Из чего складывается цена породистого котенка.

Елена, подскажите, сейчас присматриваюсь к одному питомнику и многого не понимаю. К примеру, почти все животные продаются под кастрацию, если нет, то цена намного выше и то получить можно только кошку. Котов вообще не продают. Цена. Принято ли вообще в этом вопросе торговаться? Котят отдают в трех-месячном возрасте, хотя по сути это уже большие животные ( а многим хочется совсем малышей), при этом лучших оставляют себе. Цена не снижается. И в тоже время, уже через год эти животные отдаются в "добрые руки".
25.07.2016
Добрый, торговаться можно, раньше 3-х месяцев лучше не брать. А зачем вам не под кастрацию, вы хотите заниматься разведением?
25.07.2016
Д.Д. Нет, не хочу, но тогда не понимаю цену в 20-30 тыс., кучу условий и отсутствие родословной(только метрика).
26.07.2016
про ценник не скажу, у наз под кастрацию кот шотлан.вислоухой 3 мес. стоил 8-10 тыс с полным пакетом доков и с высокими оценками на выставке.
26.07.2016
У меня, как оказалось, весьма редкий и дорогой кот xD Гималайский)Если верить интернету, то котята из питомника могут до 30к стоить. Мне за 100 рублей достался) По характеру — золото, а не кот! Ласковый, компанейский. И умный, зараза) Было дело, ссал, куда не надо. Но все решилось со сменой наполнителя. 
02.03.2015
не все же ищут выгоду) я тоже 2-х бесплатно отдаю, а могла бы с каждого хотя бы по 8 тыс. получить big_smiles_166.gif
02.03.2015
Ну вообще, там выгоду искали)) Родственники разводят котят, но продают их не как породистых, а просто, как красивых) Не знаю, как объяснить внятнее) Так они их по 3-4 тысячи отдают) Мне достался единственный мальчик из прошлогоднего помета) Хотела именно кота и именно такого окраса) Получила по полной))))
02.03.2015
повезло, вот что значит сильно захотеть)))если они продают их не как породистых, т.е. без доков и нет возможности потом получить родословную на котенка, то соот-но о какой высокой цене может идти речь) красивых котят разных пород для приобретения "как домашнего любимца" можно на том же самом Авито по 3-4 тыс. найти
02.03.2015
Конечно, не как породистых) И они об этом сразу предупреждают) 
02.03.2015
а каких отдаете, а то ребенок хочет на день рождение себе котенка))))
02.03.2015
двух страйтов, но они давно в резерве под моих знакомых)
02.03.2015
жалко
02.03.2015
Ольга, так вы все равно за 1 тыс.км. от меня))) Если надумали завести котенка, то я надеюсь моя статья вам как нибудь поможет разобраться что к чему. Чистокровок да еще с документами вряд ли кто бесплатно будет раздавать, т.к. очень много труфов и финансов в каждого вкладывает заводчик. Если вам не принципиален породистый, но котейку хочется то ищите среди знакомых, нужно быть уверенным в чистоте содержания кошки с котятами, а с рук по объявлением за спасибо не советую, тем более вы для ребенка хотите, если котик будет больным и спасти его не удастся, то у ребенка может быть психологическая травма. Удачи в поиске big_smiles_166.gif  
03.03.2015
Ох девочки! Завели в 2012 году британца! Красивый до безумия, хочется назвать его серым, но какой то переливающийся, плюшевый на ощупь! Короче шерстка чудо, очень красивый! Толстенький)) я очень люблю пухлых котиков) НО! Характер! Это что! Не ручной, не ласковый, подойдет поласкаться только когда сам захочет, и то это одна минута, потом уходит! Бываешь возьмешь его, начнешь гладить, сидит напряженный, ждет когда вырваться, но терпит, не царапается, правда и не позволит долго наглаживать его, может и лапой начать замахиваться! С ребенком носится, играют, он его за штаны хватает, и лапой по ногам бьет, без когтей! Привередлив к еде! Причем очень, покупаем дорогой корм, исключительно с рыбой! Другой есть не будет! Что касается лотка, так он чудо, никогда, нигде не нахулиганит, умничка! Ну вот как его приручить к ласке?? Чтобы приходил в кровать, спал рядом, давался гладить? Где же кошачья нежность?((( или это английское благородство? И с этим придется мириться)
02.03.2015
Моя с рук не слазит и спит с нами и везде как хвостик. Брали в питомнике чистопородных британцев :))
02.03.2015
Я ооочень хотела мейн куна, и вот — внесены деньги и скоро у нас дома будет новый член семьи. Сразу хотела кастрата, муж же вздыхает- вот — надо было кошку брать, чтобы рожала и деньги в дом приносила... Мда.. Пытаюсь ему объяснить , что это еще дороже выйдет, но нет же, не доходит... Думает, что это так просто- родила кошка, и мы как давай бабло срубать с нее. Тьфу, аж бесит. 
