От вкладышей к пазлам. Часть II. Пазлы (4-30 деталей). Мини-обзор.

С последним пунктом ой как согласна!У нас тоже лепка не идёт совсем, ну и что)) Ну не творческий у меня ребёнок, а с математическим складом ума, в папу)) И хорошо)) Согласна, что сравнивать глупо.Но вот заниматься с ребёнком, читая такие вот посты, всё-таки нужно.В жизни часто попадаются мамы, которые вот так вот удивляются: "Ой, что вы умеете!Какой ребёнок умный!", а я смотрю на их деток и вижу, что детки-то неглупые тоже, просто мамы не занимаются: не умеют, ленятся и прочее.А потом говорят, что их детки не умеют.Не говорю про всех, но мне такие попадались.А Винни классный такой!У нас на 30 элементов другие наборы Трефл с Винни, эти как-то мимо прошли.Сейчас уже не буду докупать, поздновато...
16.12.2014
я их покупала к музыкальной теме ) набрала просто в МАШ музыкальные инструменты — так и познакомилась в фирмой Трефл )заниматься по-любому нужно. Если ребенок в садик ходит или в кружки — можно и отвалить.... а если дома все время наедине с мамой, то волей-неволей чем-то приходится заниматься.... просто стараюсь больше свободы давать, чтобы сама выбирала.. сегодня у нас вообще не настроение похоже. Сидит на кухне и слушает детские народные песни. И ей хватает. Ну так и ладно )
16.12.2014
Ой, интересно, а какие именно музыкальные инструменты?Просто я тоже недавно прикупила на МШ трещотку, свистульку и губную гармошку (последнюю настоятельно рекомендовала логопед из садика нашего)!Мы и дома занимаемся, т. к. сын один не играет.Но зато в саду говорят, что видно, что с ребёнком занимаются.Это приятно)))А что за детские народные?Потешки?Да уж, на них как нападёт что-нибудь))) Мы вот козлёнка, который учился считать до 10, уже просто замусолили!И книгу, и мультик!Не могу уже!)))
16.12.2014
Инструментов как таковых у нас нет. Это плохо. Буду исправляться. У Ани есть интерес, очень четкий! Это видно и по слушанию. А у меня муз образование есть. Пособия я купила, выводы сделала, а вот руки не доходят это целый пласт — развитие слуха и пр. Пока просто слушаем много музыки. Но тоже куплю, наверное, что-то. Надо Козленка тоже посмотреть, потом почитать книгу-то купили от Мелик-Пашаева. Но я ее не достаю пока, так как к счету интереса никакого. да ерунда, обычные дурацкие русские потешки ) на взгляд взрослого, бессмысленные или глупые тексты ) но детке нравится, видимо, не просто так это классика.На досуге еще поищу народные и вообще детские песни на разных языках, наши уже замучали — одно и то же по-любому.
16.12.2014
Мы потешки очень любили года в 1,5!Просто целый день они у нас играли!Я в контакте добавила.К мужу пристала, чтоб побольше накачал, а то надоедают.Но всё равно немного получилось.Но очень любили!Сейчас вообще не слушаем.У нас в любимчиках "Крылатые качели", "Синей иней", "Валера" (из современного), ну и что мама слушает)) Иногда папино жуткое слушает с удовольствием laught2.gifУ нас ещё из инструментов саксофон есть.Он просто "пиип" издаёт, но всё равно, считаю, на пользу.Я специально духовые инструменты набрала, т. к. дуть мы не научились правильно до сих пор.Хотя и со свечкой тренировались много, и с пёрышком, и с мыльными пузырями...но пока плохо((
16.12.2014
Мы тоже дуем плохо, ну и фиг с ним. Моя слушает очень избирательно. И тоже периодами. Сегодня тащится по одной песне, сама ее переключает раз десять, потом — ни в какую.Я просто планирую на этой теме к языкам еще приучать постепенно, я лингвист сама, поэтому мне не сложно. Английский свободный и еще с четырьмя языками знакома неплохо.
16.12.2014
А насчёт Козлёнка — я его и не купила бы, если бы сын счётом не увлёкся.Просто очень подходящая книга для этого.Хотя мне самой она не нравится.И читать её не люблю, читаю через силу.И мультик раздражает.НО сын любит — а это главное!В конце считаем вместе, выучили "девять" и "десять" благодаря этой книге.И вообще счёт закрепляем.Но опять же, это только инициатива и интерес ребёнка.Если интереса нет (не мне вам говорить), то бесполезно...
