Учимся читать по Умнице (наш опыт)

Вооот! Это то, что мне нужно, я искала-искала, нашла только в этом посте. Сейчас не так всё выглядит, может Вы или кто-то продаёт ещё? Как вобще эффект? Уже столько лет прошло))
11.04.2023
Спасибо большое за такой пост полезный!Подскажите пожалуйста,  а где вы сам набор покупали-на официальном сайте или можно где то подешевле купить?
05.03.2014
Очень рада, что вам понравилось и пригодилось! покупала в официальном магазине - у нас в городе есть. В Умнице хорошая бонусная программа, можно сэкономить (начиная со второй покупки),есть и спецпредложения.
05.03.2014
Спасибо большое! !)
05.03.2014
Добрый день!Если актуально, продаю комплект "Букварь с пеленок" в идеальном состоянии! Распакована только половина комплекта. Цена: 2500 В комплекте:- книжки-листалки (распакованы не все)- карточки со словами (распакована только 1 упаковка)- карточки с буквами (не распакованы)- дневники занятий (не использованы)- методическое сопровождение к комплекту+ Бонус:- «Понималка. Первые жесты» Программа речевого развития на DVD- 2 книжки от автора методики А.А. Маниченко: «10 законов обучения с пелёнок» и «10 заблуждений об обучении с пелёнок»
29.06.2014
Девочки кто продает букварь?  Может еще что продаете из методик разных.
12.10.2013
Татьяна,ДВ. Прочитала ваш пост.Очень вы интересно делаете,это то с чего вы начинали.Правильно*? И показываете сразу из нескольких комплектов?
27.05.2013
Спасибо!) Это на самом деле то, что сейчас у нас есть в занятиях по чтению. Начали сначала с одного комплекта - Чтения, а потом уже все остальные по очереди добавили, с промежутком в 2-3 недели. Да, и в итоге получилось сейчас, что занимаемся по все комплектам сразу в одном таком блоке. Но это, конечно, в хорошем варианте:)) иногда не хватает внимания на все и смотрим только Чтение и Букварь.  Или наоборот можем посмотреть только Книжную разминку, например. Книжки из этой серии очень яркие, и Никита издалека их видит, стермительно к ним ползет и пытается схватить:) Ну,я  и пользуюсь его интересом и пару книжек смотрим:) 
27.05.2013
Постепенно приходит понимание! Скажите Татьяна,где можно посмотреть коротенькое видео (если оно есть),чтобы понять (понравиться ли ребенку).Если такое существует...???
27.05.2013
Алинк, вот здесь есть видеоролики по всем комплектам. По дискам выложены даже отдельные уроки, можно и самому малышу показать, посмотреть на реакцию:))
27.05.2013
очень славный малыш и очень целеустремлённая мама!
20.05.2013
Спасибо!
20.05.2013
это классно) познавательно) супер развивает память и логику и т.п.) прошу прощения, что внесу ложку дегтя...  у меня растет старшая выращенная на этой методике...получила с нее много НО... 1. огромный скачок в развитии до трех лет - а потом началось неумолимое чтение всего что попалось на глаза ...к первому классу это была почти вся программа нач. школы (внеклассного чтения) 2. в школе конечно пятерки - но и интереса НИКАКОГО к учебе + огромные трудности со звуко-буквенным разбором слов...((((((( выслушивала претензии(((( 3. падение зрения......(((((( близорукость... Да это выбор каждого, но с младшей я экспериментов не ставлю...решила в развитии ставить упор на изучение языков (английским владею - поэтому легко а финский вместе изучаем - тоже дает толчок в развитии, а обучение чтению по методике Жуковой))  Наверное я сама виновата в последствиях - комплект у меня был Глена-Домана...позволила ребенку бесконтрольно читать все...зная что может упасть зрение...словом надо быть начеку, и не пускать в последствии на самотек))) а так вы супер - удачи вам)))
02.05.2013
