Что клеим и чем в два с половиной (аппликации, часть I)

Вот у нас прошла наконец наклейкомания и наступила аппликациомания!Вспомнила, что у тебя были посты.Ох, чувствую, сейчас корзина лабиринта наполнится))) Спасибо!!! Кстати, что касается клея — то же самое пока.Мазюкает середину и всё...
04.03.2015
А у нас сейчас вообще все мании прошли ))) Я думала, что наклейки — это вечно! Нет, очень спокойно к ним теперь относимся.... Аппликации клеим где-то раз в неделю. Но в то время — кажный день по несколько раз!
04.03.2015
Вот у нас с аппликациями только начало, а я оказалась неподготовленной dont_know.gif Кое-что купила в магазине, но разной сложности.Понимаю, что правильней было бы по порядку, как у тебя и расписано.Вообщем, пока клеим, что мама нашла в магазине и учимся резать — это отдельно осваиваем и очень увлеклись!Только вот найти бы ножницы хорошие...Кстати, к пазлам мы тоже немного охладели.Но не так, как к наклейкам.Те вообще лежат...Зато всё любим, что касается букв и особенно цифр!))) Вот и пользуюсь этим, если хочу чем-то увлечь)))
04.03.2015
Мы вообще ко всему охладели! Дурацкий период. Только ролевые игры, но я не могу с утра до вечера ходить в поход и на пикник (в другую комнату).А, еще читаем — хоть что-то! А пазлы я как накупила — так и все, словно их и нет. Если и собирает, так старые, малышовские из коробки вытащит, из самого первого поста, где по 4-7 штучек ) ППЦ!Ножницы нам пока не даются, хотя желание есть вроде.. Я еще аппликации перестала после одной статьи считать творчеством. Это нечто математическое, когда нужно наклеить в нужное место. или как навыки, где свободно — вот их скорее порекомендую, тот же грошовый Адонис.
04.03.2015
Ой, мы пока в ролевые игры не играем совсем.Максимум-полечим друг друга или плюшевого медведя.А как вы к этому пришли?Мы наконец-то стали собирать Лего!У нас два набора, и собирает с удовольствием.Один сам, второй с папой или сам, но тогда получается абракадабра.И читаем конечно тоже))) В последнее время на "Кротика" "подсели"))) А ещё в домино стали играть.Причём по-настоящему: фишки делим, ходим по очереди, выкладываем всё как положено.))Пазлы и мы иногда достаём малышковые.Что там 4-7 деталей!Мы даже вкладыши иногда достаём))) Ностальгируем)))))))))))Аппликации разные могут быть.Если в таких вот пособиях, где вырезать и приклеить в конкретное место конкретную деталь — то да, только для развития навыков.Однако эти навыки необходимы для того, чтобы в будущем ребёнок смог творить))) А вообще пособия ведь разные есть (да можно и самим придумать, главное — время и желание), в том числе и такие, где нужно проявить фантазию))))
04.03.2015
Моя фантазия отдыхает ) Мы вкладыши тоже оченно любим! Недавно я с подругой очень долго по телефону говорила, почти час (для меня не характерно, но важный был разговор), так Аня, к моему удивлению, дала мне поговорить: я сидела на кресле возле компа, а она прибегала на коленки ко мне с очередным простым пазлом или вкладышем — собирал — снова убегала за добычей. И так почти час )Пикник к нам пришел из сборника про Пифа. Дочь зафанатела и книгой, и историей конкретной. Буду рюкзачок дарить на ДР, тем более планировала покупать.Еще в магазин любит... если у меня желание есть (нет!).. магазин пришел тоже из книжки "ты и я" — простая Д. Колдиной. Вообще из книг приходит почти все — и сложная речь, и метафоры, и фразеологические обороты.... и юмор.
04.03.2015
Очень интересно почитать, аппликации тоже наша тема вот уже 2 месяца, сейчас нам 2 и 5 почти. Тоже раньше клеили карандашом, пока в садике мне не сказали, что детки любят на пва клеить, рискнули дома тоже на пва и теперь про клей карандаш не вспоминаем. Наливаю в крышечку от бутылки немного клея и кисточкой мажет, причем промазывает все от и до. Покупаю журнальчики в совм закупках на сима ленд, очень дешево выходит. Но кстати не меньшим спросом у нас пользуются аппликации из цветной бумаги. Придумываем историю и вперед. Фантазия и речь развиваются на глазах.:)
16.01.2015
Мы клеим периодами. Как, впрочем, и любое занятие. ) Сейчас вот совсем не клеим — не хочет, правда, почти все и наклеили, осталось только две брошюрки. В следующий период попробую ПВА, хотя у нас еще несколько карандашей в запасе — тут я маху дала. ) А потом что в том периоде клеили просто пачками )Речь не от этого развивается, просто тоже подошел период. Мы поздно заговорили, фразами после двух и 4 только, зато когда заговорили!!! ))) Пассив огромный — чтение сыграло свою роль. И память у них совсем не такая, как у нас ) все с лету.
17.01.2015
Понравились Мои первые аппликации. Игрушечная история.Полезу поищу! Спасибо за обзор!
15.01.2015
Пожалуйста )
15.01.2015
Очень жду часть 2. А мы клей от эрих краузе юзаем, смысл тот же, только он розовый.
31.10.2014
Посмотрим и розовый )напишу. Но по качеству и рисункам мне эти больше нравятся.
31.10.2014
Спасибо за обзор!Пойду у нас искать такие:-) !
30.10.2014
На творческое здоровье ) удачи!
31.10.2014
Спасибо за обзор! Мой тоже любит клеить. Первой у нас была из ШСГ, а вторая Это может ваш малыш, но они обе недешевы. С первой мы играли с недельку, со второй минут 20) так что Ваш пост для меня очень кстати!
30.10.2014
На здоровье )У нас была книжечка "Это может ваш малыш", но по лепке (или рисованию?) не помню. Они подороже будут, это точно )
30.10.2014
у меня многие из этих книг по 5 р давно куплены были)) когда их доклеили перели на журналы)) 
30.10.2014
это, видимо, было очень давно ) Либо у тебя свои поставщики )Я вот тоже думаю, на что переходить, когда закончатся ) Журналов у меня нет. ) Но придумаем что-нибудь. У меня идеи по мере опыта появляются. ) Вот пишу тебе и думаю — ага, коллажи! )
30.10.2014
мне муж с работы таскает, или рекламные из ящика и магазинов таскаем)
30.10.2014
а, работала раньше в офисе, помню эти раздатки внизу )
30.10.2014
в кафе тоже много раздаточного бреда)
30.10.2014
Красный цвет Весёлая развивалка для малышей