Хочу

Думаю, эти бортики будет ооочень удобно грызть, и материал мягкий, "вкусный"....
25.07.2015
Красивый коврик, нам на крамвизит тоже подарила подружка коврик пазл. Пока лежит и ждет своего часа. Нужная вещь. У меня у племяшки есть и сейчас кюей 4.5 года и пазлы в ее игровом уголке как подстилка служат.
24.07.2015
Спасибо! :)Скоро уже будете доставать свой! ))Я вот тоже думаю, что потом пригодятся для уголка с игрушками :))
25.07.2015
Красивый, мне нравится звери-пазл, у нас обычные цифры.Думаю, ненадолго вам этих бортиков))) Крис недели 3 полежал на самом пазле (с 5 мес), а потом уже стал исследовать прилегающую территорию, а как пополз, так вообще бесполезными пазлы стали. А когда вставать начнет, так эти бортики вообще опасны, упадет, перекинется еще хуже будет. Но на данном этапе в самый раз))) В манеже детке совсем некуда ползти-развиваться, а тут места достаточно.Хотя мы еще не убирали пазлы, пусть будут, мы его сажаем туда с игрушками, хотя это на 2 секунды)))
24.07.2015
Вы за сколько покупали? :)Бортики можно вниз прикрепить, получается волнистый кантик у ковра :) или можно сделать их с какой-нибудь одной стороны, и кинуть туда игрушки, чтоб на пол не заваливались. Буду по-всякому пробовать :)) В будущем, думаю, это будет плацдарм для кукольного уголка.Сейчас проблема в том, что она ворочается с живота на спину и обратно и стукается головой об пол, что бы я не стелила. Поэтому пол пока закрыт :(
24.07.2015
Мы покупали пачку за 10 евро, купили 2, т.е. 20 евро. 20 пазлов всего. Да, в будущем для кукол или замка в самый раз.Эх, стукаться они будут, дальше больше. Я уже не могу, каждый день летает((( Только смириться, что это этап в развитии, так быстрее поймет, как равновесие держать. 
24.07.2015
Эхх, даа, но так хочется смягчить первые падения :((( А коврик-то этот смягчает? Просто 2 одеяла друг на друге на полу вообще ничего не дали.
24.07.2015
Смягчает, когда он на нем)) что бывает очень редко
24.07.2015
Ну, вы уже совсем большие :)У нас уже электрокачельки готовы отправиться на покой... Вообще не сидит в них, минуты 2 и визжит. Думаю, как коврик получу, убрать их на время, может в будущем снова полюбит их )) С развивающим ковриком такое прокатило ))
24.07.2015
Мы шезлонг тоже убрали примерно в вашем возрасте, уже просто опасно в нем стало. Вообще мне нравится, что у Криса свобода на полу))) Мне кажется, это полезно, хотя следить нужно больше, но это все временно)))
24.07.2015
Понимаю :)) Ужасно хочу переселить Беллу на пол, скорее бы уже коврик пришёл.. Пускай ребёнок ползает, развивается. Сейчас единственное, помимо манежа на 5 мин., чем её можно занять, это выставить её в коляске в сад (уже в прогулке), дать пледик и испариться. Тогда она гулит и ест плед. Развитие тут сомнительное  big_smiles_111.gif
24.07.2015
У меня сейчас вообще редко сам чем-то занимается, подползает ко мне и встает, приходится весь день его за ручки водить. Сажаешь с сортером или пирамидкой, он их откидывает и ко мне опять. Так что наслаждайся, что Белла за тобой не ползает пока))) Потом вообще руки свободными не будут. Остается только расслабиться и наслаждаться))
24.07.2015
А ты уже спрятала всё, что плохо лежит, повыше? )))Чего-то меня прибило подготовиться к новому этапу жизни Беллы — коврик этот, и пока убирала сейчас, стала убирать опасные вещи повыше... Одно за другим, подвисла и переставила почти всё, теперь придётся привыкать к новому порядку :)))
24.07.2015
Не-а, мы мало, что переставили, как-то и так все было достаточно высоко)) Только розетки заделали. Опасность номер один оказался кофеный столик. Его мы почему-то так и не убрали, хотя я порывалась несколько раз вынести его в кладовку. На столик ставим всякие кружки, тарелки с вилками, плюс ходит у опоры, вначале назад падал, я все боялась, что назад упадет об стол головой, поэтому не отходила от него, а когда за стол держится может вперед носом полететь. В общем, стол оказался страшной вещью.Сейчас научился открывать шкафы, пока нас не будет папа наш будет убирать документы из дрессуара куда-нибудь повыше в комод, вазы и подобные причиндалы тоже повыше, ну и средства на кухне и ванной. Но даже сейчас еще ни разу не делал попытки залезть в шкафы на кухне и ванной, только в зале в дрессуар, так что вам далеко еще до этого)))
24.07.2015
Ой что мне предстоит... На кухне в нижних шкафчиках у меня лежит куча химии и всего того, что лучше не находить ребёнку. Думаю, потом ручки перевязывать лентой, чтоб не открывались шкафчики, пока не развяжешь. У нас тоже есть один дебильный стол, хорошо, что ты навела на эту мысль, надо будет избавиться от него.
