Житейские подробности о родах в РД при ГКБ15

вот это пост! прочитала и как-то обидно стало((( как не уважение что ли к рожающим женщинам...вроде не советские уже времена,а как глубоко это всё заселонадо переварить и ещё раз прочитать,а то я прям в расстройстве каком-то теперь хоть плач...не хочу туда...
25.07.2015
За три года могло что-то поменяться %) хотя вот со мной девочка тоже лежала - она там двоих даже родила, ей понравилось, и отношение, и содержание. Может, мне не повезло просто, не расстраивайтесь раньше времени :)
25.07.2015
может...когда-то я отсюда бежала в др.город рожать своего первого сына,но даже там такого не было если честно...хотя город маленький..всё было даже "интимно")))всё пытались меня в джакузи или на мяч посадить,хоть и не по контракту была ..я потом долго удивлялась что периферия , а какие условия и отношения..
25.07.2015
Спасибо за такое подробное описание! Тоже там собираюсь рожать. Хотя, возможно, за это время что-то изменилось. О туалетной бумаге на роды как-то не подумала. Везде пишут, что только телефон и тапки. Вообще, конечно, травмирующая какая-то система — никакой интимности, все у всех на виду, я не знаю как это переживу :(
23.04.2015
Могло и измениться... но вообще вещей немало надо. О, РД - это мегапрививка от комплексов! :) До родов я тоже много чего стеснялась, смущалась и т.д. но после первого же часа в РД понимаешь всю бессмысленность :) привыкаешь :) не так страшно на самом деле :) Успехов! Легких родов!
24.04.2015
Да я сама лежала 2 раза в больнице в гинекологии. Так что примерно представляю. Но именно на роды так хочется какой-то интимности. Остается надеяться, что народу не много будет ))Спасибо!
24.04.2015
К сожалению, в этом случае "интимность" граничит с "одиночеством" в нехорошем смысле. Так что уж лучше пусть кто-то будет рядом, чем заведут одну в интимную полутемную комнатку и бросят на радостях =) А так вроде жизнь кипит, что-то происходит =)
26.04.2015
Вот и я воспользовалась, так сказать, картой на местности:) - сын не захотел ждать до 27-го и вчера решил родиться, как и планировали, в этом РД! Как будут силы, напишу свою историю,, а пока познаю прелести послеродовой ночи.. Пойду искать чистые пеленки:)
18.12.2011
О, поздравляю с прибавлением! =) Сил, терпения и здоровья - обоим!!! =) 
18.12.2011
Вот вы выдали - хоть распечатывай и с собой бери как легенду))) У меня вопрос - где проходили дородовые осмотры контрактным врачем после заключения контракта, если они у вас были? Через приемное заходили или через плдьезд где страховые? Звонили самому врачу или агент с ним связывалась, что вы пришли?
10.12.2011
буду рада, если информация пригодится =) Дородовые осмотры были, проходили когда как: чаще в "переговорной", вход через "страховой подъезд"; один раз "переговорная" была занята, врач меня позвала в приемное. Зашла через первый подъезд, она выглянула из смотровой и провела меня внутрь, куда-то в уголок за ширмочку на кресло. Так что зависит от договоренности со врачом и ситуации =) Врачу звонила сама, когда познакомились. Первый раз нас знакомила и "связывала" агент. А там как получится. Проще самой позвонить, телефонами-то при первой встрече обменялись, а агент не всегда доступен: то занята, то я рано приеду, она еще не на рабочем месте и т.д. Но тут тоже как получится. Если что - можно и агента спросить, куда врач делась =)  
10.12.2011
и еще 1 вопрос созрел -  вы пишите, что у вас были посетители в палате, но это разрешено, видимо, только контрактникам? для неконтрактников есть ли возможность видится с мужем (не обязательно, чтобы он в палату проходил, может в приемном или еще как-то)?
09.12.2011
По-моему, да, это контрактная привилегия. Как именно обстоят дела у бесплатных - честно, не знаю. Кажется, только телефон - вот и все общение =) Может, как-нибудь и можно договориться за деньги или еще как. Но по-моему, это лишние проблемы. Во-первых, хорошо, если будешь в состоянии дойти так далеко (до приемного), во-вторых, там ты постоянно на виду - и все обо всем будут знать, а как объяснить целому этаже сестер, куда это ты поперлась в казенной рубахе?.. В-третьих, если ребенок лежит с тобой - как его оставишь одного так надолго? точно кто-нибудь хай поднимет, куда мамашка испарилась.. Хотя это все мои домыслы =)
10.12.2011
спасибо огромное за ответы!
10.12.2011
ВАУ, спасибо за подробности. тоже собираюсь рожать в этом РД! не могли бы в ответит на несколько вопросов: 1. эпидуралка бесплатно или надо платить за нее? 2. надо ли брать с собой приборы (кружку, вилку, ложку)? 3. какого врача вы выбрали? 4. учитывая, что это специализированный РД, измеряют ли они давление во время родов? 5. а разрешат ли с собой пронести стельки для туалета (или туалетную бумагу) для проведения клизьмы? спасибо за ваши ответы,
09.12.2011
 на здоровье! рада быть полезной =) 1) бесплатно, мне кажется, для всех. 2) обязательно. Если добрая смена еще давала какие-то покусанные вилки, то недобрая каждую отчитывала, мол, фиг ли без приборов, "я вам уже тридцать раз говорила, чтоб свои приносили!" даже если ты поступила в ночь и передачу с приборами тебе еще не принесли. А вообще, что нужно, что не нужно еще посмотри по последней ссылке в записи - там про сумки, что я брала, что пригодилось, что нет. 3) Гергина Людмила Сергеевна 4) мне не измеряли, насколько я помню; измерили только один раз - после родов, когда собирали меня в палату уже. В процессе - не было. Может, если есть показания - тогда и измеряют. 5) разрешат, туалетную бумагу очень даже - на приемном отделении даже список висит, что нужно иметь с собой. И накладки на унитаз у меня были, без проблем. А вообще сумки "с собой на роды" никто не досматривает (при мне ни у одной из 5 поступавших не досматривали), так что тащи хоть крокодила, если это поможети он поместится в пакетик =)))
10.12.2011
Классно что сейчас прочла эти чудные подробности в понедельник рожать пойду со знанием местности)))))) хотя до кабинет узи я в 3 раз сама так и не решилась дойти))))
09.12.2011
=) рада, что успела =))) а в понедельник - пдр или плановая госпитализация? 
10.12.2011
Плановая амниотомию делать будут)) если конечно за выходные не рожу)) уже все даты пдр переходила))
10.12.2011
мои роды))) Что-то вспомнилось, про роды в 15 роддоме)