Полосатые (счетные) штанги

У данного материала существенный недостаток, штанги должны быть объемными, при счете ребенок должен почувствовать объем, мускульное усилие должно быть достаточно сильным. Заходите на мой сайт, надеюсь, найдете что-нибуд интересное по системе Монтессори. www.genmal.ru
24.07.2013
Недостатки есть во всем. И это самодельное пособие не исключение. Хотя объемность имеет место быть. И по весу штанги отличаются друг от друга. Они же не из легкого картона, а из цельного куска древесины, пусть и не очень большого.
24.07.2013
Просто штанга в сечении должна иметь форму квадрата, на дан. снимке -прямоугольник. 
24.07.2013
О, да. Это ужасно! Наверное придется от всего избавиться. И от шершавого алфавита (поскольку он на картоне из наждачки) и от подвижного (от вообще из пластика) и от золотого материала (он вообще другого цвета) и от всего остального тоже (((
25.07.2013
Нет, конечно, это я для тех, кто посмотрит и будет делать. Удачи в Ваших занятиях и взаимного удовольствия. Заходите на мой, сайт, может найдете что-нибудь еще интересное для себя или поделитесь своими идеями. www.genmal.ru
25.07.2013
Евгения, Здравствуйте! а красили штанги акриловыми красками? не облезают? спасибо:)
31.10.2012
да. глянцевые акриловые художественные краски DECOLA, Невская палитра. держатся хорошо. рамки для застежек ими же красила и яйца пасхальные сувенирные тоже. все держится хорошо.
31.10.2012
Здорово! Насяду на нашего папу - пусть делает такие же!  Спасибо!
19.10.2012
Молодцы )) Вы дома занимаетесь? а в саду у вас не монтессори-среда? Я бы только, конечно, упражнение лабиринт предложила сделать не на счетных штангах, а на красных. На мой взгляд, это больше сенсорика, чем математика. Но это в условиях полноценной монтессори-среды.
18.10.2012
сейчас дома. в прошлом году ходили на развивашки по Монтессори. там и насмотрелась разных упражнений. а в садик уже в обычный дочка пошла. упражнения да... лучше все делать по правилам. но, сами понимаете, что дома не реально держать все необходимое из монтессори среды. потому и стараюсь пособия "уменьшить" в размерах и в количестве.
18.10.2012
Дома нереально сделать монтессори-среду ) Как минимум, в части отношений между детьми и взрослыми. Да и полный комплект материалов с их расстановкой - в домашних условиях вещь сомнительная. Но дома возможно использование отдельных пособий, конечно ))))
18.10.2012
это точно
18.10.2012
Домашняя Монтессори среда предполагает наличие мебели и условий, в которых ребенку будет наиболее комфортно развиваться. Обязательно должен быть стол, полки на уровне глаз ребенка, где будут лежать его игрушки, которые всегда легко убрать на место. А на занятия лучше ходить в Монтессори группу. 
24.07.2013
Практическая монтессори-педагогика " Елены Хилтунен Подготавливаем руку к письму