Не могу понять -такая ли я скотина,как меня видят окружающие?

здесь две проблемы: неработающий муж и хамящий сын по поводу первого, то здесь только вам решать, дать пинка под зад или продолжать горбатится за всех. если он дома, то почему бы не разделить обязанности. если он хочет сына к себе - то сначала работу найти, а потом сына перевозить. простенько, но твердо. иначе вы не соглашаетесь. прежде чем уплотняться, нужно головой думать, как всех прокормить. по поводу второго, то как мать я вас не понимаю. у вас тоже ребенок и вы можете представить, что будет с  вашей любимой девочкой, если уйдет папа и откажется мама. Жалко правда? А в чем виноват 12 летний мальчик? ведь, по сути он еще ребенок, но в сложной фазе. от него все отворачиваются, неудивительно, что он так себя ведет. Вы конечно думаете, а при чем здесь я? а при том, что это ребенок вашего мужа, а вы мужа взяли со всеми тараканами, прошлым и будущем, и плохим и хорошим. Да даже по-человечески можно было бы помочь мальчику. просто понять, что он не вас ненавидит, а ситуацию, то что папа ушел, что у него больше нет семьи. и вы в принципе, могли бы стать его другом, если бы выразили понимание. то, что я говорю, требует немногого сострадания, терпения и желания помочь человеку, не потеряться в этом жестоком мире. если у вас нет этого, то с самого начала нужно отказаться от идеи жить всем вместе и просто со стороны наблюдать, как ребенка пинают во все стороны.
08.10.2010
он специально ведет себя со совей матерью так,чтобы с ним вели себя соответственно.У него есть няня,бабушка,которая живет отдельно и хорошо зарабатывает.Она тоже хочет его взять к себе.мы живем в маленькой хрущевке.не известно,огда муж пойдет на работу.А его сын учится в школе.Нжны деньги на тетредки,ручки и на обеды.А где я их возьму?И вообще,как можно полюбить человека,который хитрит,юлит,хамит? говорит,что все сдесьЕГО!
08.10.2010
Вы, видимо, в силу своего возраста еще не готовы быть другом подростку, сыну мужа. Но вы, когда выходили замуж, ведь знали, что у него есть подрощенный уже сын. Вы думали, что дети это ангелочки? )) Тем более, входящие в фазу подросткового кризиса,..тем более, брошенные всеми.. Или думали, что сын будет появляться раз в год за красивой игрушкой... У вас всё перевернуто с ног на голову: это не он специально так себя ведет, чтобы получить от вас всех "ремня". Это ваша нелюбовь и желание от него избавиться являются причиной его поведения. Когда вас все пинают, вы поневоле начинаете злиться. По поводу материального...сейчас кто ему покупает тетрадки и ручки? Почему вы должны решать, на что это всё покупать? Ваш муж инвалид или недееспособный? По поводу полюбить...трудно, кто спорит...любовь начинается с понимания...вы же не хотите этого ребенка ни видеть, ни слышать. Как и все остальные ...честно, всех вас жаль, очень...   Вообще, цель вашего сообщения была какая? Узнать, скотина вы или нет, если не хотите участвовать в судьбе этого ребенка, сына вашего мужа? Нет. вы не скотина. Вы просто не готовы, и не хотите. Имеете право. Сформулируйте тогда правильно свой вопрос, что бы вы хотели от тутошнего сообщества?
08.10.2010
хотела узнать мнение окружающих...да,я возможно сама не хочу появления этого ребенка.вы меня тоже поймите.1) его сын постоянно болеет.ПОСТОЯННО.а у моей дочери нет ни одной прививки.у нас медотвод.2) ручки,тетрадки и т.д -все ляжет на нас,потому чо он хочет забрать ребенка насовсем и прописать его в этой квартире.я не могу позволить дочери купить одежду,все донашиваем.3)Его сын постоянно диктует правила-кому что делать.Я на эти правила не ведусь,поэтому я враг номер один.А муж по первому требованию сына готов бежать куда угодно.Например,когда мы утром в вых-й день спим,он в наглую заваливается и начинает орать чтобы все встали.Муж его умоляет еще немного поспать.И поведение мужа не измениться.Они постоянно хотят уединиться.На улицу-вдвоем,кушать-вдвоем.Когда его ребенок у нас-нашей дочери как будто и нет.4) муж называет меня предателем.А он не предатель?Он не может нашу дочь поставить на ноги,а приводит сына,которого прокормить сам не сможет.