24.07.2015
Я буду смотреть по обстоятельствам, если что куплю магнитные замки от детей, остальное не помогает))) Но посмотрим, может, ничего и не буду делать, все опасное переставлю повыше и пусть лазит, сколько душе угодно))
24.07.2015
На али помню покупала 10 шт 30 на 30 - 600 р. А на озоне такой же был за 270 рублей)) в итоге еще две пачки купила там)) нравился, но кошка подрала его хорошо. Сейчас оставили 9 секций только, что б под попу себе стелить)
24.07.2015
Ой не знаю... Зачем ребенку границы ставить.... Уберите вы их)
24.07.2015
Они убираются, получается волнистый край. Пока маленькая, пускай будут, почему нет ))
24.07.2015
У нас коврик паззл гораздо меньшего размера, пока хватает,а когда она решает с него скатится и "ползать"(не могу назвать это ползаньем😂😂😂 но она двигается) то тут размер уже не важен)) тоже хотела такой большой,отпугнула цена,за 60евро хочу купить огромный мягкий ковер в детскую)))
24.07.2015
Даа, они потом куда угодно проползут, трудно смириться с этой мыслью ((Пока что у меня мания накрыть чем-то коровью шкуру, которая в гостинной и по которой ходит кошка )) Надеюсь, коврик легко собирается-разбирается.Я расчитываю, что в будущем Белла будет в этом загоне строить куклам дом. Ну или продам, благо у меня две знакомые беременные, уже скупили кучу вещей, которые мне не пригодились.
24.07.2015
Из него домик можно складывать!! Не только коврик да! Для девочек самое оно!
24.07.2015
Мне кажется бортики не сильно помогут((( Во-первых они сцепляются, то есть и расцепляются под давлением тела ребенка. Ну и высота номинальная. У меня дочка сейчас уже (в 4,5 месяца) может ногами взбрыкивать так, что перекинет их через борт и сама перекатится. С первой помню ставила вокруг коврика диванные подушки (тяжелые!) и оно тоже ненадолго! Двигает их, переползает! Дети, они такие коварные! На какое-то время помогали перевернутые стулья (закрывали вход в коридор), но затем это стало опаснее, чем облизывать обувь, потому убрала.
24.07.2015
У меня мягкий манеж есть 100 х 100, в случае, если надо куда-то отскочить и оставить её, но пока не сидит, ей там как-то уже неинтересно, а пока выломает борта, время потратит — маме покой  big_smiles_162.gifМожно эти бортики просто как волнистый кантик сделать. Попробую по-всякому :)
24.07.2015
Кстати напомнили)) Мне надо тоже манеж достать)) А то первую поздно туда положили и она не любила его, потом прочитала, что надо привыкнуть, то есть пораньше опробовать. В качелях уже переворачиваться начинает...
24.07.2015
Да, я тоже такое слышала, поэтому купила его в 3 мес., стала приучать ))А в каких качелях переворачивается, в электрических? У меня электрокачельки, вроде влезает в них, но уже не сидит дольше 5 мин., визжит... Как коврик придёт, надо что-то думать с ними, а то места уже критикал в квартире со всем этим детским добром ))))
24.07.2015
Да, в электронных... Первая дочка их обожала с 1 месяца, но тоже примерно в 5-6 убрали их, стала в них переворачиваться и возмущаться, что это неудобно там делать. Вторая более активная, все раньше начинает делать. Вот сейчас посадила в качели, пытается там сесть, а потом на бок ложится, хочет перевернуться хотя бы))) С местом плохо, да, хотя грех жаловаться, кухня большая. Коврик у нас постелен постоянно (для старшей, да и мы с мужем любит на нем сидеть/лежать). Качели уберу — поставлю манеж. Еще куда-то стул для кормления надо приткнуть (где раньше стоял — теперь стеллаж с игрушками). Столик детский уехал в комнату при появлении качелей...
24.07.2015
Как мне это знакомо! У самой вся квартира плавно превратилась в детскую ))) Но с этим остаётся только смириться :) Тоже со стульчиком намаялась, муж спопыкался об него — ножка в проход немного вылезала. После того, как передвинула всю мебель, поняла, что самое лучшее — просто поставить его немного по дианогали big_smiles_111.gifМне про качели такие истории рассказывали, что до года их используют и что дети спят в них... Однозначно надо будет родить ещё второго ребёнка, потому что мизерный срок годности детских причиндалов просто обескураживает )))))
24.07.2015
Да, у моей знакомой дочке сейчас 1,9 и она в качелях пытается качаться! Только они скрипят, еле качают такую тушку... Причем распробовала качели именно уже "в возрасте"))) 
24.07.2015
Вот это да, ничего себе! Уберу тогда их на время. Кстати, с развивающим ковриком такое прокатило :))
24.07.2015
красивый какой,но я думаю бортики не будут особо полезны, коврик из очень легкого материала,Олив уже научилась выковыривать из коврика буквы и разбирать на паззлины.Думаю,Белла будет просто отсоединять борты)
24.07.2015
Бортики можно и ковриком постелить, тогда просто край получается волнистый. Может, потом будет как домик куклам использовать. А пока — сломать бортик, выковырять — тоже занятие ))) Мне главное, чтоб эти паззлины были мягкие, чтоб она ворочалась и не стукалась головой. Олив не стукается?
24.07.2015
неа)) у нас он на ковролине ещё лежит)
24.07.2015
у нас был обычный, но думаю с ботиками удобней! так как игрушки не будут из него выкатываться и их надо будет меньше мыть! поздравляю с покупкой) 
24.07.2015
Спасибо! :) Вот кстати про игрушки ты точно написала, да и занятие ей — отковырять бортик и выбраться наружу ))) Чем бы дитя ни тешилось, как говориться  big_smiles_162.gif
24.07.2015
У нас был обычный, при желании можно нарезать  самой плитку и сделать бортик. Хотя мне кажется, что он особо и не нужен. Я на Али смотрела, но мне показалась, что нереальная там цена, дешевле здесь купить. Я купила 9кв.м. Пользовались с 4 мес до года активно (дочка пошла в 1,4г), убрала окончательно не так давно.
24.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маячок Стирка детской одежды