Как быть с кошечкой сфинкс?

Когда я была ребенком, не маленьким — лет 11-12 мы завели котенка. Он просто достал всех, Бросался на нас, на соседей, прям вципался как бешенный, хуже любой собаки, даже приходилось запирать его в ванной. т.к. ходили все разодранные. Мог спрятаться , залезть на крыльцо притаиться и сверху прыгнуть! А потом, когда старше стал, как подменили!  Соседская девочка, могла обмотать его вокруг шей и ходить с ним, терпел все детские проделки и был просто как танк спокойный! Так что я не верю, что характер не меняется.
18.02.2015
Вот и мы надеемся. Жалко ее. Отдать, где взрослые, а если ее выбросят. Мы в ответе за тех, кого приручили. Будем воспитывать.Правда она прыгает и на плечо и на голову,не для того, чтобы броситься, а как на руки, если не возьмешь,запрыгнет,на плечо или по спине, как по дереву. не очень приятно, а как отучить,не знаю.
18.02.2015
Узнаю свою сиамскую кошку)))
05.02.2015
Мне иногда,кажется, что в ней что-то сиамское есть. Как ладите?Справляетесь?
13.02.2015
Давно это было, лет 20 назад- я была ребёнком  и она меня драла и всех окружающих. А потом у неё должны были родиться котята, и все знакомые предупреждали нас, что кошка вас всех загрызет. Но с рождением котят кошка показала, что на самом деле очень любит меня и доверяет. Бывало, играю на диване в кукол, а она принесет мне всех своих новорожденных котят, положит рядом со мной, а сама отойдет в сторону, дремлет- отдыхает и наблюдает. Кошка была очень умная, просто с характером. Можно много еще написать, но она была самая любимая из всех, в том числе и из-за своего характера.
13.02.2015
Не кидайтесь, пожалуйста, помидорами... Я тоже против такой экзекуции, но нам ветврач предложил удалить когти котейке. Мы отказались, но у нас кот спокойный. Бесится конечно, но не нападает.
05.02.2015
правильно, что отказались ... купите колпачки на когти... и вам спокойно и кот не инвалид. 
05.02.2015
Мы просто подрезаем коготки)
05.02.2015
у моей мамы такой же сфинкс, ему уже 1.5 года и он кастрат, поведение не изменилось. Сначала он всех "убивал" а теперь только детей и гостей))У меня есть два правила: Если напал на дочь то получил по заднице и ушел в ванну думать над своим поведением. В остальном его не трогаем, если напал на взрослого и кусается то просто его пугаем, так что бы убежал.И никаких игр с руками НИКОГДА! только с игрушками. В течении дня постоянно его заигрываем, так что бы потом спал и не думал о гадостях. Сейчас уже вполне сносный кот, но только при условии что он устает от игр.
04.02.2015
это еще ребенок-котенок.  в ней энергии куча, а девать не куда и не знает как нужно...вы с ней играйте почаще..  установите часы..например утром час и вечером час, когда играете с кошкой. чтоб у нее режим был... вон наш знает этот час вечером, носится как угорелый... зато в остальное время он теперь спит или своими делами занят. как вечер подходит и жалобно мяучит, чтоб поиграли... подрастет-перерастет... а сейчас как выход купите антицарапки.. стоят 100руб, зато месяц мягких лапок... но к порядку тогда приучить будет сложнее
04.02.2015
это котенок еще,он так играет! Сфинксы очень энергичные кошки,надо воспитывать и отучать если что то не нравится вам!с возрастом пройдет! станет меньше играть так и будет более ласковой!Нужно набраться терпения!
04.02.2015
Спасибо! Как вести себя ребенку ? Она ее не трогает. Как отучать? Наказывать?
04.02.2015
вам надо в этот момент ее прогнать,сказать строго нельзя,можно тряпочкой прогнать,как будто ударить хотите,чтобы она поняла ваше недовольство!Ребенку ничего не делать,вас позвать ,она с дочкой как с котенком играет,не со зла,а наоборот как со своим!Когти стригите ей еще раз в 10 дней
04.02.2015
Наказывать однозначно за ребенка. Шлепать и запирать!
18.02.2015
Позитиффчик))) Всё таки решили!