Подарки для наших маленьких друзей

Мы тоже так подарки дарим: делаем небольшую коробочку и кладем туда небольшие сотавные наборы. Идея отличная) Настя, а где же ваша обещанная новогодняя елочка? Это у вас детская такая? Очень красиво)
09.01.2015
Катюш, что-то я так и не написала пост на эту тему, исправлюсь =)) нет, это один из детских уголков, у нас комнаты отдельной для Мироши нет =))
09.01.2015
А ты не пиши много, просто покажи) Очень у вас красиво) Молодцы) Так уютно и аккуратно)
09.01.2015
Идея замечательная! Мне тоже такая в голову пришла))) У нас друзей-подружек сходного возраста не много. Но вот у Катюшиной крестной дочечка на пол года старше. И я собрала подобный подарочный набор: несколько недорогих развивающих игр (лото, пазл и набор мелков для рисования), футболочка с рисунком на праздничную тематику и набор сладостей в новогодней коробочке.А еще завтра идем на День Рождения к еще одной подружке, правда ей 3 годика будет. И вот тут я теряюсь, что лучше тоже такой набор составить или всё-таки один крупный подарок подарить.
09.01.2015
Да, лото, пазлы я бы с удовольствием положила, но из моего круга не все этим пользуются. А вообще для будущего отличный комплект бы вышел =))) Для трехлеток, но тут опять же исходя из общения надо понимать. Детки же в этом возрасте ролевые игры осваивают, строят, контруируют...может от этого отталкиваться. Кстати и логические игры, вероятно тоже были бы интересны. В этом возрасте и моторика хорошо уже развита, можно и кукол бумажных, наверное, дарить. Может и из детских девичьих штучек, вроде детской косметики... Есть над чем подумать =))) что, кстати, ты решила то подарить?)
09.01.2015
Была вчера в магазине, ходила-ходила, купила куклу. Спросила у родителей что лучше... оказалось, что почти всё уже есть, или заказали друзьям и родственникам. Хотела изначально набор пластилиновый, чтобы тортики всякие делать. Перед новым годом видела в магазине... а вчера пошла — размели всё... Нового завоза видимо не было. У нас, представляешь, в магазинах даже молоко обычное поискать нужно, всё раскупили, а нового не привозят. Нас так неожиданно пригласили на этот День Рождения, что заранее не подготовилась. Был подарок на Новый год — тоже мелкие развивашки и сладости (тоже, конечно, подарим))) Но для Дня рождения — маловато... там клоуны будут, стол накрывают...В общем, вспомнила себя в детстве и решила, что кукол много не бывает)))
10.01.2015
Да уж, с куклами все верно, их много не бывает =))) А на счёт молока, вообще не представляю, ведь по ТВ говорят, что все у вас есть, что все замечательно...
10.01.2015
Так-то все есть))) Праздники видимо повлияли, может выходные на заводах. А потом все области вокруг снегом замело, трассы закрыты были. А потом морозы сильные ударили... Вот и не доедет молоко до нас никак)
10.01.2015
Гравюры, наборы для аппликаций, для творчества,  расходные материалы (карандаши, цветная бумага), наклейки, фонарики, шарики, мыльные пузыри, раскраски, книжки с лабиринтами, пластилин и формочки.  Если собираюсь дарить что- то крупное то спрашиваю. Раньше дарила то, что родители никогда не купят (дорогое и качественное или просто интересное для ребенка и абсолютно бесполезное с точки зрения родителя) — теперь не рискую.  Мелкими подарками часто запасаюсь в фикс-прайс. А в нашем круге общения горох просто не поймут — это чтобы на горох что ли ставить? Шишку — посчитают, что от безденежья положили. Пуговицы не дадут, чтобы в рот не затянули. Конфетти — это вообще не для детей. Даже домашнюю песочницу не понимают. А наши сенсорные коробочки считают моим бредом. Хотя я лет с трех (если не раньше, мне в детстве казалось, что этот бесконечный процесс длился вечно) крупу перебирала с бабушкой. И уверенна, что это многому меня научило.  Так что такой подарок для креативных родителей. Сама была б такому рада. А вот делать такой бы не решилась. Я просто сразу представляю свою племянницу с игрушкой из икеи (не я дарила) — а это что за фигня такая, уродину какую- то подарили, не могли мишку подарить. Девочке на тот момент три года и пара месяцев. После такого — не рискую. 
