Православная христианка и макияж,брюки.

наращивание на редкие волосы
грех,но под настроение ношу (когда хочу мужа порадовать новизной ,ему я нравлюсь в брюках и когда устаю маскировать юбками свои не очень прямые ноги). Седеть начала с 24 лет, приходится красить волосы. Из косметики -под настроение губы блеском с оттенками разными под одежду (губы сухие,бледноваты), иногда в парикмахерской крашу ресницы(не очень длинные и светлые у меня) или чуть видно размыто делаю подводку глаз — либо для мужа, либо для того, чтоб произвести положительное впечатление на людей. Косметики почти не видно вовсе, просто чуть выразительнее глаза.  Маникюр с бледными лаками делала бы всё время или с бесцветным или маникюр без покрытия, но некогда и дорого в салоне (руки -ужасные у меня)((((Но понимаю, что всё это от маловерия и недостатка благочестия. Не будем себя обманывать. И искать себе подобных для утешения. И матушки -батюшки подвержены разлагающему духу времени. Не надо на них ориентироваться, а только на Евангелие.
20.10.2014
Здравствуйте девочки. Я носила брюки класса до 9-го потом бросила фигура испортилась и переслала их носить но на лыжах каталась все равно в брюках, а вот на каток ходила в юбке)))))))) представляла себя ириной слуцкой))). Теперь мне 24 года и я снова начала носить брюки но иногда и после того как я нашла себе подходящий фасон который скрываает недостатки фигуры. Муж не против даже рад. Ему нравится когда я в брюках. Но в основном я хожу в юбках не из-за каких то убеждений а просто потому что привыкла слишком сильно. я не считаю что носить брюки женского покроя это зазорно и пошло, лишь бы одежда сидела красиво и подчеркивала достоинства и скрывала недостатки. Например огда женщина полная идет в обтягивающих лосинах какого нить леопардового цвета и у ее со всех сторон свисает неприкрытый или обтянутый жир это ужасно. А если женщина полная идет в прямых брюках которые корректирут фигуру и просторной кофте это очень даже ничего смотрится. Что касается косметики я крашусь и тоже считаю абсолютно допустимо, главное не переуседствовать и не сделать боевой макияж. Например для меня обычное дело тушь на ресницах ношу почти постоянно и везьде. Сами по себе ресницы длинные но выгорают сильно поэтому подкрашиваю, но я подобрала себе тушь и научилась краситьь так что не понятно накрашена я или нет. Губной помадой пользуюсь, но только не в храм, сами понимаете к иконам прикладываться с накрашенными губами не хорошо. Тенями пользуюсь редко, мне не очень нравится, а подводкой не пользуюсь вообще но только в силу того что не получается научится рисовать стрелочки.))) Волосы не крашу поскольку свои природно светлые и мне всего 24))) седины нет пока что или я не вижу ее))) Но опять же ничего предосудительного в этом не вижу если краска нормальная. К примеру жена одного священника моего знакомого красит волосы, но у нее настолько тонко подобрана краска для волос что пока она не сказала что красит волосы я бы в жизни не подумала что она крашеная. А вот молодые девушки которые красят волосы в голубой или фиолетовый или черный цвет дешовой ширпотребной краской или опять же дешевой краской делают из себя пергидрольных блондинок это выглядит ужасно и пошло.