08.10.2010
увидела вашу первую фразу в сообщении..."и так всё не клеится"...а ДО того, как муж решил взять ребенка, какие отношения у вас с мужем были? наверняка, тоже очень не простые...естественное, что взяв ребенка, к старым проблемам добавятся новые.   Ваш муж уже всё решил. Без вас. Не взирая на вашу неготовность, отсутствие денег, отсутствие нормальных выстроенных отношений между вами и мальчиком.   Вам остаётся либо это принять и пытаться выстроить отношения с мальчиком (иначе никак, иначе будет простоянная изматывающая война), либо вразумить мужа - предоставить решать всё ему, и где брать деньги на карандаши, и где брать деньги на курицу и памперсы, и водить сына в школу, проверять уроки, покупать одежду и т.д.. Либо уходить вместе со своим ребенком и оставить мужа с сыном разбираться самих.
08.10.2010
думаю над этим.но несмотря на все,я очень люблю мужа. и знаю,что он меня любит.но в связи с последними событиями наши отношения дали трещину,и еще какую...попробуем справится.а разлад был из-за финансов.Дочери иногда даже подгузов не хватает((( о чем уж там говорить...
08.10.2010
вы как-то проигнорировали все, что вам написано было. не вижу смысла обсуждать что-то дальше. вы не скотина - вы просто еще незрелый человек, который не готов к серьезным решениям и действиям.  
08.10.2010
а я на вашей стороне: пусть меня закидают камнями, но почему вы обязаны жить с сыном от первого брака, если  у вас такие неприязненные отношения. Есть мама, есть бабушка.. Клево они решили на вас еще и подростка свалить. Мама видете ли с ним не справляется! А вы должны справляться с двумя?? Тем более, что ни бытовых условий, ни материальных для этого нет..Я думаю у вас своих проблем полно, так еще и пытаться воспитывать и "стать другом"  проблемного ребенка.  Грустно, конечно, что так получается, но повторюсь: у него есть мать. Пусть живет по выходным и по-моему, этого достаточно.  А то так и до развода не далеко..
22.10.2010
под зад пинка я дать не могу,т.к живу на его территории.мои родители живут далеко.по поводу обязанностей-пыталась просить его помочь мне хотябы белье развесить после стирки-он взвыл,что я его напрягаю проблемами.по поводу работы муж говорит,что скоро найдет.))) ну и когда скоро? дочери уже скоро год,а он сидит дома.когда я выходила замуж,даже такой вопрос не стоял-чтобы взять его ребенка к нам.и еще-папа ведь общается с ним постоянно,ребенка мы тоже берем почти на каждые вых-е к себе.
08.10.2010
Написала на листочке список домашних дел с указанием времени их выполнения - и предложила мужу распределить обязанности на троих. Потому что только на таких условиях ты согласна принять его сына полноправным членом семьи. Так как еще одного иждивенца ты не хочешь сажать себе на шею. И списочек трат за месяц ему пред светлые очи. Главное, иметь железобетонные аргументы по каждой сумме. Убьешь тридцать три зайца. И себя разгрузишь. И мужа пнешь в сторону работы. И сынка его будешь держать в узде.
