Не люблю свою собаку. Крик души

Лучший ответ

Звери должны жить на природе, на открытом воздухе. Будь то собака, коза, лошадь или птица. Все городские варианты это всегда компромис для обоих и в первую очередь для тех кому важна чистота и комфорт.
13.11.2018
Я думаю, что желающие ее забрать найдутся. Разместите объявление и отдайте, не мучайтесь. Я вас очень хорошо понимаю, сама такая.
24.10.2014
Слабо себе представляю кому нужна взрослая собака
24.10.2014
А раньше вы об этом подумать не могли?...
07.01.2017
Отдайте за рубль в хорошие руки и дело с концом. А вообще я против животных в доме, максимум рыбки или хомячок сынуле.
24.10.2014
Вы думаете кому то нужна взрослая собака? 
24.10.2014
Вы давали объявление? Думаю нет. Попробуйте и узнаете. 
25.10.2014
В детстве у меня всегда были животные.и я считала что когда замуж выйду купим красивого котика и собачку.родила,жили у свекров.и был у них огромный пушистый кот.за 3 года я была готова убить его.он срал на нашу одежду,зассал всю палатку ребенка,блевал на наши вещи.а ребенок давился его шерстью.она была везде.тут я поняла-никакого кота.потом переехали.хороший ремонт и тут я понимаю-а если собака попортит нам все .да и тратить кучу денег на корм,врачей я не готова.в общем я вас понимаю.советую отдать.и почему муж не разрешает если в плохо с ней.
24.10.2014
Видимо, потому что муж — более человечный...
24.10.2014
У меня есть две кошки - но они были выбраны очень тщательно, хлопот с ними нет никаких, плюс играют с ребенком. Я люблю животных, но видимо не собак 
24.10.2014
Я вас понимаю, хотя собаки у меня нет! Но муж в скором времени хочет купить для сына! Я же пока против этого! В детстве у меня не было животных, только у брата, когда он уже жил раздельно от нас. Мама как то все против была животных в доме, видимо я от нее это взяла. В принципе я не против собак, но только не у нас в доме) шерсть, болезни, постоянно гулять с ними, у меня просто не хватит терпения ухаживать за ними! Какое то время мы жили у родителей мужа, у них собака-овчарка большая. Я чуть с ума не сошла, от нее! Хотя собака добрая , умная, ласковая, она как то меня даже любила) вот только я к ней ничего не чувствовала! Так что я вас понимаю, тем более у вас двое деток, забот и хлопот по дому и так хватает! Чтобы иметь собаку надо ее действительно хотеть и любить! Это ответственность! Лично я к ней не готова! Думаю все таки вам нужно поговорить с мужем и отдать ее в добрые руки, если терпения уже нет! Хотя если б я оказалась на вашем месте, думаю мой муж , как и ваш был бы против этого! Либо смирится тогда и научится ее любить. Усыплять, конечно не вариант! Собака не виновата в том, что привыкнуть к ней вы не можете! 
24.10.2014
А как научиться любить? Я не знаю...
24.10.2014
Ох, как я вас понимаю. Сначала, перед тем, как взять свою Ванессу, я выла волком так мне хотелось собаку. И все виделось в таком розовом цвете. А по факту как столкнулась с первой бессонной ночью, с прогулками ранним утром, позже с поцарапанными обоями и дверьми, аллергией и баснословными затратами, несносным характером (она все время боролась за лидерство в стае), полным отсутствием толка (делает команды только тогда, когда ей хочется, ест и спит, про охрану вообще молчу), то тоже поняла, что просто терплю ее. А сейчас еще гельминты...Боже, мне иногда кажется, что была бы рада, если бы она куда-то исчезла. Мне даже кажется, что я не плакала бы за ней. Отдать не могу, муж слишком к ней привязан, да и родители заклюют (отец души в ней не чает, а она этим умело пользуется). Но как мне трудно...полюбить ее. Я просто терплю ее у себя в квартире. Хорошо, что ваши с собакой отношения в итоге закончились. И спасибо за пост, я поняла, что не одна испытываю подобные чувства.
03.02.2016
Как я понимаю, нам так пришлось кота отдать((( мне его подарили на др но с мужем у них не сложилось и принято было решение отдать, так не поверишь так легко стало на душе потом))). Правда плакала. Неделю 
23.10.2014
Сочувствую 
23.10.2014
Ох, какая тяжелая у вас ситуация! К сожалению ничего не могу посоветовать, но очень сочувствую! Может её в приют какой сдать? 
