Моя любимая Улицкая.

Мне было очень интересно, что же напишут те, кто считает, что Путин проводит правильную политику. Это действительно тест. Одна из талантливейших писательниц нашего времени, мудрая и толерантная — для вас оказалась всего лишь поливательницей грязью и пропагандисткой гомосексуализма. Точно так же в СССР отметали Солженицина, Пастернака, Мандельштама, Галича и Балгакова:( 
29.05.2014
Елена, вам ли нас носом в толерантность тыкать?! Это на Украине сжигают и расстреливают недовольных властью и (самое отвратительное) при одобрительной поддержке общества.Самое время Вам перечитать "Белую гвардию" Булгакова.
30.05.2014
Елена, прекратите уже эти росказни про расстрелы и сжигания. Нет этого и никогда не будет, как бы вам этого не хотелось. А что, к Булгакову претензий нет? Он ведь морфий употреблял? Какой дурной пример для деток? Поопаснее  гомосексуализма будет. Да еще и жил с двумя женщинами одновременно. 
02.06.2014
Разговаривать со слепо-глухими нет больше сил :(((
02.06.2014
А вы как к Солженицыну относитесь? 
30.05.2014
Как к писателю, писавшему правду, не смотря на конъюнктуру. 
02.06.2014
думаете у него всё правда было?
02.06.2014
сюжеты, вполне возможно, вымышленные, но то о чем он писал — да. а что, уже даже в этом сомнения???
02.06.2014
а как в ы относитесь к этим его словам?"Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. — Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.""Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины — разное соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто — русским, и кто — никем не считает, — тут будет много сложностей. Может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней: требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к карпатским русским?)"С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
02.06.2014
Читала одну ее книгу, больше не хочу. Искренне жаль, что действительно талантливый человек, просаживает свои дар на поливание грязью Советского Союза. Государства нет уже больше двух десятилетий, а танцы на костях все продолжаются. 
28.05.2014
А что вы читали, если не секрет?
29.05.2014
Зеленый шатер. А с Пастернаком, Мандельштамом и Булгаковым Улицкая в один ряд, ну ни как, не встает. Вы сравнили несравнимое. ИМХО
29.05.2014
В том-то и дело, что встает. Просто вам так хочется, потому что она не вписывается в вашу картину миру. 
02.06.2014
Откуда Вам знать мою картину мира. Я же не берусь судить о Вашей, хотя посты и комментарии Вы строчите тут в несколько раз больше моего.
02.06.2014
Я, разумеется, не знаю полной картины. Но ваши пару строк кое о чем говорят. Я считаю, что "Зеленый шатер" — лучшая ее книга. И никакого поливания грязью там нет, скорее, там все очень сглажено. 
02.06.2014
Конечно, говорят. О разнице восприятия и не более. А для того, чтобы хоть примерно понять чье-то мировосприятие, нужна не одна долгая беседа. И не только об одной книге. 
02.06.2014
О! Чего она только не писала!!! Книжица для детей:http://r-v-s.su/sites/default/files/v40pimobyvg_0.jpg
28.05.2014
О, у меня закладочка есть на подборку идиотских детских книг. Там просто мозг разрывает с первой книги)))) Вот тут, если интересно)))То, что и Улицкая для детей писать начала, даже не знала.
28.05.2014
Спасибо за ссылку. В СССР была такая классная штука — худ. совет. Как нам этого не хватает! Бумаги жалко! Про детские души уже молчу. :(Какой чёрт её дёрнул? Начала писать детские книги — учить детей толерантности.  super_smilies051.gif Я думаю, количество её читателей после этого резко сократилось.
28.05.2014
Худ. совета и правда не хватает. Я, прежде чем что-то новое читать сыну, сама прочитываю. А Улицкой популярность видно голову вскружила. Интересно, детское тоже хорошо продается? Вот даже если бы я была поклонницей Улицкой, то детям ее произведения не купила бы все равно. 
28.05.2014
Да уж... её мрачный сюрреализм детям ни к чему.
28.05.2014
А еще лучше ее в ссылку, правда? 
02.06.2014
Ох, не утрируйте. Нравится — читайте! Живет она и не бедствует, не смотря ни на что, но учитывая то, сколько сейчас издается, мягко говоря, некачественной детской литературы — худ. совет не помешал бы. 
02.06.2014
это что за ЕТМ?
29.05.2014
Детская книга по воспитанию толерантности к гомосекам.
29.05.2014
интересно, что сами гомосеки думают об этой книге...
29.05.2014
Народное творчество из Новосибирска. Два единства (Ф. Тютчев)