Мелкая моторика

Спасибо Маша, за ссылку, сейчас читаю твой пост про Шичиду и вот заглянула по твоей наводке. Классные идеи!!! 
21.07.2014
Спасибо большое за напоминание о таких занятиях! Надо наверстывать ))) 
23.03.2014
Классно))А может кому-то будет интересным, что мы для себя открыли в плане мелкой моторики и мышления. Штука не хитрая. Лего френдз. Он для детей от 4 или от 6 лет, но я посчитала, что и малышам может быть полезно. Какие плюсы я вижу в этом: мелкие детали разных форм, поверхность площадки и деталей ( я про те пупырышки на которые крепятся детали), наличие человечков, зверей, предметов быта, а так же возможность из всего этого построить что-то, инструкция с хорошими рисунками. 
15.03.2014
О молодцы! Мы тоже начали на этой недели лепить из теста. Но больше сыну понравилось тесто в мешочке трогать, а вот без мешочка как-то противно ему было :) Я шарики катала и к листочку приклеивала, а он их отдирал. Цветы после 8-го марта тоже подербанили немного. Я еще на этой недели открыла для себя - укроп и прочую зелень. И рвать можно и нюхать, столько пользы! И лаврушка (пельмени варила) ему очнеь понрваилась. Берешь - а она ломается. Рекомендую!
15.03.2014
Доброго дня, уважаемые мамочки! Помогите советом:) доне вот-вот полугодовасие, но для мелкой моторики пока только стандартные игрушки и пробуем пальчиковые потешки, но белобока никак не хочет раздавать кашку:) много видел про занятия с крупами и особенно с фасолью, но не могу сообразить как это делать-объясните, пожалуйста, популярно:) и может еще что посоветуете для 6 месяцев? Спасибо!!
15.03.2014
Почти все дети не любят когда что-то делают их руками в этом возрасте. Не помню где это читала, и мой сын не любит. Думаю и Вам не понравилосьбы, чтобы с вашим телом что-то делали подобное. Мы с 4-ъ месяцев рисуем пальчиковыми краскам  ( у меня можете посмотреть), и играем с крупой в ванне, сейчас еще на стульчике детском перебираем с тарелке - то макароны, то еще что-нибудь. У нас нет системы занятий, но каждый день стараюсь что-то дать новое. На этой неделе мяли тесто, очень заинтересовало, трогали бусины крупные пластиковые, сухоцветы, укроп рвали, ломали лавровый лист (он же сухой и пахнет, так прикольно). В общем как-то это все по ходу дела происходит, просто начните смотреть на вещи под другим углом. С позиции интереса для ребенка, мир для него волшебный. Главное быть рядом и ручку которая тянет всев рот останавливать. Игра занмиает 1-10 минут, но пользы много.
15.03.2014
спасибо, будем пробовать :+)
17.03.2014
Какие вы молодцы. Мы еще монетки с пола в баночку собираем-очень нелегкое занятие ))
15.03.2014
Дочке 10 месяцев, но играть с условно съедобными вещами не рискуем: она всё тянет в рот мгновенно, а что туда попало - уже назад ни за что не выплюнет, и я своим пальцем не могу достать - кусается (8 зубчиков уже), кричит-возмущается... Поэтому для развития мелкой моторики даю изюм, курагу (можно порезать), печенье (можно поломать если крупное). И не страшно если в рот попадет, заодно и подкрепится big_smiles_76.gif
14.03.2014
Молодцы!
14.03.2014
Девочки, а моя играет только минуту, остальное все тащит в рот  smiley-smile.gif
14.03.2014
вы молодцы big_smiles_150.gif мы тоже по чуть-чуть начали играться с макаронами и с крупами:) по вашему посту бегу за фасолью и пластилином (после того как выздоровеем..)
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше занятие по математике. Изучаем формы, счет.. Нам 1 год и 6 мес!