слышала...у Си щас резиновые какие то... а жттишку отгончла зиму беременную, корзину прям насиловала весов, по ступенькам 5 штук по 4 раза на дню скакала...потом продала девочке и она ее и в хаост и в гриву на даче все лето и до января- потом как раз в Си пересели-и коляска была в идеале не считая царапин на колесах
22.03.2013
про колеса только был пост:))), еще на "Клумбе" можно почитать, на яндекс-маркете. Про джити был пост, как ручку вырвало и коляс летел с ребенком. Т.е. надо тщательно прогуглить, что б ничего не пропустить:) У Си ,часто читаю отзывы, что колеса задние домиком встают (под углом к раме)
22.03.2013
ого:-) этого не видела- про домик...надо юзать... но я ооочень медленно выбираю..т.к. старшая погодка никак из джоггера не хочет вылезать..а я таак задоблалась с ним:-) ...хочу красивую легкую коляску
22.03.2013
двойную брать коляску не будете? будет старшая ножками топать? Жалко ведь, такие ножки маленькие еще....и будет обижаться. Я все мечтала погодков покатать, но у меня не сложилось
22.03.2013
нее, двойная если и должна быть-как запасной вариант...трости все открытые очень, а что то массивное уже смысла нет брать... прям вся в думах...устала гонять свой паровоз...снег еще никак не сойдет- тяжело :(
22.03.2013
а я двойную трость  имею ввиду. У нас тоже завалило с запада центр Украины, в воскресенье и у меня в Харькове, наверное, завалит. 
22.03.2013
я и говорю двойные трости -открытые. я думаю малявка летом еще спать будет в коляске. щас в БД я ее отверну от детей и спит, в трости все наружу- замучают :( п.с. у меня свекр из Харькова:-)
22.03.2013
Кстати, я когда Сутер по магазину катала, отметила, что тяжело его все время ставить на дыбы, чтобы развернуть, а Скутер С я не хотела.
21.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Cybex Fashion Collection + дизайнерская линия Кто-нибудь заказывал коляску Aprica из-за границы?