Как играть в сенсорные коробочки с малышами до года

Спасибо за твои посты!! Как думаешь:я планирую приобрести небольшой надувной бассейн для всяких гречек-макарон,будет ли удобно малышке там потом сидеть и возиться со всем,или это бесполезная затея?(в целях не разносить все по дому)
23.11.2014
Извините, что влезаю, но у меня был такой бассейн, я ставила в него сенсорную коробочку и сажала дочку. Убирать было гораздо легче, чем по всей квартире искать рис, макароны и прочее. Сейчас дочка играет спокойно, поэтому необходимость отпала. 
24.11.2014
Спасибо за "влезание"!!!!! Вот и я подумала что тоже коробочку в бассейн,дочку в бассейн и сама рядышком и тогда съэкономим время на уборке,но еще не от кого не слышала прокатывает эта хитрость или нет))))))) А в каком возрасте с дочей начали? Я хочу начать еще с самых первых месяцев,и накупить больших мягких шариков,знаете,такие специальные цветные пластиковые.. Думаю как раз они достаточно крупные чтобы в рот не пихать и побултыхаться в них может быть интереснвм ребенку в 3-6месяцев?! Блин,вот у вас всех столько интереснейших постов о развитии ребенка,но тяжело найти информацию с чего именно начинать в первве же месяцы))))))
24.11.2014
У нас были такте шары в палатки, но именно мою дочку они сильно пугали(( поэтому не пошли) а первые сенсорные коробочку у нас были месяцев в 9 по-моему: каштаны, мячики для гольфа, еще что-то из зоомагазина. А бассейн я купила ближе к году на лето и так его использовала. Я не уверена, что в 3 месява ребенка это за интересует. Насколько я знаю, все это обычно начинают, когда ребенок уверенно сидит и у него свободны руки. А в три месяца можно давать крупные разно фактурные предметы трогать, ткани например или массажеры.
24.11.2014
Спасибо большое за мнение и советы!!
24.11.2014
хорошая идея! но надо будет смотреть, как малышу будет комфортно. например, Жанна не сидит на месте, постоянно в движении.  у нас все игры так проходят — 2 минуты со мной, отползла, наблюдает из другого конца комнаты, приползла обратно. соответственно, весь материал растаскивает. и любит опрокинуть емкость с крупой или еще чем. а вообще рано ты начала заморачиваться!!! сенсорные коробки хороши месяцев после 8, когда уже уверенно сидит и более или менее владеет ручками. а до этого времени нет особого смысла. еще же нужно учитывать, что месяцев до 6 будут сравнительно небольшие периоды бодрствования, в которые нужно и покормить, и массаж сделать, и переодеть. так что времени не так и много на всякие игры. а в первые месяцы можно показывать черно-белые картинки, потешки, стихи всякие рассказывать, песенки петь, с ручками играть, пальчиковый массаж, давать разные кусочки ткани трогать, поверхности, играть в ку-ку.
24.11.2014
Мне ж не терпится big_smiles_162.gif Ну конкретно надувной бассейн я хотела вначале просто мягкими шариками наполнить и как только ползать начнем туда сажать, потом уже начинать возню со всякой мелочью.Спасибо большое, про картинки-уже собираю потионьку, и прикупила литературу с потешками и пальчиковыми играми) вот тут рассказывала правда они на немецком)))
24.11.2014
Пальчиковые краски в 9 месяцев Как мы рисовали на манке в 11 месяцев