Мне кажеться у меня психологическая болезнь

А почему пришлось перекладывать полотенца? Это ваш дом, как хотите так и раскладываете вещи. Ещё и залезает смотрит, нафиг вам такие гости...
02.08.2020
я тебя к себе не приглашу)))) у сестры мужа такая же фигня) она ко мне когда приехать должна, я все начинаю генералить)))) НО! она все равно находит что нужно убрать))))даже предлагает приехать и помочь) открыла она у меня как-то шкаф, а там полотенца не по размерам рассортированы, а все вместе лежат. ее аж всю заколбасило) пришлось перекладывать по размерам) у нее кстати 2 сына. те еще разбойники. но дома всегда все сверкает. а дом у них не маленький.... я в 3х комнатах такой порядок каждый день поддерживать не могу, а она в доме умудряется.............
09.10.2014
У меня куча подруг у которых бывает беспорядок. Меня вообще нервирует только дома такое....в гостях я не обращаются внимание ни на что. Конечно если везде тараканы бегают ...то будет беспонтово. Так и когда я приглашают гостей....я переключаюсь и меня уже неКлинит так )))))
09.10.2014
ну ладно))))успокоила)))))
09.10.2014
Все  приглашай в гости big_smiles_166.gif
09.10.2014
приглашаю! Я гостям всегда рада!
09.10.2014
Значит как нибудь приедем, точно!!!
09.10.2014
ой, здорово было бы!!!)
10.10.2014
Это не у всех так)))Но что посоветовать, даже не знаю...)))
08.10.2014
Тогда тебе ко мне в гости нельзя))) А то ещё нервный приступ случится))) Меня это раздражало по началу, а теперь стала больше забивать и вместо того, чтобы драить все вокруг занимаюсь детьми и собой)
08.10.2014
да нет, когда кстати гости приходят я наоборот люблю.  Отвлекаюсь, правда :)))
08.10.2014
Это тоже правильно, что отвлекаешся. Мне действительно всегда все равно как другие следят за порядком. big_smiles_162.gif  Я ничего плохого не думаю.  Правда. Это касаеться только моего дома и моей одежды. Я сегодня записала план. Утром пол часа, Днем полтара часа и перед сном пол часа уборки. А в остальное время просто тупо забиваю. Вот сегодня переосилила себя и даже разрешила детям играться чем они хотят.
09.10.2014
Умничка))) Порядок в доме это здорово. На самом деле когда вокруг порядок, то и в голове порядок. Главное — без фанатизма)))
10.10.2014
Я читала что, когда человек помешан на наведении порядка, этот невроз развивается у тех, кто хочет исправить что-то в своем прошлом... Стереть, смыть, упорядочить и т.д. Хорошо б конечно пойти разобраться к психологу.Можно так же параллельно заглянуть к гомеопату (у них много средств от навязчивых состояний). Тем более у вас там Германия, родина этой науки, наверно есть даже официально практикующие ))
08.10.2014
Может оно и так.  Наверное схожу поговорю с врачом пускай направит меня =)))
08.10.2014
На ,youtobe есть видео передач "помешанные на чистоте". Посмотрите)))
08.10.2014
Интересно посмотреть =))) Спасибо )))
08.10.2014
Я была такая как вы раньше, а потом попустило. Когда училась и писала диплом, не до уборок было. Потом родился супер ручной сынок. А потом стала смотреть на свою маму, готовую умереть на поприще домашнего хозяйства, и поняла, что не хочу так жить. Что мне муж и дети дороже порядка. Сейчас нашла для себя компромисс, не заморачиваюсь на идеале, но и не запускаю (все таки природная чистоплотность и любовь к порядку есть)
08.10.2014
Надеюсь и меня отпустит, моя мама тоже с пылесосом в руках просыпаеться=)))  может это на генетическом уровне? big_smiles_162.gif
08.10.2014
Заразите меня!Я не на вижу уборку!У меня два раза в неделю приходит домработница,но с 3 детьми сами понимаете,это очень мало.Бегает айробот, но он тоже не спасает,так что я спокойно отношусь к беспорядку.Но я не на вижу крошки на полу и !!!!!! и в постели.
08.10.2014
Oх да крошки тоже не люблю.Я еще с ума схожу, когда ноги липнут к полу.  
08.10.2014
Я с детства такая, и по поводу отсутствия времени не соглашусь , это просто черта характера. У меня нет времени, отвезти детей в сад, работать до вечера, а потом приехать домой и убираться, готовить , заниматься с детьми... У меня дома почти идеальный порядок всегда. Возможно, это несовсем нормально, но я далеко не педант, просто мне комфортно когда чисто, убираюсь я очень быстрл
07.10.2014
И у меня так же. Мне комфортно когда чисто и когда хоть не много разбросано, то меня клинит. 
08.10.2014
вот и меня клинит, я могу резко превратиться в ворчунью, потому что меня это дико раздражает....
