Есть ли срок давности по вступлению в наследство?

Есть два способа вступления в наследство-путем подачи заявления нотариусу и фактическое принятие наследства. Первый-в теч.6 мес. Второй-бессрочно. Если наследник фактически принял наследство, то в случае наличия спора это надо доказать в суде. Или можно через суд восстановтть срок для принятия наследства. Это тоже через суд. И с этим решением суда к нотариусу. Давайте лучше я Вам дам юриста из Сочи. Она при нотариальной конторе работает. Собаку съела, плюс в судах тамошних все и всех знает. У меня если клиент с проблемами из Сочи-всех ей передаю и все довольны))))
16.08.2014
Спасибо большое за желание помочь.С этим делом решила,пока повременить.Спадет жара,надеюсь мозги у наследницы,,встанут на место"...Если Вас не затруднит,скиньте пожалуйста в личку координаты юриста.По любому,без помощи специалиста нам не обойтись..За ранее благодарю!  
16.08.2014
после 6 месяцев в наследство могут вступить ТОЛЬКО через суд.Признайте мать недееспособной...Вступите вместе с сестрой в наследство-а долг поделите пополам.Подписываете у нотариуса  деление долга-и потом,если вторая половина не оплачивает свою часть долга-преспокойно переоформляете на себя,а сестра подписывает до-ки на Вас).Если нет-то только оплачиваете свою часть.А вообще, советоваться надо с умным адвокатом-специализирующемся на квартирных вопросах....
31.07.2014
Сестра настроила мать не вступать(не знаю,чем она думает),надеясь получить,как (не знаю,как это называется,но за то,что она там прописана,минуя наследника 1 очереди)-глупость -полная!..Я и хочу убедится окончательно,что -возможно-ли вступить в наследство,после матери,при её неприятии наследства (квартиры).
31.07.2014
зря Вы убеждаетесь здесь,на ББ-тут нужен специалист+все доки.Наследственные дела- самые сложные в юриспруденции....Только адвокат вам подскажет правильное решение.И не обязательно его нанимать,можно просто проконсультироваться.Они дают дельные советы..Это если уж надо что-то составить в суд-тогда можно и нанять..Удачи...
01.08.2014
Срок для принятия наследства -6 месяцев. Далее можно только устанавливать факт принятия наследства либо восстанавливать срок для принятия наследства. В случае смерти матери, вы в принципе сможете принять и эту квартиру, если докажете, что мать при жизни после смерти бабушки осуществила действия, свидетельствующие о принятии наследства( пользовалась им, содержала, ухаживала и тому подобное).
31.07.2014
А если я начну оплачивать счета за квартиру матери,которую она отказывается забрать?Господи,проще махнуть рукой и не думать,но они  в будущем сядут под дверью..Впрочем,как всегда-помоги сестра.. 
31.07.2014
Попробуйте оформить опеку над матерью и все сделать за нее... 
31.07.2014
Если Ваша мать проживает в квартире, она будет считаться фактически принявшей наследство.Если она умрёт, вы сможете через суд доказать, что мать фактически вступила в  права наследования, и получите долю в квартире.
31.07.2014
В том-то и дело-мать проживает у меня,а в квартире только прописана моя сестра,которая настроила наследницу..Честно,не так было-бы обидно,в случае,если-бы мать вступила и распорядилась наследством..А так получается,что две(ТУП...КИ)просто потеряют эту квартиру и придут ко мне-ПОМОГИ..Я и боюсь,что к тому времени,поезд уйдет..А кроме меня,в этом семействе-оплачивать долги и все госпошлины некому..
31.07.2014
Вы пишете что мать - психически больная. Может быть стоит признать её недееспособной, и уже вам самой от её имени действовать?
31.07.2014
Мне нотариус подсказал такой вариант..НО!вторая наследница,моя сестра,как я поняла-при всем раскладе по другому не получиться..Непонятно,на что надеяться..Сейчас долг 500т.р...через год-короче:до бесконечности,просто отберут.И все!
31.07.2014
Сестра ведь станет наследницей только после смерти матери, а до того времени много всего может произойти.
31.07.2014
(Наследницей имущества матери, а мать квартиру не приняла. Если есть наследники второй очереди (братья-сёстры умершей или их дети), они и могут стать собственниками
01.08.2014
выплаты по дтп выселение из муниципальной квартиры сожительницы отца.