23.10.2014
Спасибо большое, думала меня сразу закидают тапками за такие чувства. Избавиться от собаки можно различными способами, но если я уже и готова всем врать в лицо "собаку сбила машина", "отравилась вот бедняга". То муж не может. Да и на словах это просто, а по сути если кто узнает что "избавились от того, кого приручили" — это ж пипец.
23.10.2014
найти ей хозяина нужно,прям усиленно её всем предлагайте, а так я сочувствую...тоже не долюбливаю свою и отдала бы,если б кто-нить взял
23.10.2014
А вы свою почему недолюбливаете?
23.10.2014
там наверху все праведники,конечно...я,видимо, не из них)ну...она наглая,не послушная и тд, все усугубилось с рождением ребенка, и тем что ее покусали, она стала не управляемая и кусается,кидается на прохожих(в ней всего 7 кг-но мы ходим в наморднике и поводке) вдвоем с ребенком я не могу с ней выйти или это кг моих нервов, поэтому гуляет с утра муж(ненавидит это занятие и ее заодно))),я ей готовлю отдельно, глажу ее, мою, витамины из америки...она у ребенка отбирает еду постоянно,у меня может прямо из руки,тарелки выхватить,спит на кровати-сколько не гоняй....короче,понимаю вас очень-очень...и самое главное-не возможно куда-то уехать или задержаться ...она еще и укусила меня недавно и повредила сухожилия на руке(я защищала ее от дога)...эх 
24.10.2014
Сами плохо воспитали. Вот и пожинаете плоды.
24.10.2014
дык, я как бы не очень понимаю,в чем собственно плохо
24.10.2014
Судя по всему - во всем.У собаки нет правил,она делает что хочет.
07.01.2017
Жуть, моя слава  богу не кусается. Очень сочувствую
24.10.2014
Ваша собака демонстрирует практически ВСЕ ошибки в воспитании. И не она виновата в этом, а Вы, и только Вы... Почитайте литературу по Дрессуре, не форумы, а именно спец литературу, обратитесь к кинологу.... Честное слово, смешно читать, что 7 кг веса не могут призвать к порядку... Вот когда корректируют агрессию у 70 килограммового кобеля-это да, сложно... Потому что при коррекции агрессии в первое время и физическая сила нужна, чтобы удержать собаку. И то справляются.... А отговорки, что у собаки просто дурной характер-это отговорки людей, которые взяли живую игрушку, а что с ней делать- не знают.  Если бы в таких ситуациях не страдало животное, то я бы злорадно говорила :"думать надо было раньше, когда заводили...". Но. К сожалению, страдают как раз те, от кого не зависит,  В какие руки они попадут.  Поверьте, коррекция агрессии на улице-это не сложно, но обратитесь к грамотному кинологу.  Люди на форумах всегда дают советы исходя из собственного опыта,а Вам надо понять, чем вызвана агрессия именно Вашей собаки. 
24.10.2014
ну как бы мне не до нее сейчас, и нет ни малейшего желания тратить огромные деньги на кинолога, я сижу сейчас дома и лучше в бассейн с ребенком пойду, а дрессировать я и правда не умею,я обычный человек,а у меня психушечная собака, до этого были в доме собаки-но они были совершенно другими, я к ней хорошо отношусь и она очень меня любит,прям до одури и ревнует ко всем и вся и от всех пытается защищать,ну плюс наглая и невоспитанная,но я повторюсь,что действительно не умею дрессировать.
24.10.2014
Ээээ... Немного не в тему поста, но Вы лично спокойно воспринимаете, что в доме, где есть маленький ребенок, живет собака, которая может проявить агрессию? Вам такая ситуация кажется нормальной? Вы за ребенка не переживаете?   Для меня лично воспитанная, прогнозируемая, контролируемая собака в доме с ребенком- это не моя прихоть или желание демонстрировать свое умение дрессировать животное, а в первую очередь-комфорт всех членов семьи, живущих в доме, а так же  приходящих к нам работников (нянь и помощницы по хозяйству) и гостей. Когда я пристраиваю в семьи своих подопечных из приютов, я всегда интересуюсь составом семьи, всегда уточняю. Кто будет жить рядом с собакой. И если узнаю, что дети или пожилые люди, то никогда не порекомендую в такие семьи собаку с агрессией, Даже если собака эта размером с кошку. Так что в Вашем случае, на мой взгляд, коррекция поведения у Вашей собак — это просто необходимость.... А то через какое то время тоже вынуждены будете писать посты о пристройстве (ттт))) но в любом случае, я Вам желаю избежать сложностей и проблем, связанных с собакой., 
24.10.2014
сейчас объективно нет денег на кинолога,и ее ревность к ребенку и ко всем иногда очень раздражает,она огрызается на ребенка и может куснуть не сильно,если он к ней лезет, меня это беспокоит конечно, но видимо пока я не наблюдаю прям ужаса...ну и как бы я в ответственности за тех,кого ...я очень мягкая по характеру,мне сложно положить собаке колбасу на нос и смотреть как она истекая слюнями ждет команду "взять".... ее агрессия скорее всего из-за псих. травмы после сильного укуса,.. я верю что она добрая ,тк я к ней только по-доброму,мне всегда казалось, что только так можно...
