Многофункциональная игра

У  нас очень много карточек (Домана), мы с сынишкой  частенько играем в такие игры:- "съедоббное-несъедобное"(лет с полутора точно играли),- "травоядное-хищник"( с 2 лет), сортировали карточки (изображенные предметы разной тематики) по цветам.-"Что общего?" я выкладывала несколько карточек(3-5), сынишка искал общие признаки.-" Что лишнее?" - выбираем из ряда лишний предмет(например выкладываю несколько фруктов и один овощ)-"Ассоциации" - поиск  парыА ещё есть у нас настольная игра "Чей домик?", тоже нравится нам...А вот тут я скачивала 30 игр с карточками(спасибо автору ссылки). Может, Вам пригодятся.
23.08.2013
А когда стало получаться общее и лишнее? Мы тоже примерно такое всякое делаем на разном материале, но вот про что лишнее в ряду у меня пока не получается объяснить.
23.08.2013
с 2,6 точно, может чуть раньше начали. Сейчас нам 2,7 может объяснить, например, почему в ряду лошадь, зебра, тигр  лишняя лошадь (т.к у неё нет полосок), а может объяснить, что лишний тигр (нет копыт)...Или, например из разных птиц выбрать страуса, как не летающего.Ну пока не совсем сложные задания делаем.
24.08.2013
Ага, спасибо, нам, наверное, чуточку рано ещё, будем потихоньку к этому подходить :)
24.08.2013
не за что. Все у вас получится!
25.08.2013
Развивающие игры для детей 2 лет. Учимся читать