16.12.2014
В данном случае счет — это просто посчитать до десяти или определить, сколько предметов находится?
16.12.2014
В книге счёт до десяти.А вообще мы с Димой и считать по количеству учимся.)
16.12.2014
Книгу я знаю. Я имею в виду — может ли, посмотрев, определить, что например, на столе пять карандашей? семь пуговиц, ложек или чего там еще?Моя иногда перечисляет, но пропускает и до пяти только. Но ей это пока совсем не интересно зажимает уши на вопросы эти (закрывает всегда, когда что-то не нравится — музыка там, сюжет и пр.)
16.12.2014
Так, чтобы посмотреть, не считая, до 5 может.А если именно считать, то до 8.Вместе до 10)) Нет, Диме нравится)) Правда чем больше цифр выучиваем, тем чаще путается...
16.12.2014
ну это прилично, наверное.... У нас интерес проснется — и мы выучим )
16.12.2014
Молодчинка Анюта!У нас пазломания только начала набирать обороты перед отъездом, но,к сожалению с собой не повезла много и те,что взяла быстро надоели. Поэтому ждем приезда домой:) чувствую,что у меня появится много свободного времени столько забытых уже игрушек!
24.07.2014
У нас не то чтобы пазломания... просто собирает, и часто — с интересом (без особого и)нтереса — когда я не уловлю настроения, а хочу кофе попить спокойно, тогда более вяло идет процесс). А когда хочет, тогда сама принесет, вытащит, сложит, обратно в коробку положит, еще принесет (у нас столик на кухне ее тусуется, ночует под кухонным столом), и так далее. А бывает дни, когда словно не видит.Любопытно, что дала ей все же Трефл (где с оркестром) — сложный оказался. Злится прямо — в дело включаюсь я, потому что считаю, что обязательно нужно доделать. А количество деталей такое же, как у Кастора. Еще очень важна картинка, чтобы интересна была.
25.07.2014
Я купила сейчас бемби большой от Касторлэнд. Посмотрим как пойдет. Еще заметила,что без меня собирает лучше,чем со мной. Передо мной выделывается как будто:) а если я сижу рядом занимаюсь своим делом-так и сам спросит куда,сам ответит:)
25.07.2014
А сколько деталек купили? У нас тоже Бемби, 30. И заказала еще транспорт, тоже 30. Пусть балуется ) Большим количеством подожду пока — все же мелкие уже детальки будут, зрение напрягает. мне так кажется... Они по-другому собирают, видимо. У нас чистая логика, а у них что-то другое... я уже со своими комментами не лезу или советами.. только если не идет, как к вышеописанном случае, тогда присаживаюсь и немного помогаю — скажем, помогу на место поставить 5-6 деталей — потом она уже сама. Кстати, поскольку период самостоятельности, то поставленную мною деталь нужно обязательно вынуть и вставить на место самой )
26.07.2014
вот такой пазл http://www.labirint.ru/games/390408/. Он на 20. но пока не давала. Мы приехали сегодня,ребенок ошалел совсем от количества игрушек. И все же помнит,просит найти определенную вещь. "Папа,а помнишь мою большую машину, где она стоит? Такая большая-большая машина." "Мама, а где лежит синенькая отверточка?"Поможешь ему найти и ребенка не слышно:)
02.08.2014
а я так и подумала на этот пазл, тоже его хотела сначала, а потом взяла на 30 штук, так как наборов много все же... и то верно — потом, когда наиграется, а тебе время нужно будет..Как отдохнули в целом? странно.. вроде только уехали, а уже дома ) правда, и лето такое.. рваное.. то холод и дожди, то +35, не знаю, как у вас в Питере сейчас..
03.08.2014
Отдохнули хорошо,кажется что быстро,но на самом деле прошло 2! месяца! Хочу еще в деревню! 
03.08.2014
А вообще дочка просто умничка!!)
