Телефон для ребенка. Купить?

Есть недорогие модели телефонов, которые по функционалу такие же как и навороченные. Да, они не такие мощные, но и не надо для ребенка 7 лет. К примеру такой Samsung http://fotomag.com.ua/samsung-s7262-galaxy-star-plus-duos-midnight-black-info.html сочетает в себе и камеру, и поддержку игр. При этом довольно дешевый и его не так жалко разбить, как дорогой аналог.
08.04.2015
Телефон в школу нужен,но без наворотов и без кучи игр,это мое мнение,Но если родители попросили,то значит они это одобряют.
17.03.2014
конечно баловство. была бы необходимость полагаю родители сами купли бы, только они велик дарят. )) что кстати в разы полезней. телефон в таком возрасте в школе должен только звонить. и соглашусь с Ириной, хорошо если сам разобьет, а если отнимут?
17.03.2014
Я считаю, что приобщать ребенка ко всем современным достижениям надо как можно раньше, чтобы он немного став старше, уже хорошо понимал предназначение техники. Мы, например, еще в годик нашли оригинальный видеотелефон говорящий, который помогает ребенку развивать познания в гаджетах. А к школе можно уже и настоящий покупать.
17.03.2014
Наверняка Вы планируете водить и забирать ребенка в школу сами. В таком случае телефон пока такому малышу не нужен. Я бы пока купила планшет для игр. Есть такие вполне доступные по цене и рассчитанные именно на детей.
17.03.2014
Мне кажется, это глупость. В школу ходят для того, чтобы учиться, а не мерятся у кого телефон круче, и ребенку это надо объяснить. Засмеивать будут невоспитанные дети, а уж спрашивать у матери почему она с таким телефоном а не с другим, это вообще нонсенс. Я бы послала. Нужен простой телефон, чтобы звонил, ну и с камерой. Остальное лишнее, для такого возраста. Сломал, потерял, это еще пол беды, а если по голове дадут и отнимут? Дураков на свете хватает.
17.03.2014
я, например, против личного телефона с играми в таком возрасте, играет пусть дома!! но! я всегда сама выбираю подарки своим детям и решаю что им можно и нужно, а что нет и если у меня спрашивают что купить и я это четко проговариваю а потом дарят совсем не то или почти то, но не совсем - то я, мягко скажем, недовольна! я бы на вашем месте обговорила еще раз это с родителями
17.03.2014
мы крестнице покупали на 7 лет хороший телефон, сейчас ей 9 и она просит телефон как у мамы, потому что у всех в школе такой, а у меня нет. Телефон стоит не много не мало 20 000. все начинают тихо чесаться. Еще очень нужен планшет да не абы какой айпад. Вот и подумаешь теперь во сколько своя доча чего запросит.
17.03.2014
Я дочке в 2 года на нг подарила планшет. А в школе телефон действительно необходим. Причем не звонилка за 300р, а нормальный человеческий смартфон. Со звонилкой и засмеять могут. У матери первоклашки в первый же день спросили, почему она ходит с детским телефоном (дети с простенькими смартами, а мама со звонилкой)В пределах 5 тысяч можно найти замечательный телефон для ребенка со всеми необходимыми для него функциями: камера, вай-фай, музыка. Только не раскрученных марок, а какой-нибудь кЫтай. Последнее время все чаще встречаются очень удачные модели у dns.
17.03.2014
Удивляют родители, которые сами хотят ребенку телефон с играми. Купите приставку или что там есть для игр. А то потом сразу начнутся проблемы в школе - будет играть на уроках. А кто подарил такой телефон? Вряд ли родители скажут, ой, чего то мы не подумали.Так что мы будем покупать телефон к 1 классу, но самый простой - только на связь
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить дочке на 2 года. Тележка для супермаркета