Марьяша, спасибо за ваш пост, очень интересно! Прежде всего поздравляю вас с такими замечательными детками и их успехами (несмотря на "деготь"), это только ваша заслуга! Вы молодцы! по поводу школы -  всегда к любой методике раннего развития есть вопрос -  и что дальше? какими вырастают дети? Думаю, это один из самых больших "подводных камней" в раннем развитии и в любой методике РР. Перед тем, как начать заниматься, я тоже думала над этими вопросами, искала отзывы, истории... Много интересных рассказов об обучении и результатах есть на сайте Умницы. Особенно интересны истории больших деток: Аня (7, 5 лет) и  Саша (8 лет). Про Сашу даже видеорлик местного ТВ есть:) Согласна с вами, что одна из главных сложностей - как таким детям будет в школе? я тоже нашла несколько отзывов, что такому развитому ребенку было скучно в садике или в школе. Но мне очень понравились и запомнились  слова одной мамы: если мы хотим для своего ребенка успешного, лучшего будущего и мы начинаем его развивать с самого раннего возраста, то нам нужно быть готовым к тому, чтобы держать эту планку и дальше. Выбирать садики, школы, преподавателей, которые помогут нашему ребенку развиваться на его уровне, с интересом учиться. Это очень непросто, я понимаю. Думаю, один из выходов - поиск индивидуального подхода к ребенку (лицеи, гимназии, преподаватели..) И еще в развитии своего ребенка я очень хочу держаться "золотой середины", развивать его прежде всего гармонично. И интеллект, и спорт, и творчество. Конечно, это пока мои желания, планы, как будет в жизни - посмотрим:) Очень поддерживаю вашу идею по обучению языкам! Финский - так интересно! Согласна, что языки - очень сильный "толкатель" развития интеллекта, я только собираюсь английский ввести. но я сама с ним, увы,  на "вы":) согласна, про зрение, что беречь нужно с детства. Я сама "очкарик" из-за того, что много читала... Спасибо вам еще раз:) больших успехова вашим дочкам и удачи вам!
03.05.2013
спасибо и вам)))) у меня дочь в лучшей гимназии города учится)) там особая программа + исследовательская деятельность + мы учимся в художественной школе, она одаренна во многом, но хочет стать дизайнером для этого упорно работает - ищет различные направления)))) мы бы могли скакнуть и через класс или два - сдав экзамены, но я это очень не преветствую... всему свое время, ей будет психологически тяжело - она маленькая хрупкая девчонка)) а финский мы стараемся учить выезжая в Финляндию - у меня там сестра и дочь общаясь в той языковой среде очень быстро начинает говорить - при том что там племяшка двуязычная))) мне гораздо сложнее - а дети как губка)))
03.05.2013
ооо, как здорово! какая молодец ваша дочка! Такая целеустремленная в 11 лет! Да, про перескок согласна, 13-14 лет уже совсем другие дети - подростки уже. а с финским у вас самый идеальный вариант - настоящее погружение в среду, супер!))
03.05.2013
надеемся все получится))) и вам удачи и успехов))
03.05.2013
спасибо за ответ! очень интересная информиция. я со вторым тоже не экспериментирую, играем и играем, и чувствую, что это правильно, Старшую, кстати, тоже по Жуковой учила, никаких проблем в школе))))  
20.05.2013
мне кажется методика Жуковой оптимальна)
20.05.2013
Очень интересный пост! Какие вы молодцы! Расскажу про нас. Заниматься мы начали с рождения, используюя сначала карточки большого размера по Доману (самодельные). В два месяца начали заниматься по ЧсП и через неделю математикой, а две недели  назад  подключили геометрию и книжки-разминки. А так же диск говорим с пеленок и иногда бебиэнштейн. В конце мая нам привезут БсП и понималки. Итак, наш распорядок дня. Идеальный распорядок получается 4-6 дней в неделю, потому что я еще работаю 1-3 дня в неделю. В таком случае занятия немного сбиваются или проходят не в то время и не тех условиях (например, на прогулке или в машине).