Мои подарочные роды (15 роддом, ул. Шарикоподшипниковская)

Посоветуйте, акушерку... как и кого выбрать?
13.06.2014
Так чудесно, поздравляю! Будто снова первые роды пережила (за иск. некоторых моментов).  Подскажите, на какой неделе Вы звонили Наталье Евгеньевне заранее договориться?
19.09.2013
Спасибо))Звонила неделе на 32, если не ошибаюсь. 
20.09.2013
Снова перечитала Ваш этот пост на очень животрепещущую для меня тему - он столько оптимизма вселяет, в отличие от отзывов про РД, хотя большая половина положительные, но негатив особенно в мозг врезается. Сама не знаю какой реакции от себя ждать, когда все начнется, но дай Бог чтобы она была хотя бы близка к Вашей) 
24.08.2013
Свет, спасибо! Главное - это настрой и уверенность в 'победе' :) 
27.08.2013
Поздравляю! Счастья вам и здоровья!
22.07.2013
Лида,поздравляю вас!!! Так сколько в итоге по цене вышло? Что-то я не поняла. Можно ли рожать по программе естественные роды только по договоренности с акушеркой?
04.06.2013
В итоге роддому - 59 тыс + 7 тыс за одноместную палату + 3 тыс за обследования (КТГ, Узи+ допплер+ врач) перед заключением контракта на 36 неделе = 69 000 и ЦТА - 40 тыс + дородовой депозит (встречи с акушерками и т.п.) - у меня был 5100 и курсы 3600 = 48700
13.06.2013
На счет договоренности с акушеркой - честно, я не знаю... Не уверена, что роддом пустит без контракта в эти родильные палаты...
13.06.2013
Молодец!Сразу видно пятрышница)))Все грамотно,без лишних эмоций)))))
26.05.2013
Спасибо, Юль) Только видишь, родить-то родила, а потом ребенка, оказывается, голодом морила.... В общем, век живи - век учись!
30.05.2013
Все хорошо)))У тебя все в первый раз....Второй раз будет на много проще))))
30.05.2013
Знаешь, когда я была в родах, я сама себе задала вопрос, соглашусь ли я еще на одного ребенка (еще первого до конца не родив) - и ты знаешь, ответила сама себе, что пожалуй, что да, ведь такое не каждый день придется испытывать. А сейчас, после всех приключений с голодной Бусиной, я уже крееепко задумаюсь над этим вопросом! :)
01.06.2013
Не говори ерунды))))Через год станет на много легче,даже через пару месяцев))Ты просто научишься чувствовать ее!!Даже у опотных мама,все как в первый раз!!!Знаешь как я боюсь рожать!!!!??Это пипец!!!
01.06.2013
Ура!!!! Поздравляю!!! Умница! А последнее фото это после родов? На протяжении всего родового процесса я улыбалась, а Н.Е. Заходила и говорит, ты что все еще улыбаешься?! Ну ничего не долго осталось))))) юморная!
26.05.2013
Спасибо)) Да, это когда мы с Настиком остались одни, и она еще спала некоторое время, то есть наша первая совместная бессонная ночь еще не началась, у меня было отличное настроение и я фоткала все подряд)))) А в итоге, ты перестала улыбаться? :)
30.05.2013
В потугах было не до смеха
30.05.2013
Да уж)))))) КАК я тебя понимаю))))
01.06.2013
Отличный пост Лида! Твой пост явно внушает оптимизм тем, кто боится рожать, особенно впервые. Сестра с мужем молодцы! И ты с Настенькой молодцы! Здоровья вам!
26.05.2013
Спасибо, Оксан:) Бог не дает больше того, что человек может вынести! :)
26.05.2013
Лид, ты так здорово написала пост! Умница, что так держалась ))))))))))  Про ГВ и соски... та же проблема - большая грудь, НО! на левой гладкий, а на правой втянутый соски неправильной формы ((((((( пока боремся - то берём нормально (левый, правый втянутый сосвем отказывается), если нет коликов и животик не мучает, а то капризничаем, слюнявим и все... приходится сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Как у вас проходит этот процесс? Для меня это прям больная тема. Желаю вам с малышкой здоровья, чтобы ты побыстрее пришла в форму-норму ))) после родов, а доченька росла и развивалась. Надо тоже пост уже писать... На фотке в РД такая блаженная улыбка         
26.05.2013
Спасибо, Наташ! Я вам тоже оч желаю скорее войти в ритм))) И жду твой рассказ с нетерпением! Про ГВ - я прям готова отдельный пост писаь про нашу борьбу)))) Еще в роддоме она мне нагрызла соскИ и насосала засосов на ареоле (у меня оч большие) Сейчас едим сису, через накладки (попробовала меделу, авет и томми типпи - лушче всего подошел авент). Но я один раз психанула, сцеживалась и полсуток (5 раз) кормила из бутылки. Видимо за это время подзажили соскИ и мы снова с сисой. Но мысли дать соскам подзажить и еще покормить из бутылки меня не покидают, но пока страхи о том, что она потом грудь вообще не возьмет, сильнее и я терплю. Мне сестра посоветовала, когда совсем невмоготу, кормить 20 мин, а остальное досцеживать и давать из бутылки. Но мне кажется, что за 20 мин. мало что успевает деть всосать, потом голодный... В общем, я надеюсь, что время все исправит)))
26.05.2013
Сорри, что влезаю...говорят, что необходимый объем деть съедает чуть ли не в первые минут 5-10, а потом просто посасывает...