08.10.2010
Сколько вам лет? Сколько лет вы в браке? Понимаете ли...жизнь иногда ставит нам условия, а не мы ей. Если так складывается, что мальчик будет жить с отцом, то вам просто необходимо приложить усилия, чтобы наладить с ним отношения. Постараться его понять и полюбить. Думаете, ему легко? Отец в другой семье, мать отсылает его, бабушка тоже не желает с ним заниматься, Все его гонят от себя. В семье отца новый ребенок, ему и места там нет. Тут и взрослый человек взбунтуется, а он мальчик. Что касается хозяйственно-бытовых вещей. А почему вам никто не помогает, если муж не работает и есть свекровь? Почему вы не планируете привлечь к хозяйству подростка? Вы, видимо, не смогли пока организовать себе помощь по хозяйству, и тащите всё на себе. Ну так пора что-то менять. У каждого в семье должны быть свои обязатенности: кто-то моет посуду, кто-то убирает/чистит полы, кто-то занимается вывешиванием белья на балоне, например. В общем, не вижу невыполнимых причин, чтобы не взять ребенка в отцовскую семью. При желании, всё можно решить хотя бы частично. Вы просто представьте себя на месте подростка...Переставайте жалеть себя и подумайте о нём...
08.10.2010
он специально ведет себя со совей матерью так,чтобы с ним вели себя соответственно.У него есть няня,бабушка,которая живет отдельно и хорошо зарабатывает.Она тоже хочет его взять к себе.мы живем в маленькой хрущевке.не известно,огда муж пойдет на работу.А его сын учится в школе.Нжны деньги на тетредки,ручки и на обеды.А где я их возьму?И вообще,как можно полюбить человека,который хитрит,юлит,хамит? говорит,что все сдесьЕГО!мне 26 лет.а живем мы уже 5 лет вместе
08.10.2010
Действительно очень странно что родная мать со своим уже  взрослым сыном не справляется. это вообще как?! а вы значит будете справлятся.если честно, мне сложно что ли советовать. очень хочется просто поддержать вас. Дай Бог вам сил со всеми трудностями справится и найти лучший выход из ситуации, он обязательно найдется!!!попробуйте забыть обиды на ребенка, отнеситесь к нему с любовью, конечно он поначалу будет вас отталкивать. наберитесь терпения, вы же взрослый и умный человек. помните что вода камень точит. дети понимают любовь, надо достучатся. пожалейте его, ему нелегко, он ревнует отца, мама его похоже не очень любит. Ему страшно остаться одному и никому не нужным, попробуйте понять его, ведь как вы говорите он "орет,что ЕГО никто не любит и не замечает". ему не хватает любви, дайте ему ее.
07.10.2010
а вы бы так смогли???ведь у меня есть мой ребенок,моя девочка,которую я безумно люблю!!!
07.10.2010
Комментарий удален
07.10.2010
Да я не хочуууу,поймите милые мои девочки!!!!Я уже пыталась-но он все равно гадит и гадит.Его уже к психологам водили-у него действительно с психикой все очень плохо.Не знаю,что твориться с его папой-он безумно хотел дочь!Тем более у меня было бесплодие,я долго не могла родить.А сейчас вот так вот! Я его не прощу никогда!!!
07.10.2010
Комментарий удален
07.10.2010
неееееет,не дождется.а вы не в курсе,он сам не сможет ее выписать?а мама моя в другом городе живет. к ней надо очень далеко ехать...если бы она рядом жила-меня давно бы не было сдесь.
07.10.2010
Комментарий удален
07.10.2010
его мама,свекровь моя.
07.10.2010
неа,у нее от него будет инфаркт микарда...оотттттакой рубецimage(шутка из кинофильма).она сама от него плачет.хихи.
07.10.2010
мальчик очень ревнует вас к отцу......у меня был отчим,я его тоже открыто ненавидела, но ничего с этим поделать не могла........
07.10.2010
ну а что мне то делать?ведь у него есть мама,няня,бабушка ,которая не прочь его забрать.Почему я должна на себе все тащить?
07.10.2010
нужно как-то с мужем найти консенсус и муж тоже должен давать понять,что непозволительно мальчику так относиться к его жене......думаю проблема в муже....
07.10.2010
может быть.Но он упертый.считает что я смогу сломить себя и типа все устаканится.Но я то знаю,что будет еще хуже.Он меня потеряет.и разговаривать с ним бесполезно.я сегодня попыталась-он опять послал меня на ...и ушел гулять с собакой.