08.10.2014
Начала смотреть серии "помешанные на чистоте" И прям многии вещи про меня. Там один мужик даже банки поправляет в магазине если мимо проходит.  Блин я тоже так делаю. Прям чувствую, то что чувствует он big_smiles_162.gif
08.10.2014
кстати да=))) я часто что-нибудь поправляю "вне дома"))
08.10.2014
У тебя бывает ощущение, когда приходишь в дома где не убрано то появляеться непреодолимое желание там убраться ?
08.10.2014
ага)) обычно я сразу беру и убираюсь там))))
08.10.2014
Я не специалист, но  мне кажется  что у Вас какая-то неустроенность в чем то в жизни и Вы сублимируете на чистоту в доме. Посидите, проанализируйте, может Вам что-то нужно привести в порядок с самореализацией, работой, личными отношениями, отношениями с родителями? Постарайтесь вспомнить в какой момент в жизни Вы начали циклиться на порядке? У меня стресс проявляется,  когда мне начинает  казаться  что еда в холодильнике вся не свежая - я начинаю все пересматривать выбрасываю,  готовлю только на один раз и все,  и мою кухню, плиту, перебираю  полочки, в итоге не ем ничего, пью один чай и.т.д. А лучше конечно, сходите к психологу. 
07.10.2014
Вот сижу уже давно осмысливаю. Помню как в детстве мама переложила уборку на меня , когда мне было 10 лет. Мне надо было придти со школы, обязательно пропылесосить и убраться поверхностно. Если не делала, мама ругалась.  Может это. Мой дедушка , мамин папа настоящий чистоплюй, советский человек, учил меня чистоплотности.  Когда поженились с мужем и стали жить вместе, то и в моей чистой квартире она умудрялась пыль находить.  Иногда думаю, может это из за критики в детстве и подростковом возрасте?
07.10.2014
Не поверите. .. у меня в детстве тоже такая же ситуация складывалась с родителями. И болезнь к чистоте есть. Причем она начинается особо остро с появлением маленьких детей.  Сейчас почти отпустило.) Пол мою через день по крайней мере. ) а не несколько раз в день.  И перестала убирать в шкафах по несколько раз в неделю.  Может это связано с тем, что не остается сил... Стройка дома, школа, а еще дети кошку домой притащили. ) Самое важное, что у меня неприятные ощущения от не убраного дома, ушли. Раньше прям прикасаться не хотелось к предметам, ходить босиком по полу если день не мыла... потому что казалось, что все грязное. Загрузите себя по полной, но не уборкой, а другими делами. Я вас понимаю. Это действительно болезнь. Просто ее можно научиться контролировать. А да еще.  Постарайтесь понять, порядок нужен только вам. Не долбите родных. Все будет хорошо! ) 
08.10.2014
Приятно, что не у меня у одной эта проблема.  Может если относиться к этой проблеме, как к болезни. Тогда и контролировать себя научусь. Хотя бы для себя рамки поставить какие то.
08.10.2014
Я сначала всех родных затюкала! Потом уже поняла, что не в них дело... просто нужно отвлечься от уборки. Заменить уборку, ругим делом. 
08.10.2014
Вступала в группу Флай леди. Все думаю надо как то просто организовать по системе.  И заставить себя не прикасаться к уборке вне положеного времени. Хорошо, что ты с этим справилась. Одно точно знаю, грязнулями нам никога с тобой не стать big_smiles_162.gif
08.10.2014
Да уж, это точно.) Только чрезмерная чистота вредит здоровью. Особенно детям... А еще удивительно сколько я денег тратила на всякие тряпки, моющ.средства... это просто ужас! 
08.10.2014
Тоже уже про это слышала, они потом быстрее будут заражаться всякими болячками. Типо имнунитет не тренируется.  Надо мне тоже скратит  моющие средства, ящики освобожу хоть =)))
08.10.2014
Может  быть до сих пор боитесь критики от мамы или хотите ее похвалы? Мама часто Вас хвалила и поощряла в детстве? 
08.10.2014
Может быть сидит это в моеми подсознании. При чем когда дома хоть не много брадак во мне просыпается чувство никчемности.  Мама хвалила за дело всегда. И ругала  тоже за дело. А вообще как у всех мам у нее не было времени на меня .
08.10.2014
Я привыкла, 90 процентов турчанок такие))) они даже закрывают гостиную на ключ, что б не пачкать и детей туда не пускают. Открывают только гостям))) а домработница окна моет 2 раза в неделю, а у меня их много от пола до потолка, и такое количество моющих средств и разных уборочных девайсов, вам и не снилось))) Они так привыкли их так бабушки и мамы драили до обмороков, они по-другому не могут, а у вас откуда?
07.10.2014
Наверное от мамы . Она у меня до сих пор такая и из меня такую же сделала. Я ее очень люблю. А теперь я делаю моих детей видимо такими же.
07.10.2014
Честно, я плохого ничего не вижу, я люблю чистоту, и поражаюсь засранству большинства подруг))
08.10.2014
Научиться бы еще не мучить своих родных при этом и не ворчать и как то принимать бардак от детей как само собой разумеещееся
08.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дура влюбилась Не люблю свою собаку. Крик души