Вешают недостачу после больничного!

Если вы подписывали договор коллективной материальной ответственности, то обязаны выплатить недостачу наравне с другими коллегами.
03.10.2014
Вам нужно проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на КЗОТе и отношениях работник — наниматель. Пока объесните ситуацию и  попытайтесь поговорить и договориться с руководством мирно. 
03.10.2014
ну так 2 дня после ревизии Вы работали, если бы сразу после неё ушли — тут 100% ничего платить бы не пришлось, а так....продавцы все материально ответственные, но надо в договоре читать — коллективная ответственность или личная (т.е. недостачу на всю смену делят или Вам одной предлагают её платить?)
02.10.2014
на всех делят
02.10.2014
Что значит "работадатель ответил что я мат.ответственная" ? Вы договор материальной ответственности при приеме на работу подписывали? Или хотя бы в трудовом договоре пункт о "материальной ответственности" есть?
02.10.2014
да. у меня все официально.  
02.10.2014
А вы администратор или продавец? За что у вас мат. ответственность? За весь магазин или индивидуальная, за свою кассу или смену?
02.10.2014
по трудовой книжке я продавец консультант. а так я и продавец и администратор и бух.учет введу. 
02.10.2014
Катя, трудовая книжка тут не при чем. Найдите (запросите) свой договор мат. ответственности или трудовой договор и внимательно его прочитайте.Только после этого можно решать, как действовать. Если же таких договоров с вами не подписывали, то ни о какой выплате недостачи не может быть и речи, как, впрочем, и об официальности вашей работы.
02.10.2014
я подписывала. работаю официально. так как справку ндфл предоставляли и зп через карту только. а вот договор они на руки не дают почему то(((( а что там именно написано я и не помню. значит походу надо платить. как же обидно кто то украл а кто то платит. так у меня и зп в этом месяце нет ( только больничные) и то не хватит этих денег что бы недостачу погасить.(((( незнаю блин что мне делать(((
02.10.2014
Понятно. Схема такая: идете в Отдел кадров и требуете СВОЙ экземпляр трудового договора и договора мат. ответственности, которые должны были быть предоставлены Вам , в течении 3 рабочих дней после трудоустройства. До этого ничего НЕ ПЛАТИТЕ. Когда получите эти документы (в чем я сомневаюсь), читаете все внимательно и отписывайтесь, будем думать.А если серьезно: зачем нужна ТАКАЯ работа? В 24 года девушка в Краснодаре вполне может найти приличную БЕЛУЮ работу. Тем более, я вижу, вы планируете ребеночка. Представьте, если сейчас вас так дурят и прессуют, что будет с работой во время беременности и с декретными выплатами. 
02.10.2014
работа. белая зоомагазин. мне очень нравится. декретные девочки получали уже на этой работе. да и у меня скоро второе эко (думаю положительное) увольняться нельзя . а то вообще без декретных останусь. я завтра позвоню в отдел кадров и потребую договор. и напишу вам что там сказано. подскажите мне дпльнейшие действия. 
02.10.2014
если нравится работа, платите недостачу и забудьте. начнете бодаться и призывать к закону — испортите отношения — выживут. думайте, что сейчас вам нужней и важней. Но договор добывайте.
02.10.2014
у нас в магазине два человека. я и напарница. я ушла на больничный. работала напарница и 4 дня девочка с другого магазина работала( у нас сеть магазинов).
02.10.2014
просто . недостачу такую я не делала. да и меня вообще в магазине не было. я лежала в больнице. выхожу на работу. начинаем считать и тут бац! недостача. по человечки я то тут при чем? мне интересно по закону. как я смогу доказать мои не виновность.
02.10.2014
выплата до полутора лет Дикрет на дикрете