Наш первый (может последний?) поход в ЧДС

многие мамы забывают, что ребенок это не проект и не отчет, а живой человек) Таких мам я тоже видела много) а сын у меня что хочет, то и делает. Он же развивается от всего вокруг) А не по заранее оговоренному графику) Хочет открывать дверь - ради Бога. Хочет ползать по полу - на здоровье) А я рядом могу сидеть и декламировать стихи Фета - на подкорке что-нибудь да останется)
01.10.2013
Согласна с вами. Я тоже сторонник более демократичного и естественного развития)
02.10.2013
ты читаешь мои мысли на расстоянии) я вот озаботилась поиском развивашек как раз. почитала теперь и думаю - а надо ли? только в плане общения с другими детками - это да, а остальное.... 
01.10.2013
У всех все по-разному, конечно) Может вам повезет с детками вашего возраста, будет менее насыщенная программа)Я думаю, что попробовать надо) А вдруг все пойдет как оп маслу?
02.10.2013
да попробую то обязательною пока не решила куда пойти
02.10.2013
Охххх, от души поржала! Вчера тоже ходили на побное занятие в клуб "Ясам", нам 10 месяцев, была еще девчка 11 месяцев, что делали мамы- складывали игрушки из выпотрошенных ящиков, выковыривали пластилин, детали мелкие и детали побольше изорта, уводили от магнитофона. На данный момент думаю, а оно нам надо, если у ребенка концентрации внимания хватает на 10 секунд?
01.10.2013
Блин мне было не смешшшшно тогда=)))10 мес по-моему совсем рано=) Можно просто сходить со своим малышом в гости к кому-нибудь-результат будет тот же) 
01.10.2013
В этом клубе на первой рекламной строке написали, что клуб с 9 месяцев :-), но по факту занятия скорей с 1,5лет, девочка все делала и рассказывала себе под нос, в то время как моя носилась из одного угла комнаты в другой, а вторая девочка сидела и наблюдала за моей(еще не ходит). Занятия называются "первые шаги".
01.10.2013
сразу вспомнила, как нас в нске в парке на такие занятия позвали (рекламировали открывающийся детский клуб). были только потешки и пальчиковые игры, но моя и там успела устать (про вашу насыщенность я уже даже молчу!). все эти движения-потешки были ей неинтересны после первых двух куплетов.  пальчиковые игры - она пыталась забрать с рук игрушки, на что тетя-воспиталка отвечала ей строго "а ну-ка не трогай!". с меня тоже сошло тогда семь потов, общения ни с кем не склеилось. наверно,оно того (потов)) не стоило.. тока ребя быстрее на сон залегла и все плюсы) поэтому про второй раз (уже тут у нас) я еще думаю - а попробовать ли сходить еще разок попотеть? или а ну ево нафих?подожду,пожалуй,твоих впечатлений (если решишься)ах,да,еще вспомнила. в одном тц мы заглянули на детскую площадку. там просто были прибамбасы для малышни и тетка-надсмотрщик (больше за прибамбасами,нежели за детьми). я естеснна, сама за доней присматривала, но смысл был в том,что ребя сама бегала и занималась делами,угодными душеньке. вот тут нам понравилось всем (ну опять же за исключением моей "зарядки-разрядки". может, роль этих теть воспиталок приуменьшить (забить на задания и потешки) да и пусть доча ходит сама занимается новьем (новой обстановкой всмысле)? 
01.10.2013
Вот-вот... я тоже вижу занятия в более свободной форме... А тут-встали-сели, танцуем, стучим, поем. Много, здорово, но походу не для нашего возраста концентрация. Не знайуууууу)
01.10.2013
Знаешь, первое впечатление, конечно важно, но не всегда дает объективную оценку. А воробушек твой себя вел вполне логично, она ведь там была впервые, конечно, ей было все интересно потрогать, изучить, я уверенна, что и моя так же себя будет вести.Мы кстати тоже собираемся, у нас подружка ходит, оч. нравится, я не фанат всех этих ранних развивашек в плане именно развития, но оч. за общение деток, да и вообще для себя многое почерпнуть, + с мамочками пообщаться, хотя там все такие мажорные,куда нам до них, ну мало ли, хорошие люди везде водятся:)вот какие занятия у нас примерно читать тут[removed][removed][removed][removed]Закрыть [Х]Осталось сек.
30.09.2013
Маш и я за более демократичный подход) Да у нас тоже были и занятия на мелкую моторику, и приветственные потешки-песни, творческие минутки и проч. и проч. Я думаю, что тут у всех похоже все. Я просто думаю, что детки в группе намного просто нас старше, поэтому моя смотрелась как-то чересчур бесшабашно=)
01.10.2013
Мы начали ходить на такие занятия при обычном детском саду. Занятия пповодят те же педагоги, что и в группах. Например занятие "рисование"и "окружающий мир" ведет воспитатель моего среднего сына. Все занятия приблизительные, не более 5-10 мин, между ними игают детки в игровой и бегают в спортзале. Последний нравится детям больше всего, особенно сухой бассейн)) Все длится час и стоит всего 100 руб))
30.09.2013
У вас положительные впечатления от уроков!Это здорово! Мне в принципе тоже понравились занятия, если бы не желание дочери исследовать все вокруг и колоссального количества песен и стихов.
30.09.2013
Вот я так год назад хотела ходить с ребенком в клуб занятий по Монтессори. Пришла пообщаться с директором,пока ждала, слышала, как идет занятие у детей постарше, от 3 лет,без родителей. Пришла к выводу, что очень похоже на обычный детский сад,только деньги берутся немалые. Ну,чуть лучше оснащение. Отношение педагогов к детям не понравилось, у нас сейчас воспитатели в обычном садике лучше относятся к детям. Не стала водить ребенка, и не жалею. Кстати, почитала потом про методику Монтессори, поняла, что в этом клубе её изучали весьма отдаленно,только материалом затарились.
30.09.2013
Я теперь в раздумьях, а стоит ли? Пока склоняюсь к варианту "схожу еще один раз, посмотрю")
30.09.2013
Сходите, может, понравится?)))
01.10.2013
Обязательно отпишусь) Сходу наверное еще раз, на разведку)
01.10.2013
Группа раннего развития в дет.садике. Стоит ли? Вокальная студия "Улица Детства" - гр "Цветные нотки" нужны отзывы