Мой путь не колясоманьяка или ода Navington Caravel
Выставка наших колясок (только хвасты)Так получилось, что с первым ребенком я вообще не заморачивалась выбором коляски и ее купил муж, выбрав сам, пока я была в роддоме. Это был польский трансформер, который очень понравился мужу размером колес и проходимостью. Мне как-то было все равно, тем более 13 лет назад в основной своей массе народ и катал такие коляски, но вот как то раз посреди прогулки у него отвалилось колесо, которое конечно починили, но осадок остался и трансформеры попали в мой личный черный список.

Поэтому к выбору коляски для сына я подошла во всеоружие и полностью погрузилась в этот занимательный процесс (спасибо всем девочкам, пишущим отзывы на ББ). Коляски 3 в 1 были сразу же отброшены из-за ненадежности своих автолюлек не проверяемых никакими краш тестами. Коляски 2 в 1 не понравились из-за:
а. Хранение сначала прогулочного блока,а потом люльки, не скажу, что у меня маленькая квартира и нет лоджии, но лишний раз захламлять ее не хотелось
б. Сам прогулочный блок, который по отзывам громоздкий, неудобный, им мало кто пользуется на практике, а просто потом покупает нормальную удобную прогулку.
в. Не такая хорошая проходимость и амортизация как у классики.
г. ну и мой личный загон - мне не хотелось быть 15м владельцем Туттиса или иного Адамекса в нашем парке.
В защиту Туттиса сразу скажу, что у моей сестры Туттис Спорт, и она им очень довольна, но ей нужна была легкая коляска, так как они живут на 4 этаже без лифта, а я в новом доме с грузовым лифтом и пандусами, поэтому вопрос веса и ширины передо мной не стоял.
Люльку я решила брать б/у, так как по моему личному убеждению за пол года лежачий в люльке младенец ее не ушатает, в отличие от прогулки в которой он ест печеньки, пачкает грязной обувью и т.д. А вот прогулку я решила купить попозже новую, красивую и такую как я хочу.
После внимательного изучения Авито, в финал вышли два победителя - Инглезина Витторио и Навингтон Каравел. Приехав посмотреть Инглезину, я чуть ее же и не купила. Состояние было идеальным, цвет прекрасен и цена 6 тыс. подкупала, но меня остановили две вещи - неповоротные колеса, покатав коляску я поняла, что по маневренности она недалеко ушла от моего польского трансформера на больших колесах и уж больно она была открыта всем ветрам, т.е. капор не имел никакой секции, что бы прекрыть ребенка от ветра, так же как и накидка на коляску. Так как ребенок у меня ожидался июльский, то жара нам светила 1 максимум 2 месяца, а основное время люлька бы использовалась в осень и зиму.
Поэтому я поехала посмотреть следующего претендента - польскую коляску Навингтон Каравел. Как я уже до этого прочитала в интернете она являлась практически копией дорогущей Bebecar Stylo, по крайней мере передние поворотные колеса поляки точно "свистнули" оттуда. Состояние коляски тоже было идеальным, я провела тест драйв на улице и поняла, что вот она - моя идеальная коляска. Расскажу поподробнее чем она мне так нравится.
Во-первых, цена не такая как у Bebecar, во-вторых, отличная проходимость и амортизация классического шасси, НО с прекрасной маневренностью за счет передних подруливающих колес. В отличие от Туттисов с колесами крутящимися на 360 у этой коляски не было проблем с заездом/съездом с бордюров. Для снегопадов и других плохих дорожных условий передние колеса можно зафиксировать и она прет как танк, но за 7 месяцев использования я фиксировала колеса всего раза 3 в самые сильные снегопады. Зато я могла везти и разворачивать ее одной рукой, что недоступно владельцам классики. У меня часто возникал вопрос почему остальные производители Инглезин, Пег перег и прочей классики не переняли эту фишку с подруливающими колесами?? Я думаю в таком случае поклонников этих колясок стало бы еще больше, так как многих как и меня от них отпугивает в первую очередь их неповоротливость, и нажимание на ручку с поднятием передних колес что бы куда-нибудь повернуть, развернуться. Товарищи поляки просто молодцы, после семимесячного пользования люлькой (мы пока еще гуляем в ней) ничего не сломалось, не отвалилось, несмотря на то, что мы очень мобильны и постоянно ее складываем и раскладываем. У нее прекрасная защита от непогоды как на капоре, так и на накидке есть "забрало", закрывающее люльку практически полностью.
Постоянно ездили с мужем и сыном на горнолыжку :) мы катались по очереди, а сын спал в коляске.

Сын до сих пор гуляет в ней и прекрасно помещается несмотря на свой рост 71 см и зимний комбез, а если он вдруг просыпается, я поднимаю спинку в люльке и он сидит довольный, созерцая окружающий мир. Теперь я жду когда сойдет снег и грязь, что бы пересесть в нашу прогулку Valco baby Zee, а Навингтон я с чистой совестью передам новому хозяину, так как коляска отличная и откатает еще не одного ребенка.
Пы.Сы. Если у кого-то будут вопросы по коляске - с радостью на них отвечу.
