Врачи как искусственное препятствие для естественных родов

Спасибо вам за статью.
12.08.2010
похоже это только у ас врачи так облинились что им б вск по быстрому.действительно как конвеер.особенно убивает их отношение,как будто я каждый день рожаю.мне и стимулировали,и ребенка выдавливали при не полном раскрытии,делали разрез и сама еще порвалась вся.вот почему наши врачи не могут к нам нормально относиться.
23.11.2008
выдавливание в зап европе и сша запрещено к приминению как устаревший метод.а вы во время беременности читали какие-нибудь статьи про естеств роды, вообще что-то читали? в комментах ниже Аурика , утверждает что проблема не в врачах, а в самих беременных женщинах. мне бы хотелось узнать ваше мнение на этот счет 
23.11.2008
я читала про естественные роды.но я рожала 29 часов.из них 24 у меня шли схватки без раскрытия.и кроме ношпы мне ничего не даваливкололи 1 раз и все сказали хватит с тебя.а к тому временя как пошли потуги я уже вообще ничего не соображала от боли и не понимала что происходит.меня держали 8 человек когда выдавливали,при еэтом сначала я даже врача с себя скинула.у меня от них всех синяки месяц не проходтли с какой силы меня держали.и их не волновало все что я им говорила.отношение хамское просто.постоянно приходили и говорили что какого хрена я ору,что неужели мне так больно,хотя у меня боль была адская.но это мало кого волновало.
24.11.2008
Да уж! Я уже давно определила для себя, что хочу родить САМА. И специально для этого (в том числе) муж будет присутствовать на родах, чтобы контролировать весь процесс. Чтобы никто из мед.персонала не мог воспользоваться моей беспомощностью и упростить себе задачу.
22.11.2008
мне муж очень помог во время родов, хотя бы тем что все переговоры с врачами вел он, чтоб меня лишний раз не дергали)))
22.11.2008
Здорово! Вот и я так же хочу...
22.11.2008
Значит я раритет! У меня получилось родить "естественно" и я так счастлива! Конечно, если бы у меня не было помошниц, я бы наверное взвыла об анастезии, но когда у тебя есть мотиватор, которая и компрес приложит и походить заставит это совсем другое дело! Теперь всех агитирую рожать естественно с помощью спец. помошниц!
21.11.2008
расскажи плиз про помощницу нас есть такие женщины у которых должно быть как минимум 2детей и они помогают больше как подруги наверно)) они с тобой всю беременность, потом в госпитале "берут на себя" общение с врачами. помогают морально и как ты пишешь - промотивируют)))
21.11.2008
Здесь в США они называются "дулы" :) Во время беременности находишь подходящую себе дулу, 3 раза до ПДР она приходит к тебе домой, вместе составляли план родов, упражнения на раскрытие, обсуждали всякие варианты, смотрели фильм по грудному вскармливанию и пр. За 2 недели до ПДР она для тебя на телефоне 24 часа в сутки для любых вопросов, даже если просто кому-то поныть в жилетку надо :) В общем мы доволно близко подружились еще до родов. Как начались схватки мы ей позвонили, вообще она была не против приехать ко мне домой, но т.к. схватки были близко она поехала сразу в больницу и встретила меня там. С ней была еще одна дула на тренинге (она спросила не против ли я буду, я была только рада, так что у меня было 2 помошницы за цену одной :) Все схватки они "промычивали" со мной, ни на секунду не отходили, надавливали куда-то на спину и боль в вполовину уменьшалась!  подбадривали, давали свои руки, чтобы я сжимала, когда была в ванне держали меня, чтоб я не утонула, т.к. между схватками я засыпала! Зажигали аромамасла, во время потуг делали мне теплый имбирьный компрес, в первые минуты рождения делали суперские фотографии! Всего сейчас и не упомнить. Через 2 недели после родов они снова приходят на дом, если надо помогают с ГВ. И все это удовольствие было всего 550$! Я знаю точно без них бы я не справилась! Вот она, одна из моих героев :)
21.11.2008
супер! у вас стоит дешевле))))  
22.11.2008
Ты знаешь, во время родов я бы любые деньги отдала, лишь бы они от меня не отходили :)))
22.11.2008
Пользователь удален
21.11.2008
Жаль что врачи не хотят тратить своё время предпочитая в абсолютно нормальных случаях ускорять процесс - мне например сделали эпизиотомию мотивируя что ребёнок не выходит (после 1й схватки он должен был вылететь или как? после всего-то получаса схваток в больнице и хорошим показателям мониторинга они не могли подождать несколько минут пока он решится выйти, чтобы самим пойти спать...
21.11.2008
Так ли уж больно рожать? Что чувствует малыш во время родов.