Как все начиналось... (или мой путь к раннему развитию)

Здорово! Надо всем мамочкам такие вдохновляющие посты читать!
07.02.2014
super_smilies086.gif
07.02.2014
Наталья. Прошу у Вас совета. Ребенку 2,4 я только начала с ним заниматься. Пока каша в голове, не знаю с чего начать и чем продолжить. Пока мы играем в манке и лепим из пластилина дождик, виноградинки, клеим аппликации. Как и чем (материалы и литература) развивать ребенка? понакупила сегодня Земцову... хочу купить карточки Умница мир на ладошке, пальчиковые сказки, на будущее математику и английский. какие книжки Название и Авторов посоветуете? просто я так же как и вы поначалу считала, что развивать ребенка надо с садиковского возраста...
25.05.2013
А теперь хочу наверстать упущенное, но реально, каша в голове... хочу купить блоки Дьенеша еще...
25.05.2013
ранне развитие - ДА! и только ДА! Тоже занимаемся по пособиям компании Умница, буквраь, чтение, мир на ладошке, читаем книги, много наблюдаем. Наталья, подскаите, в каком возрасте вы начали проводить занятия конкретные, тематические недельки? изучение чего-то конкретного? животных, цвета, еще что-то. и какие возможны занятия ДО года? мы занимаемся еще пальчиковыми играми, слушаем музыку.спасибо!
06.05.2013
Тематические занятия точно после полутора лет, не раньше, а вот карточки, книги, много рассказывать, показывать различия, сравнивать что-то - это мес с 9 можно уже. Еще у нас в 9-12 мес, на ура шли различные сортеры.
06.05.2013
да я пытаюсь показывать сортеры, пирамидкисобираю различные ему постоянно, называю предметы, действия, различия, в тех же карточках из мира на ладошке. делаюобощения, что -где одинаковое, что-где разное. ну пока так, наблюдаем, слушаем) сейчас у меня цель - как и у вас:приучить к книгам)
06.05.2013
Какие вы молодцы! И уже в те годы так много о раннем развитии узнали! Я вот только во время беременности 5 лет назад стала что-то читать об этом. И конечно же в журнале на умницу наткнулась. Тогда у меня как раз родился племянник. они-то и были для нас "экспериментальной площадкой"))). Они стали по Чтению с пеленок заниматься. Мы потом Систему развития купили. Племянник даже чуть раньше рас начал читать. Мы в 3. Но это было даже не самым главным. Меня очень восхищал результат в целом. Какая память, какая наблюдательность, правильная речь, рассуждения! С доченькой тоже буду заниматься! Отвечаю на вопрос про отношение к раннему развитию. С правильным подходом и содержанием раннее развитие делает наших детей и нас счастливее.
09.04.2013
Наталья, мы озаботились проблемой раннего развития, после тяжелых родов (гипоксия).  И тоже пришли к выводу, что раннее развитие – полезное занятие. Ведь мозг человека развивается на 80% до трех лет, именно в этом возрасте врожденные способности открыты для развития, и если они не получают подпитки и должного импульса они засыпают.  Тоже занимаемся по умнице, кроме букваря и чтения, еще очень понравились 100 цветов и мир на ладошке, а теперь еще и английский с пеленок – замечательное дополнение к базовым комплектам.  Действительно, эта методика работает. Буквально, за месяц сын как рывок в развитии совершил.  Да и вообще, считаю раннее развитие хороший повод провести с малышом время с пользой. Нам так понравились занятия, что не прекращали заниматься даже, когда у сына полезли клыки и сын превратился в страшного капрюзулю.
09.04.2013
и не говори :) сейчас информации на порядок выше :) мой старшенький сейчас даже с ревностью в голосе "почему ему такое не покупали?" да покупали и хватали все что новое появлялось по развитию, только ты сам это не осознавал :) с тобой так же скорпулезно занимались. а про игры так вообще молчим. до сих пор думает игра как игра. а сам понятие не имеет, что я купила ее для большего концентрации внимания, логики и т.д. к раннему развитию положительно!!! все методики изучила. придерживаюсь методик домана-маниченко, шичида, монтесорри, сесиль лупан. кстати по шичида нашла что-то похожее игру называется логические домики
05.04.2013
Ух ты, спасибо, посмотрю. Мы наконец-то начали удовольствием играть в настольные игры.
05.04.2013
вот еще кое что Развивающая игра "Найди пару" "Угадай по тени" помотреть можно на лабиринте.ру
05.04.2013
Спасибо
05.04.2013
Какая вы молодец, что не опустились руки и продолжили заниматься!
04.04.2013
Спасибо
04.04.2013
Я полностью за! Сейчас очень жалею, что стала заниматься только после года (почему то просто об этом не думала). Мы занимаемся по Умнице (Чтение и Математика), еще показываю карточки с ангийскими словами, очень много читаем, много игр на развитие мелкой моторики и внимания, хотим начать заниматься по Шичиде. Кстати у меня к Вам вопрос, а вы с Матвеем в какие игры играете по Шичиде и какие результаты?
04.04.2013
Про Шичиду у меня есть целый пост, там и некоторые игры есть, а так мы пока в самом начале, а вот у Вани результат очень хороший по учебе в целом.
04.04.2013
Я за раннее развитие,но не так глобально.Занимаемся с дочкой,но всё по интересу.Не к чему не принуждаю.
04.04.2013
Мне кажется деток не возможно заставить что то делать, поэтому и приходиться каждый раз выдумывать интересненькое...)))
04.04.2013
Наташа,какая вы молодец! Дочка у меня тоже недоношенная,родилась ровно с таким же весом как и ваш Ваня) Я к сожалению только сейчас поняла,что с ребенком нужно заниматься,а не пускать все на самотек,хотя мы уже пошли в садик и времени сейчас конечно будет мало.Весь ББ уже пересмотрела в поисках идей для развития.Подпишусь на ваш дневник для вдохновения и подражания)))
04.04.2013
Буду рада если чем то помогу. Если какие вопросы будут спрашивайте, отвечу с удовольствием.
04.04.2013
Дети на кухне Рисование и другое творчество