Изучаем кошек
Разное (если затрудняетесь с выбором)Темка у нас про кошек явилась продолжением про коровок и барашек - так сказать изучаем домашних животных. Поэтому пособия все те же, но узнаем много нового.
Для начала взяли карточки из Чтения с пеленок и определили кто мама, кто папа, а кто ребенок и повториликак они говорят и как их позвать. Помогла Школа семи гномов «Это чей голос?»

В поисках книжек про кошек нашли кучу литературы. Но любимые - это Заходер "Бедкая киска" и Сутеев "Три котенка". Из Книжной разминки нашли три стиха "Праздник у кота", Котик по воду ходил и Нарядная семейка.

Любимое - это: Татьяна Шапиро «Котик по воду ходил»
Кот по воду ходил.
И ведерко утопил.
Щуки ведрышко поймали
И друг друга угощали.
Наливайте поскорей!
Из ведра вода вкусней!
А потом почитали Мир на ладошке «Домашние животные»


Оказалось, что дочка не знает про подушечки у кошки. Пошли к нашему питомцу - коту Семке - он дочурку не очень любит (и поверьте есть за что))), на нем и изучали. Нашли подушечки, когти. Очень удивила информаця про усы! Так что котам и кошкам нельзя полнеть)
И конечно не без творчества. Порисовали по МПШ Кошки-мышки:
Вот наши трехцветки, на счастье)))


А на второй заготовке решили полепить полоски для кошек:


А перед сном мы читали книгу "Кошки". Я собирала еще в детсве всю серию "Что есть что" изд-ва Слово. Не знаю есть ли теперь такая

И несколько высказываний про кошек из нее:




