Как не ругаться с мужем

Ругаться — не конструктивно. Это край, когда время вышло, а вопрос не решен. Надо все делать вовремя. Не доводить до крайности. Все вопросы обсуждать. Я считаю, что семья вместе, когда "смотрят в одну сторону". Понимаешь, о чем я? Если каждый имеет противоположное мнение, и так каждый раз, то смотришь на такие семьи и думаешь: как они вообще сошлись? Противоположности притягиваются?? Но, это только когда страсть... Для семьи надо уметь ставить себя на сторону супруга, что б понять его позицию. Или иметь уверенные аргументы, что бы донести ему свою позицию. Я уже не помню, когда ссорились по серьезному поводу... Мы вместе 16 лет...
04.11.2014
как же вам повезло если все то,что вы говорите так же и у мужа! мой муж часто,скорее даже постоянно,не на моей стороне!
05.01.2015
ну тут вопрос, у кого действительно верное решение.. может Ваш муж считает, что имеет верное решение, а это Вы упираетесь )
09.01.2015
ну мы же взрослые люди и уже понимаем, что такое хорошо,а что плохо...
09.01.2015
а есть ли такие семьи у которых оба виноваты? мне кажется нет. а кто говорит, что у них так все идиально-я им не верю. 
04.11.2014
Мудрость нужна. Мой если я вору не реагирует , вообще, и мне самой становится стыдно, извиняюсь. Мы 6-йога год уже в мире)))
03.11.2014
Как не ругаться? Да не ругаться и всё.
03.11.2014
Интересный вопрос, в последнее время часто задумываюсь об этом.... мир и согласие в отношениях... Ситуация 1: она хочет быть с ним, он хочет быть с ней. Она — почему я должна сидеть и слушать его вечерами как ему тяжело живется, я хочу быть с ним не для того чтобы слушать его, я хочу наконец то чтобы слушали меня. Он — почему я должен ей помогать, если она даже выслушать меня не может, вот выслушает тогда я ей помогу. Вывод: такие отношения когда каждый хочет что-то поиметь с другого никогда не будут в мире и согласии. Любовь и забота для меня слова-синонимы, я люблю, а значит я забочусь о нем и переживаю за него, я не могу с ним ругаться, потому что я сделаю ему больно, а я не могу сделать ему больно, потому что я его люблю, его боль я чувствую в сто раз больнее чем свою. Вывод я не ругаюсь и не предъявляю ему претензии, я поддерживаю его и забочусь о нем. В любой ситуации мы виноваты оба, я делаю свои 10 шагов навстречу и он делает свои 10 шагов навстречу, в таких отношениях когда оба любят и ценят друг друга всегда будет мир. Но если вы делаете 10 шагов, а он нет, то здесь будет только хуже если вы сделаете 11й шаг. Регулировать все это нелегко, но возможно при наличии здравого смысла и любви друг к другу. Не всегда в отношениях мир и согласие регулирует женщина, зачастую мужчины тоже так сказать "прогибаются" ради любимых и много семей где именно муж тот самый громоотвод. Я почти всегда на стороне мужчин, но поправляюсь именно мужчин, а не писюноносителей.
03.11.2014
Я уступлю. Точнее делаю вид. Мир дороже, у нас балланс мира на мне. Муж вспыльчив часто, умею гасить эти вспышки. По принципиальным вопросам ведем переговоры, но у нас редко разногласия. Вообще не трудно вложить мужу свою идею в голову, чтоб он выдал ее за свою. 
02.11.2014
а зачем вкладывать то ?) самой осуществить — не судьба ?))