02.03.2015
Ой, подскажите контакты, тоже хочу муйн куна! С детства мечтаю :-)) Когда-то видела на выставке- в душу запал.  И голос приятный у них. Шотландский был, год назад умер  0039.gif 13 лет было, врач сказал, породистые меньше живут, чем Мурки. У мамы 2 кошки — одной 18 лет, другой 17. Резвятся как молодые!Шотландский был рыжий очень красивый вальяжный такой кот. Ужасно боялся сантехников :-) Когда они приходили- прятался за тумбочку и часа 3 там стоял на полусогнутых. Средне ласковый, не лез гладиться,только если соскучится. Покладистый. Глупый на фоне обычных мурок, но от этого еще более очаровательный. 
10.04.2015
Так в Москве полно питомников, поисковик выдаст вам много информации:)
10.04.2015
а про кошку- это дело рисковое. Если вокруг бродячие коты живут- все будут приходить и дверь метить :-) Вонь страшная. Кот в этом плане лучше. К нему никто не приходит.
10.04.2015
Добрый день всем! Наша любимая кошка Дуська шотландская прямоушка 5 января разродилась двумя мальчиками, столько счастья,радости. Так я их полюбила, что расставаться тяжко. Конечно , что мы пристроим и надеюсь в хорошие руки, и если повезет увидим фотки уже взросленькими. Они у нас первые, и к сожалению последние. Кошке 2,5 года , повязали с фолдом,  вечером 3 января было небольшое кровотечение. Поговорка быстро только кошки родятся, не сработала. Утром 5 января поехали в ветеренарку на УЗИ . Сначала испугали 1 неживой , остальные живы.  Сама не родит — делать кесарево, и узнав , что мы не заводчики предложили и стерилизовать сразу , я поддалась на уговоры сама никого не обвиняю. Долго ждали своей очереди, нервишки уже пошаливали. Думаю это в следующий раз она также будет рожать! ?зачем мучить животное . В горячке так и не разобралась был вообще неживой котенок , вроде ошиблись они.  Такая вот история. А кошка наша оказалась такой хорошей мамой, да и мы вроде справились. Вообщем к чему я , где-то жалею , но поезд ушел. А фотки котят есть в альбоме, Всем удачи! 
28.02.2015
оставьте себе одного малыша, если есть такая возможность.
28.02.2015
Я уже грешным делом думаю не завести ли собаку, еще не знаю какой породы, обязательно девочку!                 Пока не горит, оставить нет....    Мне нравится именно с котятами возиться!
28.02.2015
у нас умнейшие и ласковейшие подобрашки, одна из которых мегапородистая.
28.02.2015
Мы купили давно еще котенка-подростка в питомнике, поехали за ним за сотню км, отдали очень догоро за особь под кастрацию. Но какой же он классный, ни разу за все время не нассал никуда, не поцарапал, умнейшее и воспитаннейшее существо. Потом взяли подобрашку, не смотря на природный ум, жуткий хулиган оказался, причем совершенно не поддавался воспитанию. Даже сравнить их можно было во время игр, подобрашка мог пробежаться по головам спящих, в то время когда породистый максимум по ногам и то старался избегать этого. Подобрашка на колени прыгал и выпускал когти, а породистый лучше свалится на пол, но когти не выпустит на ноги. Ну и воровство, это просто неискоренимо было. Увы, пришлось с подобрашкой расстаться, потому что мы не смогли привыкнуть к такому нарушению спокойствия и вечным стрессовым ситуациям.Так что наша семья целиком и полностью за породистых, вот хоть режьте меня, не хочу возиться с этими шипящими, шугаными, царапающимися, гадящими меховыми комками со сверкающими глазами.
28.02.2015
порода не играет никакой роли.
28.02.2015
порода может, а беспородность, нарушенная психика, плохие гены еще как влияют
28.02.2015
фу, ерунда какая....))
