Анестезия, 4 или 25 роддом????

меня при первых родах в роддоме напугали,что от эпидуралки роды в два раза дольше становятся..я решила не растягивать удовольствие..
17.09.2014
Глупость полная. Наоборот, если женщина не чувствует сильной боли и расслабляется, раскрытие идет быстрее. Меня врач уговаривала сделать. И правильно: процесс сразу пошел быстрее.
17.09.2014
ЭА однозначно удлиняет роды, ибо, когда женщина перестает чувствовать свое тело и ребенка, процесс родов тормозится, а потом врачи, чтобы ускорить, стимулировать начинают 
25.09.2014
При нормальной анестезии женщина ничего не перестает чувствовать! Это либо руки кривые, либо страшилки глупые. Уходит только изматывающая боль от схваток, сами схватки, потуги и прочее чувствуются так же. Более того, появляется как раз возможность прислушаться к себе, не отвлекаясь на болевые ощущения.У меня после введения ЭА раскрытие пошло вдвое быстрее! И никакой стимуляции. И родила бы я полностью под эпидуралью, как все остальные пациенты роддома — без проблем! Если бы на полном открытии мне не пришлось сделать экс. 
25.09.2014
Вот если бы мы говорили об удачных родах при этом, а не о ЭКС, то ладно, но вам никогда никто не скажет, почему с вами случилось КС, а велика вероятность, что именно из-за ЭА
25.09.2014
Я знаю, почему экс. Это никак не связано с ходом родов и уж тем более с ЭА. Это было известно еще до родов, но мы с врачом решили попробовать. Анатомически узкий таз, ребенок 4060г, 56 см. Дочь не смогла даже опуститься головой сквозь первое кольцо тазовых костей. Открытие прошло идеально, организм работал на 5+. Эпидураль даже ускорила процесс. За время до полного раскрытия ни одного лекарства, только капельница с физраствором перед эпидуралью. Все было бы идеально, если бы дочь была немного поменьше.
25.09.2014
У меня подруге не сделали эпидуралку рожала 23 с половиной часа, уже на КС готовили, видимо так перепугалась, что разродилась. Мне эпидуралку сделали после полной остановки процесса родов (долго рассказывать, мне сначала роды остановили, в надежде, что еще похожу, а потом воды отошли и они начали стимулировать, чтобы обратно вернуть, ну не в этом суть)., в общем я после эпидуралки родила еще часов через 8-10 (общее время было 19 часов). Так что время родов это не эпидуралка, а как карта ляжет и наверху решат)))
16.10.2014
Это миф. Наберите в инете "эпидуральная анестезия", просто она дорого стоит,экономят.
17.11.2014
Рожала в 4 с искусственным сном. Или как там оно называется. Жуткая вещь, спала всего 40 минут и еще 2 часа отойти не могла, прям плыло все перед глазами. Но с другой стороны У 3 моих недавно родивших подруг были проблемы после и вовремя эпидуралки ( одна из них в 4 рожала по контракту).Не чувствовали потуг и тужились чуть ли по несколько ЧАСОВ. Потом спина болела и немела и головные боли были. Да и во время Б невролог в поликлинике отговаривала от эпидуралки, говорила,что многие потом жалуются. Но все индивидуально, тут сложно подсказать) Ложитесь в 4 и берите с  собой денюшку) Будет совсем страшно, попросите эпидуралку. Но для себя я\ решила,что ну нафиг, вторые роды хочу без анестезии.
17.09.2014
Спасибо за отзыв! Я надеюсь, что без анестезии рожу. Но не уверена в своих силах и поэтому узнаю что и как.
17.09.2014
Я рожала в четвертом. Без всякой анестезии и при этом на прочь отказалась от эпидуральной(по своим соображением). Это дело каждого какую анестезию он хочет или вообще не хочет) Евгения, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, настраивайте себя только на лучшее и самое главное не волнуйтесь ))) ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ !!!
06.10.2014
Девочки, нужны контакты Есиповой Л.Н. (роддом при гкб 29) Партнерские роды после кесарево