03.07.2014
Спасибо ) В чем-то отстаем, в чем-то чуток впереди )
03.07.2014
Мире ужасно эти мягкие пазлы нравятся. Бомик и т.п. Но что-то их так сложно встретить в продаже. У вас конечно до фига пазлов)) у нас немного. Ибо собрав пазлы пару раз они перестают его интересовать. а если очень сложные, то просто не интересуютМне очень нравятся для совсем малышей и чуть пазлы из ELC,  Orchard toys и Haba. Плюс наши дрофа оч хорошиеАбсолютно не понравились larsen
03.07.2014
Я в майшопе покупала, было достаточно осенью.. и подвозят вроде. А меня дрофа, наоборот, разочаровала, правда, была всего одна покупка, но жуткого качества — серый картон, не плоский ( и больше покупать не хочется по этой причине.Спасибо за мнение о Ларсен — присматривалась, был хороший отзыв. Но я дорогие все же не буду покупать — игрушки на определенный период. да, согласна — пазлов у нас много. ) Но так уж получилось + маме нравится ) / А если маме нравится, то ребенку что-то светит )Мы одни и те же можем собирать несколько раз еще как, просто волнами — день собирает их, на другой день совсем не хочет, потом снова — сама берет и собирает. Вчера бабушка приезжала — демонстрировала все, что умеет, и половину собрала из имеющегося )
03.07.2014
Какие вы молодцы. И пазлы мне очень понравились! А у меня, представляешь, Арина фанатела от них, Даша же к ним вот вообще равнодушна((( Столько их много у нас, а ей они не интересны(
02.07.2014
Что русскому хорошо, то немцу — смерть )Я потом и написала в конце, что детки все разные. Еще раз это подчеркнула. Все же это ответственность — что-то хвалить, может совсем не пойти (.От чего Даша фанатеет сейчас? Как ваша болячка, одолели уже?У нас сейчас хит — строительство, постараюсь несколько фоток выложить.  Прямо рывок на этой неделе. И с живностью и фигурками Лего играет часто — мастачит их в разные ситуации — кто-то ест, кто-то прячется, кто-то залез на башенку и пр. )
02.07.2014
С болячкой распрощались и надеюсь надолго) Закончилась так же внезапно, как и началась. Теперь вообще без сомнений, что это была розеола.Ты вот понимаешь в чем фишка на счет фанатизма Даши, она играет с Ариной и ее ровесниками, малышей таких как она у нас знакомых нет. Так вот она как-то  перепрыгнула все то, что должно интересовать двухлеток. Сейчас она играет в ролевые игры в основном, но как-то неуклюже, что ли( Короче, развитие немножко опережает, но оно какое-то рывками. Блин, ну не объяснить мне((( В общим, нужно что-бы было все постепенно. Не обязательно в строгой последовательности пирамидка-кубики-пазлы, а все соответствующее возрасту. Надеюсь мои мысли ты поняла))) 
02.07.2014
розеолла? А как же болячки?не совсем поняла. Почему нужно? Ясно пень, раз старшие детки рядом,  она будет их копировать, как моя пытается меня копировать и пр. И любит моя тоже больше со старшими играть (хотя мы вообще не играем с детьми, можем только порой побегать весело немного или на турниках повисеть и повизжать).А мы пирамидку так и не собрали ) отдала ее давно уже.. правда. думаю, что она еще и неудачная была — неустойчивая... И кубики не всех интересуют. И лего тоже. У нас элементы ролевых игр тоже есть — с лего. С другими игрушками мне лениво, признаюсь. Да и надо ли во все включаться? Вряд ли. Я для себя решила — занимаюсь тем, что нравится и мне тоже.
02.07.2014
Знаешь почему нужно? Должно идти более менее от простого к сложному. Рина собирает пазлы, соответствующие ее возрасту, Дарья их тоже пытается собирать, понятно, что это не реально. Малышовские не хочет, а взрослые не тянет. Психует, кидает и теряет к ним интерес. И так со многими игрушками. Поэтому у нас мало что в почете!
02.07.2014
А, тогда понятно. А Рина, кстати, какие собирает?Старшая в садик не ходила?
02.07.2014
Мы вообще не садиковские, т.е. ни дня там не были. Сейчас и у Арины пазлы особо не пользуются интересом, но если покупаем или дарят,  то 3D, объемные или панорамные. Вот недавно с ней на 1000 деталей закончили. Еще очень понравились с пайетками. Ооооочень красиво смотрятся и делать интересно. Но там каждая пайетка на гвоздике держится. Собирали исключительно на Дашином сне, чтобы она не видела.
02.07.2014
Ясно. А я сама бы пазлик сейчас собрала ) было бы место... по 3-4 детальки бы в день хотя бы, хотя это засасывает...Это по характеру )С 3D я пока не знакома, надо будет посмотреть. )
03.07.2014
Лото Развивающие и оздоравливающие мультфильмы и игры.