Итак, мы проснулись, потянулись, поагукали, поели. Приступает к показу карточек. Карточки я не делю на блоки, максимум на два или до "потери внимания" ребенком. Он любит смотреть на карточки и часто смеется на весь блок целиком. Показываю карточки и одну книжку-разминку. Потом мы купаемся, одеваемся.Далее идет математика двумя блоками: точки, потом примеры (три примера, примеры меняю каждый день, функцию раз в две недели, т е сложение было две недели, сегодня начали вычитание). Между двумя блоками играем, лежим на животике, тянемся за игрушками, смеемся. После показываю 5 карточек из геометрии и кушаем.Потом я бегу приводить себя в порядок. Малыш или лежит сам с включенным по инету русским детским радио, или если капризничает включаю ему говорим с пеленок и когла приедет буду понималку включать. Моюсь я в темпе вальса, через 10-15 минут мы на улице. Обычно к этому времени около 10-30 - 11. Далее мы гуляем, сначала глазеем на все, потом спим. В 12-30 -13 кушаем и продолжаем гулять до 14, когла идем домой готовить кушать или едем к свекрови кушать. К этому времени папа нас забирает или мы уже встречаемся дома. После еды с 15-16 мы едим и спим или если не спим смотрим ЧсП. Но чаще спим. В 17-18 просыпаемся и повторяем утренний блок (ЧсП, МсП, геометрия). Между блоками моемся, играем на коврике или на фитболе. В 18-19 чаще всего идем гулять (или продолжаем сидеть дома зависимости от настроения и погоды). В 18 кушаем, потом едим в 20. В 20-21 мы дома: занимаемся ЧсП, математикой, книжками, купаемся. В 22 ложимся в кровать на ужин и я попутно читаю стихи или ставлю колыбельные тихонько. Потом я ухожу, сама ложусь в 00, и там уже мы кушаем и спим (в 00-04-06-08) до утра.
02.05.2013
Татьяна, здорово! Молодцы, вы так интенсивно занимаетесь уже  в три месяца! (мы долго раскачивались) И в то же время чувствуется по вашему описанию, что занятия гармонично вписались в ваш режим и вам, и малышу нравятся! Хорошо, что можно так просто под себя все подстроить! Мне тоже нравится не делить карточки на блоки, а показывать все за раз. Правда, сейчас Никита отвлекается больше, чем в три месяца:) поэтому стараюсь больше играть! Я правильно поняла, что Говорим с пеленок вы включаете послушать? я пока не начинала этот диск показывать, мне нравится ваша идея про "послушать"!  Там же и речь четкая, и лексика интересная!
03.05.2013
Нет, и посмотреть даю, там уроки по минуте, и не каждый день) так что думаю, ничего страшного.
03.05.2013
Таня,молодец! Очень интересно! Диск "Карточки Домана" обязательно приобрети. Дочка за этой желтой тетенькой почему-то повторяет охотнее,чем за мной.) И "100 цветов" тоже рекомендую.)  
30.04.2013
Спасибо большое, Жень! Это мой первый такой большой пост, я рада, что понравилось:)) "Карточки Домана" уже точно решила купить, начем смотреть, наверно немного попозже, или сейчас, но по одному уроку. Ой, а 100 цветов у нас есть! пока изучили основные цвета, так и играем с ними уже с месяц:) Ищем в комнате, среди игрушек...К  оттенкам пока не переходили. А Саше тоже нравятся цвета? Кстати, Жень, когда ты начала проводить какие-то творческие занятия? Лепку, рисование ладошками, пальчиками? Мне не терпится творчеством заняться!:) Попробуем, когда уже уверенно сидеть будем, но я сомневаюсь, что в 7-8 месяцев пойдет.. а как у вас было?)
30.04.2013
Начинали около 9-ти мес.,выполняли те задания,где нужно делать отпечатки ладошками,пальчиками,мяли тесто и мягкий пластилин. Восковые мелки стали интересны где-то в год. Цвета мы обожаем!       
30.04.2013
ага, спасибо! я значит правильно думаю, что к 9-ти только до творчества созреем))
30.04.2013
Молодцы какие!!!  Как  подробно расписала, мне вот не хватало таких постов, когда я думала начинать занятия. Главно теперь не бросать это хорошее дело!