09.01.2015
Это девочка так сказала?
09.01.2015
Да
09.01.2015
Лика, а почему перестали рисковать с дорогими, качественными и просто интересными подарками для детей, но не с точки зрения родителей? Был печальный опыт? Согласна, что делая подобные подарки, надо подбирать соответствующую аудиторию, абы кому такое не подаришь. Но вот с девочкой пример крайне не приличный по поведению. Мне бы, как родителю, если бы девочка такое сказала, было бы очень стыдно.
09.01.2015
От и в нашем окружении так же. Я уж про свои методы-способы развития ребенка и не говорю в слух. Племяшке подарила коробочку "покорми белочку" (по аналогии с поваром Лизы). Сначала мама ей все не давала, а потом за один раз все порвали и выбросили. Дочке подруги хотела наделать лото. Предложила пораскладывать наше.- мы как раз учились одинаковые картинки класть на такие же (по аналогии с первым лото у Лизы). Вообщем, девочка 2.6 не смогла их разложить и я так поняла, что лото теней им явно не вариант. Хотя для нас с дочей подобный Настиному подарку был бы супер! Сенсорных коробочек МНОГО НЕ БЫВАЕТ)))!
11.01.2015
Идея супер! Я бы с удовольствием составила такую коробочку. Но мне кажется, мои друзья не оценят. Они не заморачиваются ранним развитием и не сидят на бб. Или надо писать подробную инструкцию с фото, зачем нужен горох)
09.01.2015
Да, с горохом дело такое, только с инструкцией =)) а как они развивают деток, просто интересно?)
09.01.2015
Игрушки, книжки, прогулки. Как-то так наверное)
13.01.2015
я бы еще киндер-сюрприз добавила)) моя шоколад не ест — а сюрпризы обожает)) и потом игрушку можно в горох закапывать или в контейнер от киндера его насыпать и шуметь))у нас после переезда друзей немного, но идея (именно в качестве подарка на общие праздники) мне нравится :) 
09.01.2015
Да, с сюрпризом тоже отличная идея, но я побоялась, что детки конфеты не едят, поэтому решила не дразнить =)) Да, верно подмечено, это подарки на общие праздники, не на индивидуальные, вроде дня рождения. Хотя, кстати, многие же делают подарки приглашенным деткам, на память или что-то вроде этого, о празднике, и часто дарят сладости. Вот можно было бы разнообразить =))
09.01.2015
Здорово придумано, ждем о реакции деток и родителей)
09.01.2015
Идея хорошая, по типу коробочных покупных предложений, только проще. Но вот тоже боюсь, что не все родители оценят.
