В сад без прививки (Украина)

В поликлиннике Вам должны выдать справку — разрешение на посещение сада с припиской " не привит по причине отсутствия вакцины" . У нас лично так было , все чесно . Пришли — вакцины нет , нам нужно в сад  выдали справку и все дела .
07.09.2014
Так нам дали эту справку. Медсестру она не удовлетворила. Говорит СЕС не разрешает брать не привитых детей в сад, а причины их не интересуют. Только медотвод. 
07.09.2014
К заведующей ходили ? У нас очень строго и именно за нами очень пристально следили на счет прививок , потому что я отказывалась прививать ( у нас аллергия) , но  я всеми правдами и неправдами узнала , когда нет вакцин и специально пришла прививать в это время . Нас пустили в сад . Что у вас — непонятно . При нашей строгости — не нашли к чему придраться .
08.09.2014
Я была в пятницу, заведующей не было. Схожу к ней завтра.
08.09.2014
Удачи Вам .
08.09.2014
Спасибо)))
08.09.2014
В Украине, так же как и в России — прививки дело добровольное, мамочки массово отказываются от  них (учитывая их качество). Закон о прививках противоречит Конституции, гарантирующей право на образование, так что смело говорите, что будете писать жалобу в случае отказа, или делайте так, как посоветовали выше. Для инфо: http://www.privivok.net.ua/node/65
07.09.2014
В России есть закон, в котором написано что прививки, как и любое другое врачебное вмешательство — дело добровольное.Какого-то специального закона о том, что без прививок в сад можно — нет.У вас, я уверена, так же. Есть дети, которым противопоказаны прививки.. но это же не значит, что они навсегда без сада..Попросите в поликлинике справку о том, что у них в данный момент нет вакцины.И с этой справкой — в сад. Требуйте письменного отказа, с указанием конкретных статей в законодательстве, которые запрещают Вам посещять сад... Я думаю, что не смогут они конкретно указать почему не берут вас..
07.09.2014
карта в сад Не дают путёвку в садик