соцзащита

пенсия по утере кормильца оформлена? Для оформления социальной карты детям старше 7 лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца предоставляются следующие документы (дети старше 10 лет ставят личную подпись в анкете-заявлении): ·         Свидетельство о рождении или паспорт ребенка. ·         Пенсионное удостоверение (для детей старше 14 лет). ·         Справка с места жительства – для детей до 14 лет. ·         Страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования. ·         Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан. ·         Фото без уголка на белом фоне (аналогичное паспортному).
21.12.2010
СПАСИБО.пенсия по утере кормильца МЫ СЕГОДНЯ ОФОРМИЛИ.А СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА?
21.12.2010
В Москве месяц была действительна, здесь не скажу. Там кстати проще карту сделать, подмосковье наворотило кучу документов.
21.12.2010
ВЫ В МОСКВЕ ПРОЖИВАЕТЕ? А ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ ЕЩЕ ПРО ПОМОЩЬ ДАЮТ В СОЦЗАЩИТЕ У НАС ИХ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ ГРОМОВСКИЕ ИЛИ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ?
21.12.2010
Живу в подмосковье недавно. работаю в Москве в соцзащите. Помощь на что вы имеете ввиду? должна быть региональная доплата к пенсии по потере кормильца. про единовременную ребенку в этом случае не знаю.
21.12.2010
Пенсия по утере кормильца назначается нетрудоспособным лицам, не достигшим 18 лет, потерявшим (в случае смерти или безвестно пропавшего) кормильца и состоящим у него на иждивении. Назначение пенсии, ее перерасчет, а также выплаты производит ПФР в соответствии с нормативными правовыми документами, по месту жительства лица обратившегося за пенсией, при смене места жительства, выплата пенсии осуществляется на новом месте пребывания.Согласно перечню документов, необходимых для установления трудовой пенсии, к заявлению о назначении трудовой пенсии по старости необходимо приложить следующие документы: Паспорт; Свидетельство о смерти кормильца; Документ о страховом стаже; Справку о среднемесячном заработке умершего кормильца за 2000 - 2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности; Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем. Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы: удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя); подтверждающие нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца; подтверждающие факт нахождения пасынка (падчерицы) на воспитании и содержании умершего (умершей) отчима (мачехи); подтверждающие, что умершая являлась одинокой матерью; удостоверяющие, что лицо, на которое назначается пенсия, обучается по очной форме в образовательном учреждении; подтверждающие, что нетрудоспособный член семьи занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, и не работает; подтверждающие, что дети, братья, сестры или внуки умершего кормильца, за которыми осуществляется уход, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца; о других получателях пенсии по случаю потери кормильца, установленных в связи со смертью этого кормильца; о смерти другого родителя; о признании инвалидом лица, на которое назначается пенсия; о безвестном отсутствии или об объявлении кормильца умершим; об утрате источника средств к существованию; о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации; Выплата трудовой пенсии прекращается: В случае смерти пенсионера или признания его безвестно пропавшем.     При обнаружении документов опровергающих право на получение пенсии Истечение срока признания лица инвалидом (без подтверждения о продлении инвалидности) приобретения трудоспособности в случаях получения пенсии по потере кормильца.
21.12.2010
ЭТО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ЭТО ОТВЕЧАЕТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.А ЕЩЕ У НАС ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦЗАЩИТА КОТОРАЯ ВЫДАЕТ ПОМОЩЬ И НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД РЕБЕНКУ
21.12.2010
Помогите! У меня уже паника... Отказывают в ежемесячном пособии. Очень не понятная ситуация. Может кто разъяснит?