09.01.2015
Здесь действительно надо понимать, занимаются ли родители/няни с детками подобными играми. У меня племяшка на 4 месяца старше моей дочки, решила и её поздравить такой коробочкой, помимо основного подарка. Честно, очень переживала, что не оценят, т.к. никогда в подобные вещи не играли. Однако рассказывали, с каким восторгом ребёнок возился, только конечно сказали, что следить надо, т.к. много мелких деталей. Наверное, мало знакомым я бы не стала делать подобные подаоки, т.к. тоже бы переживала, что не поймут, но для тех с кем общаешься, понимаешь, что они дают ребёнку, как играют, полагаю, что можно =))
09.01.2015
Классная идея! Уверена, что очень интересно выбирать, что положить в коробочку) Но у меня не все бы поняли такой подарок(( Тут надо еще уметь играть такими вещами. На дни рождения у нас принято спрашивать про подарки, поэтому, как правило, дарится заказанное. А без повода я дарю книги, наклейки, магниты, лото, мемори и прочие небольшие штуки, которых "много не бывает":)
09.01.2015
Да, все из перечисленного я бы тоже положила, но тогда очень много было бы =)) да и книгами, хотя мы их очень любим, не все детки увлекаются. На дни рождения я если бы и собирала коробочку, то положила бы туда, что-то более "весомое" для развития, с ориентиром на ближайшее будущее, возможно. Такие подарки больше подходят для массовых поздравлений и не на крупные праздники, если можно так выразиться =))
09.01.2015
обычно я спашиваю иначе могу не угадать. Трудно покупать если не спросить. Можно книги, мозайку, лото простое, пазлы из 2-3 частей. Я сыну именно это и купила. А для таких сенсорных занятий я уже покупала по отдельности если что-то увидела. И контейнеров пластиковых прикупила тоже))Но идея мне твоя очень нравится!!!! big_smiles_150.gif Как всегда Настя, умница! А вот инструкцию думаю надо было вложить, даже из ваших друзей наверно не все проводят такие занятия, как вы с Мирославой, но могу и ошибаться. Тебе виднее big_smiles_166.gif Я к тебе не по теме. Очень хотелось бы посмотреть детскую комнату, очень интересует, как у вас организовано. Что тебе нравится, а что нет и хотела бы переделать. Твоё мнение о детской мебели. Хочу вот купить весной сыну и прям не знаю. Но это конечно, только просьба
08.01.2015
Да, с инструкцией я что-то прогадала, хотя изначально хотела сделать в виде фотографий, что можно получить. Но потом время решила не тратить. В следующий раз буду более разумной в этом вопросе =)) А на счёт друзей, большинство занимаются с деткам или хотя бы пытаются, иначе придумала бы что-то другое =)) На счёт детской комнаты, то её как таковой у нас нет, поскольку вторая комната совмещена с кухней. У нас есть две детской зоны. Но они постоянно видоизменяются, т.к. я пытаюсь найти баланс по пространству, функциональности и комфорту как для ребёнка, так и для нас. Даже сейчас я снова вынашиваю идею, рисую план, как и что можно опять поменять =)) Может тогда, когда реализую, тогда и напишу, что получилось?! =)) муж уже не удивляется моим идеям, хотя каждый раз твердит, что это последняя наша перестановка...но ведь потом удивляется, что же мы раньше не додумались до такого решения =)) вот интересно, в течении почти 4 лет у меня не было ни малейшего желания что-то менять в квартире...даже рождение ребёнка этому не способствовало. Но потом что-то произошло, Мирослава месяцев 6-8 было... И вот тогда мне захотелось движения, до сих пор не могу остановиться =))
09.01.2015
ты меня рассмешила последней фразой)) я вспомнила свою начальницу с последней моей работы в России, как она со своей мамой дома мебель двигали постоянно, скорее маме было тяжело, но начальница у меня с характером. Я думаю, она тоже искала баланс + смена обстановки хорошо для психики) Согласна с тобой. Я раньше тоже, то там то тут уберу или наоборот добавлю. Больше убирала, так как люблю пространство и не люблю лишних вещей))
09.01.2015
А что вы дочке дарили?
08.01.2015
Юль, от нас родителей она получила кубики Гримс. Не очень давно она начала проявлять свою любовь к постройкам из всяких небольших деревяшек, прямоугольничков и т.п. (у нас есть мини-театр, типа Репки, вот из них она и строила, окошки пыталась делать, животных туда сажать), вот мы и решили на этом остановиться. Ещё от бабушки и прабабушки были подарки - игрушечная кроватка для куколки, куколку саму подарили, машинки от тех же Гримс, а тётя подарила деревянную пирамиду все от того же Гримс. =)))
09.01.2015
Я подарила то же самое :)) мне осталось ещё постельку для кроватки сшить, пока просто укрывает платочком. А подарки для малышей у вас замечательные!
09.01.2015
Прям все то же самое? =))))
09.01.2015
Вместо машинок грузовичок и кукла ещё не приехала) ну и ещё кое-что) я весь декабрь выдавала подарки, потому что мне не терпелось)
09.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш с сыном новогодний адвент-календарь Выучили буквы. Что дальше?