Фамилия ребенка!!!!

Пользователь удален
05.01.2008
Сеййчас, по-новову законодательству, даже если ты и согласна, он должен УСЫНОВЛЯТЬ ребенка. Т.е. проходить процедуру, будто это и не его ребенок. У меня похожая ситуация. Только я пока не беременна. Мы пытамся. А мужчины сами по-себе ленивы. я спрашиваю: Ты не разводишься потому, что тебе лень или не хочешь. Он говорит - лень. Я собрала за него документы. Ему осталось только пойти и подать. Но его бывшая добровольно не дает развода. Будем через суд.Удачи.
03.10.2007
Усыновлять не должен, усыновлять ему нкито не позволит, так как он не состоит с Вами в браке(!). НГе усыновлять, а устанавливать отцовство, здесь ничего не изменилось с 1968 года, когда это разрешили.
03.10.2007
Наташ, он мне говорит, что разведется, но не говорит когда!? Извините, это может быть и через 10 лет (грубо говоря). Я тоже знаю, что он туда не вернется, наверное тоже и лень и времени не хватает  - не знаю, но это неправильно как он себя ведет. поэтому и я пошла на принцип, что у ребенка будет фамилия моя до тех пор пока он разведется.
04.10.2007
Самое прикольное в этой ситуации то, что одной из  международных норм права является признание за ребенком (то есть человечком до 16 лет) права иметь родителей, знать, кто они такие и прождивать с ними и в семье. Но так, чтоб здесь играть, здесь не играть, а тута рыбу заворачивали, в деле регистрации рождения дитенка не получится. То есть, если папа биологический становится папой формальным (записанным на официальной  бумаге), т оего имя указывается в актовой записи и в свидетельстве о рождении ребенка.  Вопрос о том, какую фамилию из двух будет носить ребенок, решается по согласию родителей, а если такового нет, то органом опеки и попечительства, решение которого может быть оспорено в суде. Допускаю, что требование о присвоении ребенку Вашей фамилии будет удовлетоврено с учетом того, что папа состоит в другой семье.
02.10.2007
Не переживай ты так, тебе это сейчас вредно! Во-первых, пока ты будешь в роддоме, он не сможет зарегистрировать ребенка только хотя бы пому, что тебе в роддоме лично в руки должны дать справку о том, что ты родила. Во-вторых, если родители не состоят в браке, то подавать заявление на малыша (чтобы он получил свидетельство  о рождении) обязаны оба родителя. Иначе, свидетельство не выдадут вам. Перед тем как подать заявление именно мать обязана заполнить заявление о том, кто является отцом ребенка и какую фамилию ему давать. Так что успокойся, даже за деньги без твоего присутствия ничего он не сделает! Мы с мужем тоже пока в гражданском браке (правда, он успел буквально за неделю до выдачи свидетельства ребенку развестись) и пришлось ехать вместе, что подать заявление и получить свидетельство на Тимку. А так как негде было оставить Тиму, он тоже торжественно присутствовал на этом деле :)) Удачи тебе!!!
02.10.2007
Всем спасибочки.
02.10.2007
Лена, а я бы по другому взглянула на эту ситуацию. Сейчас много эмоций - а потом будет опыт. Давай попробуем рассудить так. Пусть он женат и не торопится разводится, пусть, так тоже бывает. Однако если он хочет быть записан отцом - то это только похвально, и это надо всячески поощрять и поддерживать. И вот почему... Во-первых, он не боится признаться обществу, своей жене и  самому себе, что у него будет ребенок. Он не собирается это скрывать ни от кого, а это главное. И если вы в дальнейшем будете вместе (а очень немногие замужние женщины захотят терпеть чужого официального ребенка у собственного мужа, записанного в паспорте. Так что, вероятно, развод со стороны жены вполне реален).Во-вторых, не известно, как сложится  карьера и материальное положение твоего возлюбленного в будущем, может очень и очень хорошо - алименты в таком случае обеспечены твоему будущему малышу, да и в суде не надо будет доказывать, что он папа, далеть генетические экспертизы. И он уже не откажется - не будет никакого шанса. В-третьих, даже если вы не будете вместе, не надо будет придумывать ничего про отца, Просто сказать, что папа с мамой были вместе, но потом разошлись, но ты же папин сын (дочь), у тебя его фамилия.В-четвертых, родственника отца ребенка будут более благосклонны к носителю их фамилии, в -пятых, в-шестых... Можно много перечислить всего. Не надо его шантажировать тем, что ребенок будет на твоей фамилии, мужчины этого не терпят, да и сколько нас таких, женщин, которые дают ребенку свою фамилию, потому что отец не захотел быть ребенку ОТЦОМ во всех смыслах этого слова. Свою фамилию дать никогда не поздно, а вот отцовскую - такое редко бывает, не упусти шанс дать ребенку отца... Вот это мое мнение.P.S. У моей сестры ребенок носит ее фамилию... папы он ни разу не видел, а парню уже 14 лет. Мой ребенок носит фамилию отца (а я себе оставила девичью), пусть у нас разные с ним фамилии, но счастье пока одно на троих (я, папа и малыш). Здоровья и терпения тебе.   
02.10.2007
Насчет записи в паспорт, если прописан ребенок у мамы, то папе, чтобы его вписали придется специально ехать в паспортный стол и вписывать, так что можно соглашаться быть отцом, а паспорт окажется девственно чист. Мне вот сына вписали, когда прописывали, а у мужа в паспорте его нет :)
04.10.2007
Пока вас не выпишут из роддома, он не сможет сделать ничего, поскольку на регистрацию ребенка нужна справка из роддома, которая дается при выписке, это раз. Два, это то, что поскольку у вас нет свидетельства о браке и он вам не муж, то он сам, придя в ЗАГС без вас, сделать тоже не сможет ничего. Поэтому вы идете в ЗАГС вместе, взяв бумажки из роддома и регистирируете ребенка на его фамилию, он берет паспорт с собой (как и вы), а если его фамилию вы ребенку не даете, то и вовсе идете в ЗАГС одна и делаете там что хотите :)
02.10.2007
т.к. вы не состоите в браке и у вас разные фамилии, то он без тебя не сможет пойти в ЗАГС и зарегистрировать ребенка! ребенок твой и имя и фамилию и отчество даешь ему ты! а отца можешь тоже любого записать! правильно! пусть не морочит тебе голову! раз ничего не держит, пусть разводится! 
02.10.2007
Леночка, без тебя ничего никто не сделает, т.к. он НЕ МУЖ тебе!!!В свидетельство о рождении ребенка в графу ОТЕЦ  вписывается ТВОЯ фамилия, а имя и отчество те, которые ты сама решишь (во всяком случае, на Украине ТАК И ЕСТЬ!!!)!А если ОН захочет дать СВОЮ фамилию, то ему необходимо ПРИСУТСТВОВАТЬ вместе с тобой и иметь при себе паспорт!В любом случае, в графе ОТЕЦ прочерка стоять не будет!!!Я - мать-одиночка, так что прошла через это.Удачи тебе и здоровечка! 
02.10.2007
Пособие Ликвидация организации