Об алиментах

а куда нужно подавать на алименты в суд?
15.07.2011
Да. Я в мировой суд подавала
16.07.2011
Он может и сам в свою бухгатерию подать заявление об удержании алиментов с расчета, но там не на все суммы, если по закону, как напишет, иначе задолженность побежит. Алименты удерживаются не зависимо от способа трудороустройства и вида дохода. Без договора нынче трудовых отношений не существует, вакхтовый метод для Вас отличается тем, что в некоторые месяцы Вы будете получать много (рабочий месяц), а в некоторые мизер или вообще ничего (выходные. они не оплачиваются).
14.07.2011
правильно говорит Катюша - Вам придется долбать своего пристава и писать жалобы чтобы он работал. самостоятельно они работать не умеют.
14.07.2011
1. А почему ему лично, а не через судебных приставов? Приставы должны в течении мес. отправить исп. лист на работу вашему БМ, так что если он увольняется через неделю, то врятли вы уже успеете(( Если он не оповестит приставов куда конкретно он уезжает, и куда устраивается на работу, то вы будете искать его долго и нудно, как я искала своего алиментонеплательщика. И это хорошо если вам попадется судебный пристав, который будет работать, а мне вот попался, который вообще не предпринимал никаких усилий в течении года! Потом мея все это достало, и я стала писать жалобы везде! И тогда моего БМ очччень быстро нашли в другом городе, на другом конце земного шара. Сейчас вот за несколько лет я стала наконец-то получать первые суммы его долга по алиментам.
14.07.2011
В Мировом суже мне сказали, что выслали ему. Вот только я теперь думаю может моё заявление выслали, а исполнительный лист по месту работы? В общем буду торопить его чтобы забрал поскорее письмо, чтобы посмотреть что там))) А на счёт того что его не айдут - я не волнуюсь, т.к. он едет к маме а у меня с его мамой нормальные отношения. Меня больше волнует официально он там будет устроен или нет. Хорошо, что у вас в конце концов всё благополучно закончилось)))
14.07.2011
Ему выслали копию постановления о том, что с него теперь будут высчитывать алименты. А теперь вам нужно позвонить приставу исполнителю по вашему участку, чтобы узнать что вам делать дальше. Пристав должен вызвать его к себе на прием после того, как к нему ( приставу) придут ваши суд. документы. Жаль, что у вас все так с мужем получилось, но просто замечательно что вы с ним в хороших отношениях!
14.07.2011
Ну мы с ним в хороших отношениях постольку, поскольку дочь... А так я бы видеть его не хотела и слышать. У меня только сейчас открылись глаза насколько он сволочь (извините). Просто сейчас выяснение отношений ни к чему не приведёт да и не нужно это. Главное дочу чтобы любил и алименты платил, больше меня ничего не волнует. А всё остальное пусть будет на его совести. Спасибо за разъяснение. Завтра с утра займусь этим вопросом)))
14.07.2011
Зачем ждать? Надо сразу жаловаться, сначала старшему, потом главному, потом в суд или сразу в суд на бездействие. Должнику направляю копию судебного приказа для представления возможных возражений. если не возразит за десять дней, то уже все, пойдет исполнительный на пошлину.
14.07.2011
Да я жаловалась старшему судебному, но он оказался мужем пристава по моему участку, и там толку не было, пока я не написала в область и Москву, вот тогда дело тронулось. Конечно же я стала врагом номер один для моего пристава по участку, но мне на это наплевать, она не выполняла свою работу, а больше года кормила меня завтраками. А вот в том городе где нашли должника, там очень хорошая пристав исполнитель. Она мне его нашла и все документы к нему на работу отправила, а так же провела с ним разъяснительную беседу, менее чем за месяц! Я в приятном удивлении была! И мне не жалко было денег чтобы дозвониться ей в Челябинск из Украины, потому что этот человек действительно выполнял свою работу на отлично.
14.07.2011
Многие нормально работают, просто это не так заметно. Но тянуть не стоит, нет результата в течение месяца от пристава- жалобу старшему, через месяц - главному. Многие вот так ждут, ждут, а чего шевелиться, если все ждут?
14.07.2011
непонятно куда конкретно вы звонили и соответственно непонятно что за письмо выслали отцу. Если решение суда уже вступило в силу и был изготовлен исполнительный лист то вполне возможн выслали решение.Исп лист должны были отдать вам или отсолать приставам. исполн лист может быть  выслан приставами на работу супругу. но так как он оттуда увольняется то после списания полагающихся вам денег (а это остатки зарплаты, компенсация за неиспользованный отпуск) бухгалтерия должна отправить исп лист приставам. вы должны сообщить приставам новое место работы мужа, чтобы они направили исп лист туда.работа вахтовым методом - если он официально будет устроен  - такая же работа как и все, с нее тож платятся алименты
14.07.2011
Я звонила в Мировой суд своего участка. Мне сказали ему уже всё выслали. Т.е. получается должны были МНЕ прислать? Мне просто по телефону не сказали приезжать а сказали типа не волнуйтесь всё уже сделанно. Спасибо за ответ
14.07.2011
Налоговый вычет при покупке квартиры как быть?