06.08.2014
Фанатизм —  дело неблагодарное и никому ненужное... Я понимаю Ваши переживания, но это, простите, пустомыслие. Крашусь, стригусь, делаю маникюр, брови щипаю, ношу шорты и облегающие футболки. Я — девушка, я просто хочу хорошо выглядеть, что в этом должно быть аморального? Для меня Царство Божие — в душе, в глубокой любви к Нему и честности перед Ним. А лицо и одежда ... )))
05.08.2014
Макияж я наносила всего раза три за свою 39 летнюю жизнь, два раза у друзей мужского пола возникала мысль его с меня смыть, говорили что выгляжу как проститутка. Сей час мажу только губы, и то через раз, зимой в основном только гигиенической, для защиты губ. Красила краской брови и ресницы, что б лицо стало ярче, выгарают они у меня, но вот лет пять уже не крашу)) Волосы крашу, не могу остановится, пару раз пыталась бросить это дело. Хотя не считаю это каким то грехом, много других грехов, с какими нужно бороться! Брюки.... из за живота, перешла на легенцы и туники, туники это типа платьев. Платья не могу носить, не все фасоны мне идут, к сожалению....Мне кажется, батюшки все по разному говорят, если у кого есть духовный отец, того и слушать надо, а не выдумывать самому! Мне наш батюшка даже шопится разрешил, если это помогает выйти из депрессии, а то, я из крайности в крайность, чуть дети остались без зимней одежды....;)
03.08.2014
Большей частью ношу брюки — из удобства, в юбке просто неудобно гулять с подвижным ребенком. Да и спортивная привычка. На выход чаще юбку надеваю — красивее и женственнее. Летом тоже больше в юбке хожу. Короткие шорты и юбки не ношу — не комфортно, но так было и до прихода к вере, с тех пор ничего особо не изменилось в этом плане. Макияж использую по минимуму и тоже на выход — не люблю краску на лице, да и внешность не блеклая).Насчет окрашивания волос пока не решила, седые волосы в единичном количестве — не заметны. Пока не красила. Я за опрятность и аккуратность в одежде и внешнем виде в первую очередь. Но вроде мы уже, к счастью, прошли этап православных барышень с черными юбками в пол и "смиренным" взглядом, направленным вниз. 
01.08.2014
я не ношу брюк. правда, на даче от комаров вечером одеваю, и шорты на отдыхе могу, и спортивные штаны в зале одеваю. а так — всегда юбки, и не выше колен. привыкла уже, все супер.крашусь только на работу/на торжества типа свадьбы), и очень умеренно. маникюр делаю, опять же для работы. это уже вопрос дресс-кода и элементарного приличия. волосы не крашу.не уверена, что это внешнее сильно влияет на благочестие. моя подруга, которая и штаны носит, и волосы красит, намного благочестивее меня
01.08.2014
К брюкам отношусь спокойно. Если это удобно в данной ситуации — одеваю без зазрений совести. Думаю, слова апостола Павла о том, что женщине не подобает носить мужской одежды, вряд ли относятся к джинсикам в стазиках. Речь о транссексуальности, а не о брюках. А юбки как явление очень люблю! особенно длинные, считаю и всегда считала это красивым. Меня всегда больше беспокоят открытые плечи. Я в одежде с тоненькими бретельками чувствую себя голой. Или голой или нарядной))))) в каком-то вечернем платье это очень красиво. Крашусь редко. Из косметики, которая есть — все в натуральных тонах, просто чтоб какие-то синяки под глазами замазать или заспанные глаза "открыть". О волосах и их покраске... красила один раз в жизни и мучительно долго ждала чтоб отросли) не понравилось. И не хочу. Но появится седина и придется что-то решать. 
01.08.2014
По дому хожу в штанах и шортах, а на улице — там, где не встречу знакомых из церкви. Все равно в брюках чувствую себя неловко, неприлично. На велике езжу даже в юбке.Крашусь тоже редко, по личному моему мнению, что без макияжа человек красивее.  Волосы с проседью, наверно, придется покрасить для мужа, сама б не стала красить по личным предпочтениям. Люди в возрасте, которые не красятся и с сединой, по-моему выглядят благородно.
01.08.2014
египтяне очень сильно красились. Может, поэтому и не рекомендовалось ТАК красится. А немного тушью и волосы с естественным оттенком, думаю, не грех. Совсем без брюк тоже тяжело в наше время
01.08.2014
Вообще-то, запрещено носить не брюки, а одежду не своего пола (например, для мужчин грех -брюки явно женственных форм) . А брючный комбинезон для беременных даже самый закоренелый ортодокс мужской одеждой не назовёт)) И когда и где это говорилось/записывалось, брюки не носил вообще никто ! И мужчины тоже)) А по теме- я не люблю ни в себе, ни в людях всё "слишком"- ни слишком яркий макияж и короткие юбки, ни слишком закрытую одежду и постный вид. Последнее , кстати, является средством привлечения внимания нисколько не хуже первого))
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы относитес к Дмитрию Этнео? Вопрос о спонсорстве!