26.05.2013
Да, я тоже читала об этом, но если рано сису забрать, она так жалобно плачет, прям горючими слезами, так что я не выдерживаю и снова кормимся))
26.05.2013
А мой проказник переодически отказывается от титьки ((((((((((( приходится доиться...
27.05.2013
Я тоже доцеживаюсь теперь, что б уж она точно съедала, а что делать... Сегодня консультант по ГВ придет, жду ее приям сильно!
30.05.2013
Добро пожаловать к нам в ряды, мать! Мой первый раз очень на твой похож только с разницей в том, что я была в патологии, готовилась и в том, что у меня сперва отошли воды, а потом начались схватки.... так же голоса как-будто ни от куда... все как-будто в тумане каком-то..... второй раз, у меня была такая же песня с неотходящим местом.... они во мне по локоть капались, чтобы в ручную его вытащить, потом дали мне просто отдахнуть минут 10 перед ручной чисткой (я все эти 10 минут Матроне молилась, в родовой икона прям передо мной висела, потому что знала, что я в таком критическом состоянии нервного бессилия, что я просто не выдержу еще какого-то вмешательства в себя)и.... перед тем, как начать эту чистку место само взяло и отошло ))))))))) слава Богу, что все прошло..... но одно могу сказать, что лично для меня пост слишком пазитивен ))))))))) как-будто больно тебе совсем не было... ну может чуточку ))))))))) не спорю, состояние эйфории все перекрывает, особенно, когда деточка на тебе лежит, но память моя пока свежа!!! )))))
26.05.2013
Кать, а тебе эпидуралку не делали?  На счет боли, да, было больно, но терпимо. Я думаю, бывает боль горааааздо сильнее. Я даже думала во время родов, захочу ли я второго ребенка, если рожать так больно, но даже в процессе я ответила, да))) И мне сказали, что второго я могу родить вообще за полтора часа :) было бы круто :) 
26.05.2013
неа, в первый раз терпимо, в принципе, было, второй раз просто не успели.... на счет времени, первый раз у меня воды отошли ровно в 11.00, схватки ощутимые начались где-то в районе 12, что было до 15.30 смутно теперь помню )))) в 15.30 потуги и в 16.10 я родила - все за 4 часа, а второй раз просто жесть, воды отошли где-то в 12.00 потом все закрутилось-завертелось... опять схватки только после вод, но схватки сразу с интервалами в минуту и с продолжительностью где-то в несколько минут, с каждым разом все больнее и больнее... поэтому я не успевала привыкнуть к боли и у меня аж в глазах темнело от этого... родила в 14.50 ))))) вот так не знаю, что лучше... с одной стороны, конечно, классно, что все очень быстро.... можно сказать весь родовой процесс за час, но с другой стороны, это был час просто АДА, потому что мне лучше потихонечку и с осмыслением болевых ощущений, чем с полным осознанием того, что кто-то из тебя ломится с нереальной скоростью и ты чуствуешь каждый миллиметр этого продвижения.... но при этом запрещают тужится.... ой, муражки аж по коже..... просто жесть! ))))))))))))))
26.05.2013
=) Да уж, ощущения те еще))) Ну ничего, все позади))) Ты тоже рекордсменка по скорости)))))
30.05.2013
Спасибо, Наташ)) С нетерпением жду твой пост))) UPD  - О, не заметила свой прошлый комментарий о том, что жду твой пост)))) все думала, ББ тупит, я ж помню, что отвечала)))))
30.05.2013
оххх, я сама жду, когда напишу ))))))))) тут села вчера днём - сына решил, что не дело это - пришлось выключить комп. Сегодня вообще не смогла комп за день включить - вот только около 12 ночи на 5 минут заскочила... В выходные может напишу )))
30.05.2013
Ооо! Благодарю Вас за этот чудесный рассказ :)) И поздравляю с важным событием в жизни! Очень приятно читать такой позитив! А процесс "ухода в себя" сам собой получился или вы долго готовились к этому?
25.05.2013
Спасибо, приятно)) Не думала, что кто-то осилит до конца :) Писала в основном для себя, чтобы сохранить хотя бы отголоски тех эмоций, которые я испытала, ведь все так быстро стирается из памяти! Уход в себя получился сам собой абсолютно, я, честно признаться, не представляла себе, как буду вести себя во время родов, едиственное, дала себе зарок, что как бы ни было больно, не буду орать дурниной и терять голову - это вредно для ребеночка и собственно процесса. Уже в родовой я поняла, что мне нужна темнота (этому способствовало мокрое  полотенце на лицо) и покой (присутствие близкого человека - сестры, понимание, что все под контролем - врач и акушерка, которым доверяешь).  
25.05.2013
"Подарочные роды" заинтриговали:-) :-) :-) Вы правильно сделали, что написали! Нам теперь есть, на кого равняться:-)
26.05.2013
Буду рада, если мой рассказ кому-то поможет)
26.05.2013
девочки подсажите координаты врачей из этого роддома пожалуйста
09.06.2013
Надо ли как-то готовиться к вертикальным родам? Спасибо 16 роддом!!!