30.04.2013
Спасибо, очень приятно! Это точно, главное - держаться:) Саму себя прежде всего дисциплинировать:)) Элеонора, а вы занимаетесь сейчас с дочкой? Какие наборы у Леры самые любимые? offtop: забрала себе в закладки ваши замечательные обзоры книг)) как раз сейчас хочу начать библотечку Никите собирать:)
30.04.2013
Занимаемся. Интерес к комплектам все время меняется, то букварь любимый то математика.  А так у нас много комплектов. Букварь, чтение с пеленок, математика, английский, мишкина геометрия, 100 цветов, несколько наборов мира на ладошке (с ними просто играем). Результаты видны по математике и английскому. Чтением занимаемся чисто на моем интузиазме так и не понимаю читает они или нет. :)) 100 цветов  в начале хорошо шел, сейчас как-то она к нему равнодушна.  И цвета перестала показывать, думаю это возрастное. Я и не пристаю. :)
30.04.2013
Ого, здорово! дочке точно некогда скучать:)) а я к английскому пока не могу подступиться:( Надо подготовиться хорошо к занятию, попробовать, а дальше легче пойдет, наверно:) А по поводу чтения - у моей подруги была такая история. Занимались вроде как нужно, по программе, но знакомые слова узнавала, буквы дочка стала сама называть (отдельно их не учили). Но незнакомые слова не читала. Подруга уже и не надеялась. память отличная развилась, книги дочка очень полюбила. книжную разминку до дыр зачитала:) А потом как-то неожиданно раз! и появились результаты:) Как я поняла, главное - совсем не бросать, хоть немного, на уровне книг, но читать.  Желаю, чтобы Лера вас тоже скоро и в чтении порадовала!)))
03.05.2013
Таня!!!!!!! Как Никитка внимательно разглядывает слова!!!!!!!!!! какие вы УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!! Супер молодцы!!!!!!!!!!!!! Почитала твой пост и захотелось Книжную разминку, у меня только одна книжечка, в одном из наборов, она шла как рекламная, вчера слчайно ее обанружила и показала, столько восторогов было! Подскажи: как правильно ее показывать? Как ты это делаешь?  меня просто самого набора нет и соответственно инструкции тоже. Там текст идет сначала, потом идет картинка с этим же текстом. Текст читать ДВА РАЗА? я читаю текст, потом переворачиваю, опять читаю и смотрим картинку к нему, потом листаю дальше в том же духе. Суперкарточки тоже захотелось)))) Это так интересно вообще! Сегоня тоже начнем делать словосочетания!! И как же я согласна с тобой по поводу твоего отустпления №2!!!!
30.04.2013
Спасибо большое!!)) ага, это он наверно на камеру позирует:) чаще всего улыбается, особенно красным словам и точкам из Математики:) Да, Книжная разминка интересные книжки, тоже купила их по отзывам. Почти все пишут, что от этих книг ребенка просто не оторвать, по несколько раз приходится читать:) Ну, это наверно про деток постарше. Мы пока просто смотрим, иногда отвлекаемся. Как я поняла, особой методики показа нет, просто читать так, как нравится:) Я читаю один раз, когда открываю страничку с текстом. А потом, когда открываю картинку, то больше рассказываю. Что-то вроде "беседы по картинке":) Что где нарисовано, кто что делает, кто как выглядит и тд. Ну и задания можно попробовать делать)) Я озвучиваю задания, говорю Никите - где правильная картинка? и сама отвечаю - вот она!:) А Книжную разминку можно начать с Красного выпуска, он первым считается (в нем 12 книг). Если понравится и захочется еще, то потом можно выбрать - покупать также по выпускам (каждый по 12 книг) - всего четыре выпуска еще есть, или купить Золотую коллекцию - в ней все 48 книг сразу (со скидкой, конечно). Я Коллекцию сразу взяла, сейчас лежат, ждут своего часа:)   Давайте, удачи вам со словосочетаниями!))
30.04.2013
класс!!!!!!!!! хочу-хочу-хочу))))))))))))))
02.05.2013
Нам синий привезли, попробовать) мы пока три книжки читаем, про козла, лягушек и летний день))))
02.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры от Hatber «НАЙДИ ПАРУ» Девочки, милые, научите с чего начать?