Летят самолёты...

я во время беременности тоже такие же купила. только так руки до них и не дошли))) лежат, ждут своего часа)
21.05.2012
ой,Катюх,скорее бы дошли)))) уверена у тебя здорово получится
21.05.2012
кстати, я когда покупала в спец.магазине эти краски, то у них продавец такой был - ей по фигу, что продавать. уверяла меня, что краски для батика-это то, что мне нужно. контур (типа жидкого секла) мне втюхать до кучи хотела, он тоже для батика, если что)))) но я не поддалась! пока не прочитала в инструкции "х/б кнань" - не перестала ее мучить! в результате выяснилось, что у них в ящике под витриной столько всего нужного лежит, а на саму витрину они это не выставляют, т.к. не знали, батик, хб, кожа, стекло, витраж - это не одно и то же. так что, я их немного надоумила, что лучше это выложить, может, кому-то нужно))) продавцы, блин! у меня сестренка училась в художке и на последнем курсе ходила на курсы батика. клпссно получалось у нее, они платочки расписывали там шифоновые. Валь, а ты стирала эту футболку??? как краска в носке?
21.05.2012
да))) это как я первые краски купила,которые для батика оказались,я тоже думала,что разницы нет,с продавцом хотела посоветоваться что лучше,она сама ни в дуб ногой....Дома уже поняла,что жидкими плохо,и это не то,что я хотела,на ББ меня надоумили потом какие надо )).Пошла ещё раз туда,там уже девушка молоденькая,всё мне разжевала,показала....грамотных продавцов надо ставить.чтоб лучше продажи были.Кать,я уже стирала,всё хорошо.Как краска высыхает,обязательно прогладить утюгом, а потом стирать можно,утюг закрепляет краску.Я стираю только в ручную,но девочки пишут,что и в машинке на щадящем режиме с другой одеждой запросто
21.05.2012
конечно, чтобы по батику краски не расплылись, там сначала контур рисуют спец.составом.
21.05.2012
я это уже дома узнала,когда стала инструкцию читать,пришлось пользоваться этим резервом,а он вонючий ужасно,фирмы "Гамма" покупала,так у меня аж голова разболелась,пока нанесла.Мне потом советовали другие фтрмы брать,они не воняют
21.05.2012
Валя, очень классный самолетик :) Молодец 
30.04.2012
спасибо,Макс с таким удовольствием его одевает ))),уже жду не дождусь.когда оденем просто футболочку,помодничать походить )))
30.04.2012
Молодец,Валюшка!Классный рисунок,а малыш довольный))))Да,вы будете самыми эксклюзивными на площадке)))
20.03.2012
спасибо.Только тут у нас нет площадок))).У нас в Москве за домом была отличная площадка.а здесь одна фигня.Стоит одинокая качеля или горка с пустой песочницей...Вер,ты когда писала в блоге у меня там.ты вводила на английском буквы,чтобы комментарий твой отправился? я сегодня узнала,что у новичков так всегда,пыталась сегодня там разобраться,не поняла сделала или нет. 
20.03.2012
Жаль,у нас тоже нет(((Муж возле дома песочницу поставил,но у нас летом там только вечером можно сидеть,на солнце температура до +60 доходит. Да,вводила,а мне пишет-поставьте фотографиюв профиль и мы будем знать,что вы человек.А вчера пыталась зайти,у меня требовали номер телефона.
21.03.2012
Умница!!! Отличный эксклюзив получился)
20.03.2012
спасибо,Алён,мне тоже очень нравится)).Жду с нетерпением лета
20.03.2012
не долго ждать осталось)
20.03.2012
Классно получилось, молодец. Я тебя так понимаю насчет девочкового... Тоже шью, шью, так хочется, то юбочку, то платьице... Спасает только племяшка. Ща толстовку ей шью из розового флиса. Подрастет, будет вся в моих резинках ходить )))) Еще у нее пышная юбка из фатина есть. Шила ей на прошлый новый год. Ей еще крылышки подарили родители отца, а сестра ей ленточку на голову сшила с цветочком. И такой костюмчик классный получился. Неудобно правда, приходится сестру просить измерять ее размеры... Ну это конечно все мелочи. У вас такая красивая картинка! Сами самолеты хорошо получились, облака понравились, так что косяки и незаметно.
20.03.2012
а у меня нет никого с девочками.Спасибо,Тань.
20.03.2012
Очень красиво!!! Валюш, ты рукодельница и мастерица!!! Слов нет!
20.03.2012
спасибо,Дин,большое,мне приятно)))
20.03.2012
Ну вот, нашла свои краски)))) Красиво и ярко!
20.03.2012
спасибо,Алён.Да,очень ими довольна.
20.03.2012
Замечательная картинка! Яркая, веселая. Мне еще очень понравилось что именно квадратиком сделана. Макс тоже заценил)
20.03.2012
Макс заценил.Я боялась делать с квадратиком,хотела просто машинки с контуром,но так понравились эи самолётики,что решила попробовать,края у квадрата не совсем ровно нарисовала,но это из-за того что карандашом их не нарисовала,на глаз на футболкерисовала,буду в дальнейшем иметь ввиду,что на свой глаз не стоит полагаться)))
20.03.2012
Валюш, а контур? у меня тоже есть акриловаые краски - написано что они универсальные и на ткани можно и по дереву и по стеклу. Т.е. не специальные для ткани, поэтому не знаю нужно ли их закреплять утюгом... Я на твои работы насмотрелась, очень нра))) Есть пара футболок, которые не жалко испортить, хочу на них потренироваться.
20.03.2012
что контур?не поняла вопроса,Лен.Контур черной краской делала с кисточкой тонкой,обведены детали внутри картинки,а сама картинка-квадрат (прямоугольник) не обведена,так специально.Лен,а инструкция к краскам у тебя есть? там должно быть написано.А вообще попробуй на маленьком клочке чиркани что-то типа на платочке,прогладь и постирай и так проверишь.Рада,что сподвигла тебя на это творчество))),жду твои рисунки
20.03.2012
да именно это я и спрашивала))) Чем делала контур? Просто есть специальные контуры, для ткани, а у тебя значит просто тоненькой кисточкой.
20.03.2012
ага,замучилась ею.Надо маркер для ткани купить
20.03.2012
Валь, а сам рисунок на футболочку ты чем наносила? Или сразу красками?
20.03.2012
карандашом рисовала простым.он закрашивается красками потом
20.03.2012
Понятно, спасибо!
20.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маша и Тигррренок) Вот и я "Испачкала" майку)))