Как приучить собаку к улице?
Помогите советомВсе привет.
У нас Английский бульдог, точнее его помись, с кем не знаю, но она у нас гораздо меньше, а еще у нее стоят ушки, как у француза. Но это может быть из-за того,что в детстве мы давали ей много кальция.
Но помимо внешних отличий она у нас и по характеру совсем не похода на англичанку - она у нас рвет деревья, как стаф, бегает как заяц - вообщем полная противоположность англичанке.
Один раз в ветеринарке нам сказали, что у нее увеличенное сердце(скорее всего врожденное) и из за этого могут быть такие отклонения в поведении.
Вообщем проблема какая - собаке уже год и 1 мес, а она все равно периодически ходит в туалет дома. При том, что терперь она может - были случай, когда и 10 часов терперла и нормально.
А это больше как проявление характера, ну например, не даем ей вкуняшку или не пускаем на диван.
Скажите, как вы приучали своих собак к улице?
спасибо 
Зовут нас, кстати, Мята ;)
