"Ребенок изменит вашу жизнь"

Скажем так ... режим дня измениться ТОЧНО! Поменяются приоритеты. Ну если считать что воспитывать будете вы, а не наймете няню. Отношения между супругами могут остаться прежними а могут измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. А представить как это быть мамой .... пока не станете, не попробуете ... никто вам этого не расскажет, у всех разные ощущения. Легкой вам беременности и здорового ребенка!
21.01.2014
спасибо)
21.01.2014
жизнь изменится. все с ног на голову. даже если ребенок будет суперспокойным и вокруг куча помощников. это не значит, что жизнь превратится в ад, нет! ребенок - это безграничное счастье! но жизнь МАМЫ (и это навсегда) уже никогда не будет прежней
21.01.2014
Загадочно)
21.01.2014
это достаточно тяжело объяснить тем, у кого пока нет детей.если вкратце - ребенок учит нас любви. такой, какой она должна быть. в первые месяцы мать себе не принадлежит. она не может планировать свой день иначе, как вокруг ребенка. то есть нельзя сказать себе: сейчас я попью чай, а потом помою посуду. нет! и чай, и посуда будут тогда, когда позволит ребенок. это не ужас-ужас, есть время и на себя, и на интернет, и на друзей. но по-другому это все организовывается. и это только одна из сторон "новой" жизни, с ребенком
21.01.2014
Ребенок очень меняет привычный уклад жизни. С ног на голову. Я первые три месяца была в ужасе от этого маленького существа, хотя ночью спал и днем особо не выпендривался. Видимо, накрыла легкая послеродовая депрессия. И мне совершенно точно не нравилось быть мамой. А сейчас адаптировалась и уже не представляю своей жизни без своего малыша. Ребенок меня многому научил и еще научит, как и я его. Вот такая у нас взаимная дружба теперь )
20.01.2014
Главное, не ставьте себя и свои отношения с мужем на последнее место. Вот вам по теме - http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/ceks-posle-rozhdeniya-rebenka-11204.html
20.01.2014
Во время беременности мои подруги говорили: "Как ты будешь мамой?Ведь ты и дети понятие несовместимое". Да, чужих детей никогда не любила, только брала на руки они начинали плакать. Но родился мой первый сыночек и все......Моя главная любовь в жизни!Все получалось само собой, никаких проблем в роли мамы не испытала. Все изменилось, в лучшую сторону. Рожали вместе с мужем, после отношения стали крепче. Весь мир, все самое ценное и любимое сосредоточено в своем малыше, он прекрасен!И мир становится прекраснее от того что есть твой собственный малыш! С дочкой было сложнее. Я полгода привыкала к роли мамы двоих детей, как ни странно. Она постоянно плакала, болела. Но все это проходит, и сейчас моя принцесса самая чудесная девочка!!!Целовашка моя!!!!Не зацикливайтесь - все будет прекрасно! Тем более малыш желанный)))
20.01.2014
Я бы сказала, нужно очень постараться, чтобы она осталась такой как прежде. Особенно первое время столько изменений: оказывается спокойно поесть, поспать, принять душ и т.п.--это просто роскошь. Потом просто начинаешь ценить доселе привычные вещи: почитать книгу, посмотреть фильм, сходить с мужем вдвоем в ресторан и т.п.( все это конечно при условии, что у вас из помощников только муж, как у меня) Это так, вершина айсберга наряду с всенакрывающей любовью и нежностью, как было описано ранее. Могу сказать, что эти чувства я начала испытывать совем недавно, а до этого просто хотелось принадлежать себе, а не чувствовать себя молочной фабрикой на цепи. Не хочу вас пугать, скорее морально подготовить к бытовой стороне материнской любви:-) 
19.01.2014
Да так и есть, мы с мужем одни, помощников больше нету)
19.01.2014
Ну тогда наберите побольше воздуха в легкие. Скоро вас ждут американские горки :)
20.01.2014
Очень согласна!) 
20.01.2014
Спасибо. Если честно, боялась тапок за такой отрезвляющий комментарий.
20.01.2014
Да надо всю правду говорить, я просто например к этому была не готова. Я начиталась об этой сумасшедшей любви и ждала ее..а ее не было! Было чувство ответственности..а любовь пришла плавно и нежно
20.01.2014
У меня тоже так было,думала,что я какая-то не такая: коллега просто пищала от восторга как родила,а я не чувствовала супер эмоций.Сейчас все по другому)))
20.01.2014
В точку!!!
20.01.2014
Ребенок совершенно меняет жизнь! Он делает ее счастливее!
19.01.2014
Как же я на это надеюсь)
19.01.2014
Так и будет) Счастья и здоровья вам и малышу)
19.01.2014
Спасибо)
19.01.2014
Мамой быть здорово! Столько радости сразу! Счастлива от любой улыбки малыша, и это покрывает все трудности нашей женской доли) Жизнь конечно изменится, добавятся другие интересы, в свободе передвижения конечно ограничения существенные, зато переоценка ценностей и мозги на место встают) 
19.01.2014
Если помощников нет и ребенок будет неспокойный, то еще как изменится. А если ребенок будет спать, то ничего- жить можно. Все зависит от ребенка.
19.01.2014
Как раз рядом никого из родственников нет...... все должна буду делать сама!
19.01.2014
Нуууууу.....Да, измениться. Главное  правило выживания-спать при каждой первой возможности. Не пытаться делать домашнюю работу (ее можно сделать когда муж придет с работы, поест и возьмет ребенка на руки), не сидеть в и-нете, не тупить в телек, а ложиться и спать. Хоть по 15 мин, но все же лучше, чем ничего.
19.01.2014
Ничего себе)))
19.01.2014
Может и не так страшно все будет. У моей подруги ребенок ел и спал все время. Она  искренне не понимала этих трудностей, зато второй ее ребенок с рук не слезает уже третий месяц.
19.01.2014
 После родов меня не захлестнуло (как многие пишут) ощущение непостижимооо счастья. Скорее облегчение, наконец то в моем теле только я сама. Далее когда перевели в палате, я смотрела на ребенка и почувствовала уязвимость, зависимость. И это меня беспокоило, ведь раньше я была сама по себе, сама за себя. Когда мы приехали домой и прошло некоторое время моей жизнью стал ребенок, когда ухожу по делам, думаю класс хоть побудем отдельно какое то время, а нет, мне начинает ее не хватать, и это меня напрягает, эта зависимость. Теперь я не могу идти и прыгать с парашютом, у меня естьребёнок. Теперь самое важное это ее здоровье и мое, мы взаимозависимы.  
19.01.2014
Пока не родишь, трудно понять... Только с приближением ПДР, я начинаю боятся этой ответственности.......
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про маму Гадание