03.11.2014
Евгения просто настоящая женщина, муж голова, она шея, полностью с ней согласна, иногда для мира в семье нужно именно направить мужчину, хотя кажется мужчину нужно направлять всегда, а самой осуществить... это мужской подход))). Типа я такая сильная я все могу сама, а завтра не удивляйтесь, что муж не помогает по дому, с детьми. он просто думает, а зачем она же такая сильная, все может осуществить сама... А женщины потом удивляются что он стал другой, а раньше он таким не был и .т.п. Шерше ля фам ИМХО
03.11.2014
голова — управляет шеей )) всегда.. умная голова делает это так , что шея думает что это она крутит как хочет )))я точно не удивляюсь ) . 
03.11.2014
так говорят сильные самодостаточные женщины, которые привыкли всегда все решать сами либо наоборот всегда были в полной зависимости от мужчин)). Обычно такие женщины несчатливы... но надесь что я ошибаюсь). Желаю вам самого настоящего женского счастья, такого какого вы сами себе хотите).
04.11.2014
мне ЖЕНСКОЕ счастье точно не нужно )))
04.11.2014
Саш, полностью согласна. У нас наверное даже семья в чем-то патриархальная, где муж глава и это не обсуждается. Всю борьбу за равноправие я оставила лет в 25 в очередных отношениях, с доказыванием кто главный. Если б мне лет 10 сказали назад, что я буду так рассуждать, не поверила б.  Это не значит, что у меня нет мнения, просто за мужем всегда последнее слово. Вообще я по жизни люблю быть главной, но муж с первого дня мне дал понять, что с ним так не выйдет. Еще может разница в 8 лет играет роль
04.11.2014
это же хорошо))) зато в ваших отношениях вы настоящая женщина, все как и должно быть, считаю ваш вариант семьи изначально правильным, мужчина решает, а женщина направляет)). Мудрость приходит с годами, а в ыбольшая молодец))). Счастья вашей семье!))
04.11.2014
Спасибо)
04.11.2014
Хитрее надо быть. Мужчине нравиться принимать решение. И цель достигнута, и мир в семье. Очень часто это касается покупок. Так бы смотрелось, что я транжира, а тут как будто муж сам решил потрать к примеру 50 тыс в икее, или купить плитку, не урал керамика, а италию на всю квартиру. После пережитого ремонта за который мы не разу не поругались, я поняла что этот способ верный. В итоге все по-моему, и муж в собственных глазах глава семьи в принятии решений
03.11.2014
так он примет )) только то которое он хочет )) умело внушил вам мысль которую вы потом думаете что внушили ему.. так он и исполнил то что хотел. так что вы теперь думаете что это вы ему внушили свою идею ))
03.11.2014
И каков же правильный сценарий на ваш взгляд? Для мирного существования
03.11.2014
у нас с мужем характеры такие, что я могу гундеть и жужжать сколько мне влезет ( а я очень вспыльчивая), а ему пофиг))) иногда это не хорошо, кончно, но чаще всего семейне ссоры ведь и яйца выеденного не стоят и такое поведение спасает от лишней ругани. 
02.11.2014
Уступаю. Мне легче уступить (теперь), чем орать и материться потом.
02.11.2014
но ведь не всю жизнь уступать — обнаглеет еще... ммм?
02.11.2014
Пока не наглеет. Наоборот, стыдно становится человеку. Наглеет тот, у кого к наглости большие предпосылки
02.11.2014
значит, совестливый! (это на самом деле хорошее качество))) но все равно, мне кажется, надо как-то и свою точку зрения доносить (не через ругань, конечно), иначе человек будет думать, что все хорошо, а это совсем не так — это тоже самое, что врать и копить проблемы, как скелеты в шкафу....)
02.11.2014
если второй  человек в отношениях этого не понимает, то никак, увы. быть одной вечно виноватой тоже на самом деле ни к чему хорошему не ведет. нужна мотивация. 
02.11.2014
Я с дочкой смогла добиться такого обоюдного "извини, это я" и "да нет, это ты прости, это я". С бывшим мужем такого не было. Это действительно спасение, когда... никто никого не обвиняет. Но тут нужно, чтобы обоюдно шло такое поведение. 
02.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после родов Не могу решиться на отношения после развода...