24.10.2014
Ну думаю, что тапки ещё полетят, но вы на них не обращайте внимание. Самое главное ваше спокойствие, собаку обязательно надо пристроить куда-нибудь, она же тоже чувствует от вас НЕ симпатию и у неё ответная реакция. По раздельности вам будет хорошо! 
23.10.2014
Меня больше расстраивает, что дети видят как я ее не люблю и я вижу у старшей копирование моего поведения к ней :( 
23.10.2014
Пумба, автор, чем все закончилось?
04.10.2022
Да вы сами не сможете с этим жить, если вы человек, конечно...
24.10.2014
Вы на редкость отвратительное тетко.Проблеме уже 2 года - полагаю,она решена.Искренний совет - никогда больше собак не заводите.
07.01.2017
Ага, на живодерню лучше сразу! Быстрее отмучается!
24.10.2014
Как хозяйка собаки полностью согласна с автором. От собак дома грязь и разруха, даже если она воспитанная и добрая. У меня с детства были мелкие собаки. Я любила собак и тащила найденых щенков в дом. Каждый из них вырастал во взрослую собаку и благополучно доживал до своей старости. Сколько хлопот это доставляло моим родителям я даже не представляла тогда. Несколько испорченных ковровых покрытий, изгрызанные двери, вставший шубой новый паркет, перегрызанные провода, испорченная обувь и т.д. Дорогостоящее лечение, когда собака съела магнитный конструктор ( шарики) и много мелочей типа " собачка загрустила, нос сухой" и " съела что-то и поносит". В общем , было весело и шумно . И когда я, взрослая уже, стала жить отдельно и своей семьёй, то захотелось вновь этого " праздника жизни". Купили с мужем 5 месячную собаку , породы пуховая кхс. И вот уже 2 года жизнь из размеренной и упорядоченной превратилась в хаос. Все что можно было , все собакой испорчено, изгрызано. Дорогие игрушки моих детей изгрызаны и изломаны. Ручки, карандаши, канцелярские принадлежности, рюкзаки школьные, все это беспощадно уничтожается нашей мелкой " беззащитной " собачкой. Дети покусаны ей и облизанны, ламинат исцарапан, ножки стульев и вообще мебели- испорчены. Она не дурная, воспитанная, умная, писает и какает на улице. Но очень навязчивая, любит внимание, любит чтоб носили на руках и она лезет ко всем лизаться в лицо.Гостей встречает , прыгая по стенам( обои были в хлам в прихожей, переклеивали 5 раз за 2 года, сейчас штукатурку с краской покоцала уже. 2 робота - пылесоса были убиты ей уже, она играла ими и подбрасывала носом. Шерсть ее повсюду, каждый день дважды моем пол в квартире Планово и 3-4 раз внепланово,т. к она прыгает на свои миски с едой лапами или писается от радости , встречая нас после работы- школы. Таскает еду под диваны и кровати, таскает одежду из шкафов, открывает мордой двери у шкафов( купе). Окна и зеркала в квартире протираем также несколько раз в день, она смотрит в окно и любуется в зеркало, тыкается носом мокрым и оставляет разводы. Очень грязно от собак в доме! И машину она весь салон шерстью изваляла, стекла заляпала! А уж течка когда у сучек, это ужас. Это диван и покрывала она нам испортила, вещи из шкафов доставала и типа " гнездо" делала, все испачкала. Лежанку ей на заказ шили, все испачкала, все в шерсти. Лапы мыть не любит, это отдельная тема. Мыться не любит, расчёсываться тоже. Стрижем в салоне. И да, у меня повышенные требования к чистоте, особенно я не выношу собачий запах. Поэтому моем свое чудо шампунями , которые грумер подобрала. А все равно запах шерсти появляется! Эта вонь. У нас ухоженная домашняя мелкая собачка и она Пахнет. Да , стоит ей побегать, как сальные железы выдают этот запах собачьей шерсти. И многие собачники лукавят и откровенно врут, что от собак нет запаха. Есть! И запах и грязь. Просто эти люди уже не замечают как дома у них неопрятно и от них самих пахнет псарней. У подруги 2 пса дворняги. Они спокойный, умные. Но дома у них грязно, и вонь собачником. У другой подруги 3 кошки. И дома кристально чисто, ничем не пахнет, лотки чистые всегда . И шерсть у кошек не пахнет...хотя она кошек своих мыться в салон не водит.
