Традиции семейного воспитания еще не утеряны окончательно, и только мы сами сможем их поддержать и отстроить заново. Пошатнувшиеся устои семьи, в которых мы привыкли обвинять кого угодно, зависят от нас самих. Только мы можем воспитать детей, которые станут светлым будущим России.
Несколько раз слышала о чудотворном озере Святой Анны (Украина). Возможно эта информация будет полезна тем, кто хочет забеременеть и не получается.
- ссылка
- Исцеляющую воду путешественники везут и из святых источников заповедника Медоборы, угодья которого начинаются всего в нескольких километрах от Почаева. Как правило, туристов привозят на Божью гору, где бьет целебный родник. Деревья вдоль тропинки к нему сплошь украшены тысячами ленточек, которые приезжие завязывают в надежде на исполнение желаний.
Еще одно место паломничества — источник Святой Анны, названный в честь матери Девы Марии. Находится он тоже в Медоборах.
Температура в крохотном озерце всегда держится на отметке восьми градусов. В любую погоду здесь можно увидеть купающихся богомольцев, которые надеются обрести здоровье. Говорят, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством.
- Святая Анна исцеляет
Это еще один центр православия на ровенской земле. Место Скита святой Праведной Анны в Дубенском районе с известными купальнями насквозь пропитано легендой. По местным преданиям, тысяча лет назад на этом месте церковь провалилась в землю, чтобы избежать надругательства татарами. Со временем на этом месте появилась икона Св. Анны (мать Богородицы), не желающая уходить с оплаканной земли несмотря на многочисленные попытки перенести ее в храм в соседней деревне. В доказательство избранности места возле часовни с иконой пробился целебный источник. И уже несколько веков в Онишковцы Дубненского района (8 км от Печерской лавры) потоками идут паломники на исцеление и выздоровление. Как были принято в советские времена, источник много раз пробовали засыпать власти, но он настойчиво пробивался на поверхность. Сегодня здесь купальни под открытым небом. Обслуживают святое место монашки, которые ухаживают за источником и приезжими верующими. Говорят, хватит трижды окунуться в 5-градусную воду под утонченные молитвы – лучший рецепт для женщин, страдающих от бесплодия.
Чтобы добавлять комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться
15 августа 2011 г., 1:15
Ездили в Почаев 11 августа. И конечно же посетили источник св. Анны.
Окунулись в источнике. Вода конечно очень холодная. В неё надо забегать, окунаться 3 раза и выбегать ))) Постепенно не получится. С погодой повезло, было солнце. Будем надеяться, что нам эта поездка поможет и у нас появится малыш ))
25 июня 2011 г., 11:49
2 мая 2011 г., 18:32
11 ноября 2011 г., 13:36
В народе говорят, что для Бога один раскаявшийся грешник дороже ста праведников :)
20 мая 2011 г., 17:12
27 мая 2011 г., 16:36
7 октября 2009 г., 16:16
В воскресенье вернулись из Почаева!!Очень понравилось!!В источнике Анны не купалась, а вот муж мой окунулся и кашель сразу прошел...благодать!
14 сентября 2010 г., 20:47
18 сентября 2010 г., 18:43
Узнав об этом,поехала и я.У меня были замершие беременности и после последней я не беременела больше 2-х лет.Думала всё..........И вот,))))))))))))7 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь .......нет - ВЕРЮ,что на этот раз всё будет отлично!!!!!!!Девченки,Верьте!!!!!!!!!!!Отправляйтесь туда!!!!!!!!!Пусть Господь нам всем помогает!!!!!! 18 сентября 2010 г., 22:51
21 сентября 2010 г., 20:54
20 сентября 2010 г., 14:17
Неделю назад ездили с мужем в Почаев. Лучший вариант- это ехать своим транспортом. Но мы поехали на маршрутке фирмы "Автолайф" Киева-Почаев. Так как хотели попасть на утреннюю службу, выехали мы последним рейсом из Киева в 21:00 и были в Почаеве 3:40. В это время, понятное дело, было все закрыто. Почему-то я думала, что до открытия (5 утра) Лавры мы пересидим на автовокзале, но там такого подобного не оказалось. Мы попросились у охранника территории Лавры приютить нас. После службы собрались посетить Источник Св. Анны. Поспрашивали у людей чем можно добраться туда, но организованного транспорта туда тоже нет. Все маршрутки идут по трассе, а от трассы к источнику 8 км в сторону. Пришлось брать такси- 100 грн. туда и обратно. Таксистка предложила за 200 грн. покатать нас по святым местам, включительно и к источнику, мы согласились и не пожалели.
Даю совет всем кто едет в Почаев - одевайтесь потеплее!!!!!!!!!!!
Но не плохая погода, не холод и мелкие неурядицы не смогли испортить нам настроение и ту Божью благодать, которую мы ощущали. Настолько спокойно и хорошо мы себя там чувствовали, что не передать словами.
Искупались в источнике. Как зашла- не помню, но когда вышла действительно было не холодно.
Надеюсь и верю на пополнение в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 мая 2011 г., 16:43
17 апреля 2011 г., 17:03
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012
22 апреля 2009 г., 13:01