07.10.2010
Точно! Муж же связующее всех звено: ваш муж, отец двоих детей.. Значит он допускает такое отношение - должен объяснить мальчику о недопустимости такого с Вами обращение, хочет-не хочет, а должен считаться, что Вы -папина жена, а не какая-то тетка.. И я вообще не понимаю, почему Вы должны любить чужого ребенка, который так к Вам относится? Я могла бы тоже написать, что -то типа :"впустите его в свое сердце, он может быть вашим другом..и тд", по-моему на это способны только святые, да и любить он вряд ли будет. Зачем ему это? Для него Вы враг, разрушившие его семью (неважно, что вы не отбивали мужа), наверняка он надеялся, что папа вернется..Ну и надо же какого-то винить в случившемся. Да и страшно будет в его присутствии дочку оставлять без присмотра, как вы его описали, прям монстр. Мало ли..
22.10.2010
а самое обидное то что и не верит что вы устаете, не так ли? у вас сложная ситуация, во первых надо поговорить с мужем, с ребенком бес полезно, и скорее всего тут замешана первая жена, вам надо поступить по умному, но вот как это сделать в этом и вся наука, у вас ведь маленький ребенок а тут еще надо все шаги просматривать, но в любом случае только с мужем обсуждайте все ваши проблемы свекровь точно не будет на вашей стороне.
07.10.2010
Спасибо!!!!Я прекрасно понимаю,что сейчас я одна.Все ополчились против меня.Муж даже обмолвился сегодня в гневе,что прогонит меня с ребенком,если буду против его сына.Боже мой,что делать?
07.10.2010
вам не надо ему говорить что вы против его сына, это нельзя делать, он отец, и любит своего ребенка, вам надо объяснить что материально вы не потяните, что вы не хотите что бы ваша дочка нуждалась в элементарном, но если вдруг сын все равно переедет к вам, то придется играть главную роль, и будьте чуть умнее всех, сын ведь не на совсем переедет, вы красиво должны сыну создать "условия", но не обижать его, а просто что бы он понял что дома лучше :( 
07.10.2010
В том то и дело-муж забирает его насовсем.И даже хочет прописать.А дочку выписать! Козел! не прощу ему никогда.Посоветуйте,как можно создать "хорошие условия"...У меня голова совсем не работает последнее время.Одно я знаю-стирать,убирать,гладить я за ним не буду.Сын когда приезжает говорит мне (в отсутствии отца конечно),что ЭТО его квартира и все тут ЕГО.
07.10.2010
а вы не можете на время к маме уехать, сказать мужу что хотите подумать просто о жизни и вам нужна помощь мамина ?
07.10.2010
уехать,чтобы потом не вернуться...
07.10.2010
нет вы не должны так думать, и наверно во время ссоры ивы ему гадости наговорили, а он вам и ответил, хотел сделать больно, в любом случае ради дочки помиритесь и нормально поговорите не сегодня и не завтра,потерпите, не давите на него, а если с первой женой поговорить?
07.10.2010
она спит и видит,как бы нас разлучить.Там гадина еще та...Хотя я ей ничего плохого не делала.
07.10.2010
надо потерпеть, но не в коем случае не думать о разводе!!! все устаканится, сообщите мужу что вы готовы принять сына, и он опят m,eltn на вашей стороне, как же трудно вам сейчас, но легче не будет если вы разведетесь.
07.10.2010
по крайней мере я не буду видеть эту хитрую и усмехающуюся рожу его сына.Он такой хитрый....я еще никогда не встречала таких как он.
07.10.2010
о своей дочке подумали? она же больше всех пострадает, а вы лучше терпите....а может сын передумает и все уладится, так что не дергайтесь. но по любому простите мужа за его слова и верните его  себе!!! 
07.10.2010
если бы я умела притворяться-другой разговор,но я не умею врать.я не прощу его.если бы он мне это сказал-не знаю.а вот что о дочери-нет.
07.10.2010
в ярости можно всякую гадости наговорить  друг другу, не принимайте близко к сердцу, постарайтесь подумать и взвесить все плюсы и минусы, не надо врать, надо просто не договаривать!!! удачи вам, главное успокойтесь, все проблему можно решить!!!  
07.10.2010
Спасибо вам!
07.10.2010
Ну так обидно....! "Мам, а ты меня любишь?"