28.02.2015
ну покажите мне хотя бы одно благородное существо неблагородного происхождения))
28.02.2015
заходите — и не одно покажу)
28.02.2015
видимо не с кем сравнивать
28.02.2015
девочки не спорьте пожалуйста, пусть каждый останется при своем мнении big_smiles_166.gif
28.02.2015
конечно, проще выкинуть неугодного)
28.02.2015
немного по другому на эту проблему взгляните,  если речь идет о подобранном малыше: мать кошка не получала необходимого в период Б для нормального развития плода,  усиленного и сбалансированного питания с витаминами и микроэл., также раз в год кошка должна быть вакцинирована (целый букет от всего), также должен быть абсолютно здоров кот, который ее повязал (у него тоже д.б. сделаны прививки в срок), соцсреда в которой малыши живут в первые недели, откуда на улице у котенка.  будет необходимый лоток, когтеточка, чистая вода, спокойная среда обитания, да много всего...все это негативно сказывается на его будущем, в т.ч. здоровье и характере.  про это нужно отдельную тему писать - проблемы популяции бездомных животных... столько котят этих от "домашних кошечек" брошенных в приютах дом ищет.... 
28.02.2015
плюс еще в питомниках не дают размножаться психически неуравновешанным, а на улице вообще никто не скажет что намешали в этом котейке
28.02.2015
+500 у нас три кота таец, ангор и подобрашка, так уличный самый воспитанный!
02.03.2015
а какие они благодарные!
02.03.2015
Спасибо за коммент). Главное — это здоровье питомца, т.к.  подобранный котенок может оказаться больным. На улице ему угрожают инфекции, переохлаждение, отравления, агрессивная окружающая среда. Он может быть носителем вирусных, грибковых и паразитарных заболеваний от других животных, опасных для ваших домашних питомцев, и кроме того, существуют заболевания животных, опасные и для человека. Одни болезни вы можете со временем обнаружить, такие как лешай,он проявится, а для обнаружения других необходимо сдать анализ крови. В первую очередь осмотр у ветеринара, если нужно, то начать лечение, также провести дегельминтизацию животного (первую прививку ставить не раньше 8 недели).Во вторую очередь ввести карантин на 2-3 недели, не гулять на улице ( только домашнее содержание), не общаться с другими кошками, также ограничить контакт с детьми в это период. 
02.03.2015
Тоже подпишусь под каждым словом!! Мы когда подобрашку котенком принесли наши домашние за неделю чуть не умерли от кальцивироза хотя котенок на вид был здоров и бодр. Обследования и карантин обязательная часть программы для кошкозавра уличного
02.03.2015
А мы купили очаровательную британочку. Со всеми документами и метрикой. Были дома у заводчика, смотрели на содержание и .... не спасли малявку нашу, потому что проявился короновирус. Ветеринары в голос кричали возвращать, а мы боролись до последнего, да и заводчик отказалась забирать. Заразить таким вирусом за столь короткий срок не могли. Здоровым котенком наша лапа порадовала нас 3 недели... Нет гарантии здоровья даже от заводчиков.
02.03.2015
печально(но хочу заметить, что основным источником заражения является больная кошка, а если у заводчика проживают здоровые животные и его питомцы регулярно проходят осмотр у ветеринара, то этот риск сводится к минимуму. 
02.03.2015
спасибо за комментbig_smiles_166.gif все бы так думали, прежде чем заводить нового члена семьи. первый вопрос который интересует звонящих — это стоимость, остальное совсем неважно, как будто плюшевую игрушку выбирают. 
28.02.2015
Ага, и чистопородный щенок лабрадора для дальнейшего разведения на авитах за пять тысяч. И че, что у него вдруг уши встали и хвост бубликом загнулся. Все сюда же.
28.02.2015
Да люди вообще наглые у нас. Все хотят "с брачком", "без документов" "для себя", но породного! и чтоб "брачок" был не заметный. У меня знакомая сокращает питомник и взрослых кошек отдает за "спасибо", но без родословных. Рассказывала мне что ей звонит одна мадам, просит двухлетку за бесплатно, а потом так: "а вы же мне все документы отдадите, вдруг мы ее повязать захотим?". Наглость второе счастье...
28.02.2015
за бесплатно, еще и желательно с доставкой на дом хотят, это да )) сталкивалась не раз
28.02.2015
Еххх...как это все знакомо. Я заводчик бывший. Я просто очень тяжко переживала за каждого котенка — как он там, все ли с ним хорошо, не обижают ли. И после серьезной болезни целого помета и смерти 2х малышей и выхаживания кошки я поняла -  это не мое, я нервная.но на выставки моих друзей ходить люблю)))
28.02.2015
да уж. наши 3 котенка попадут к друзьям и владелице кота для дальнейшего разведения, я спокойна за них. переживала в первые дни за котят, особенно за последнего малыша, он родился спустя 1,5 суток после всех, кошка почему-то не стала ему должного внимания оказывать, я его согревала своим телом, т.к. он мерз, потом все обошлось
28.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чистка зубов Это уже за гранью...