Прописка ребенка и офорление гражданства

Пользователь удален
11.11.2007
Пользователь удален
11.11.2007
насчет гражданства могу сказать так(я сама работаю где его выдают)-с 1 августа 2007 года правительство отменила его.Поэтому можешь не мучиться.
27.10.2007
место жительства ребенка - место жительства его родителей (родителя). Если родители живут врозь, то они самирешают, где жить ребенку, если согласия нет, решает суд по заяве одного из них. Поэтому и нужно заявление второго родителя, что он согласен на проживаение дитенка тута.
08.09.2007
Спасибо всем большое)) Страна у нас веселая))) Будем оформляться потихоньку)Вчера вот муж оформлял свидетельство о рождении ребенка, так для того, чтобы в ее свидетельстве указали национальность, необходимы были наши с мужем свидетельства о рождении)) О чем, естественно, нигде не написано)
05.09.2007
Ага, мы с этим тоже попали, но в итоге решили забить, второй раз в ЗАГС не тащиться, и у нас ребенок без национальности :)
05.09.2007
Я прописывала к себе (с учетом того, что квартира не в моей собственности, а муж прописан в подмосковье) так: принесла в паспортный стол свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт и справку с места прописки мужа, что ребенок там не прописан. Прописывала я ребенка, когда ему было уже больше 1 месяца.
04.09.2007
нас поимели на эту тему по полной программе, прошу прощения за свой французский, итак, надо было присутствуя обоим родителям написать заявления, одному, что он прописывает на своей жилплощади, другому, что он на своей не прописывает, в нашем присутствии подлинность адресов прописки сверили по паспортам и заверили, затем заявление из жэка того родителя у кого ребенок не бдет прописан о том, что собственно он не собирается его прописывать туда, далее справка из ЕИРЦ о состоянии лицевого счета (дается только тому, кто прописан в квартире при написании заявления на ее получение и наличии паспорта) и выписка из домовой книги о прописанных на этой площади людях, собственно свидетельство о рождении и копия его же (копию они забирают, оригинал тоже, но после оформления они оригинал отдают обратно)свидетельство о регистрации брака и его копиятак же там на месте заполняется заявление (они выдадут форму) от первого лица на имя ребенкаТолько и всего :) Да, паспорт одного из родителей, того, по чьему адресу будет прописан ребенок, забирают и отдают тоже после регистрации вместе с оригиналом свидетельства о рождении. еще мы напоролись на то, что справка из жэка имеет срок действия месяц, на ней этого, естественно не указано :)Удачи!
04.09.2007
У нас, в дополнение к документам, перечисленным Женей, надо было еще заявления, от обоих родителей, что они не возражают против регистрации данного ребенка на этой жилплощади. Ну, с моим заявлением, как собственницы квартиры, все ясно. А зачем это от мужа надо было, я не знаю. Причем, писать их надо было в присутствии паспортиски. А гражданство в милиции, но я еще не оформляла.
04.09.2007
Владелец квартиры должен присутствовать обязательно. Нужно его заявление и паспорт.
04.09.2007
Пользователь удален
11.11.2007
Я уже ни особо помню про прописку: свид-во о рождении, справки из ЕИРЦ (о том, что нет задолжностей по оплате квартиры и сколько человек прописано там), т.к. прописываете к матери, то мать я думаю должна быть.А вот гражданство не давно оформляли: свид-во о рождении, паспорта обоих родителей, опять же справка из ЕИРЦ (о том, что он прописан в Москве,по месту оформления гражданства) и на обратной стороне свид-ва о рождении ставят печать. 
04.09.2007
отсрочка Подскажите, кто знает