27.09.2023
Я вас понимаю.. Моя беда в том, что я очень хотела собаку всегда, и я завела собаку. И теперь понимаю, что я не собачница..и что она молодая, весёлая, очень ласковая, очень любящая собака, но такая своенравная.. И временами я её так люблю, а временами ненавижу. И мысли похожие пугают.. Иной раз втихоря сама от себя думаю что бы сбежала она куда-то.. А я бы её искренне искала и не нашла (((( как я от неё устала.. Течки, запах, грызёт всё, гадит, ссыт дома.. Трусливая ещё. Бестолковая. Гавкает на весь дом, нельзя выйти на 5 минут из квартиры... Вернёшься - уже нассыто или чего хуже. Ремонт не успели доделать, она раскопала дверь до железа, всю от пола до потолка. Раскопала до бетона откосы новые. Разодрала межкомнатную дверь. Мы пробовали её сажать в клетку - хватило клетки на 2месяца. Первый месяц она в ней страдала, на второй научилась выходить из неё. Как только мы не усиливали клетку - она в итоге тупо прутья раздвинула и вышла. Умная, но очень своенравная.. Не поддаётся дрессировке. Десять раз сделает команду, на 11 пошлёт тебя лесом. Трусливая.. Гавкает постоянно на шевеления за дверью, а если ей руку протянет тот же курьер, оближет всего и что толку от её гавканья.. Хуже всего то, что она вызывает во мне чувство ненависти и агрессии к ней. Мне иногда её убить хочется в порыве гнева. Иногда даже луплю её, когда прихожу с работы, а тут во всей красе меня ждёт это вот всё.. И отодранные обои. И я понимаю что собака не виновата, что ей столько внимания не уделяют, сколько ей надо, и что хозяйка дура завела её из личной прихоти и себя мучает и собаку. В своё оправдание, я хотела маленькую собаку, чтобы в квартире ей нормально было, а выросла хорошая такая, мощная смесь охотничьей собаки, а не маленькая дворняжка. И ей нужно место, а не квартира.. Надо сказать что на даче у меня нет с ней ни одной проблемы. Только в городе всё (((( и что мне делать я не знаю. Ненависть к ней пугает, она редкая, но такая ужасная.. Мучается животное в квартире мальенкой.. Мучаюсь я, мучаются все домашние с ней (((( я очень жалею что завела её. А отдать рука не поднимается.. Да и кому такая скотинка нужна то, чтобы ты ушёл, А домой пришёл и там все загажено и изгрызано(
22.03.2023
В моем доме живут два кота и до некоторого момента царила гармония. Я очень люблю котов, легко нахожу общий язык с любым котом. И мне классно, когда они рядом, даже если они на моем лице спят. От них больше приятного, чем разрушений. Они не повторяют своих косяков. Но полгода назад мч привел в мой дом своего взрослого пса. Я никогда не хотела собаку в дом, но ради нас с мч решила принять пса. И все. Мой дом превратился в стайку, вонючую, грязную, с кучей шерсти, лая, воя, шума, разбросанного корма и разлитой воды. Кипишь 24/7. Бесполезная ежедневная уборка. А еще пес огрызается, когда его ругают за косяк. Я люблю животных и оберегаю их. И собак люблю, чужих. Но этого пса терпеть не могу. Он уступает котам в умственных способностях в разы. Я пыталась с ним ужиться, полюбить его. Но это как с бомжом жить - почему я должна под него подстраиваться, он мне нафиг в квартире не нужен. У меня даже нервишки пошаливать начинали, т.к. я больше не ощущала того домашнего уюта, спокойствия в своей обители, я будто у пса в гостях живу. Мч его любит, он его спас от улицы, ему он кажется нормальным, ему не воняет. Но меня он любит больше и поэтому мы решили пса отдать в добрые руки, желательно в частный дом. Мне не хочется испытывать ненависть к животному, я понимаю, что это всего лишь пес. Я считаю, нужно расставаться с тем, к кому не лежит душа. Но спокойно, по-человечески и подойти к этому ответственно. Я и не думала никогда, что у меня в жизни будет драма с собакой (ведь я не собиралась никогда ее заводить). Окружайте себя только тем, что любите и вы будете здоровы и счастливы.
14.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне кажеться у меня психологическая болезнь пунктик...