Альбом с мишками для Ярослава

Светлана, Вы большая умница. А можете мне подсказать. Я конечно в скрапбукинге вообще полный ноль, но в детский сад сказали сделать ребенку портфолио, решила выделиться сделать не как у всех. Сразу скажу материалов никаких нет. 1. Вы написали что основа из пивного картона, где его взять или можно например использовать обычный картон? 2. Как вы нашиваете надписи или вот на обложке паровозик, солнце.  Изначально прострачиваете а потом просто клеите или как? 3. Вот листы каждый по кайме тоже прострочены, это все вместе с картоном? 4. На обложке это ткань  с паролоном? 5. И вообще где можно купить что нибудь для красивого оформления альбома, в городе где нет магазинов скрапбукинга? Я знаю что в магазинах канцтоваров можно купить какие то листы подобные.
09.11.2012
Светлана, здравствуйте! Попробую Вам помочь ))) 1. Пивной картон - это легкий плотный картон толщиной 1,2-1,5 мм. Я покупаю его в магазине для художников большими листами (70х100 см примерно). Можно использовать переплетный картон, его еще в багетных мастерских продают. Обычный картон - это что? Для обложки в принципе любой подходящий по плотности можно использовать - да хоть от обувых или еще каких то коробок. А для основы страничек можно брать плотную бумагу - 300 гр/м2 подойдет. Можно даже ватман или бумагу для патели ,если не очень много объемных украшений будет на страничках. 2. На обложку все элементы желательно пристрачивать - зафиксировать немного клеем и прострочить вместе с тканью и картоном - это надежно и подчеркнет мягкость обложки. 3. странички по периметру простачиваются просто для красоты ))) а потом приклеиваются на основу. 4. Для обложки берется картон, на него клеится мягкая прокладочка - синтепон ,флис или тоненький паролон, все это обтягивается тканью и прострачивается по периметру. Можно и не прострачивать )) 5. В канцтовары ходить не советую. Хорошую работу из приспособленных материалов под силу сделать только профессионалам. Лучше подождать и сделать заказ в интернет-магазине. Их ооочень много ! Просто забейте в поисковике "интернет магазин скрапбукинг" - и наслаждайтесь )))Правда есть шанс набрать гору всяких красивостей, которые осядут потом на ваших полках )))  Или можно купить необходимые материалы у девочек .кто давно занимается скрапом (у них вегда остается много от законченных проектов) - так Вам даже дешевле выйдет. они могут Вам предложить какие то материалы и украшения не целыми наборами, а в том кол-ве, которое именно Вам необходимо для данной работы. Удачи Вам! )))  
09.11.2012
Светлана!Я просмотрела ваши работы и я в шоке от этой красоты!!!!Вы просто талантищеееее!!!!!Я в шоке!!! пы.сы Вы мастер-классы он-лайн не даете?
30.10.2012
Женя. спасибо, невероятно приятно!!!  Мастер-классов не даю, но в помощи никому не отказываю ))) Обращайтесь если что ))))
30.10.2012
спасибо огромное!Обязательно приду к вам за советом.
30.10.2012
и все таки у тебя талантищщщще!!!!!!!!! красота неописуемая!!!!!!!!!!! П.С. я все раскладываю,раскладываю...но как то  все не то,не берет....уффф((((
04.10.2012
Пасиба ,Сашуль!   А твое вдохновение значит где то еще летает, лови )))
08.10.2012
КРУТЬ!!!!!!!! Кинь мне цену в личку пжл))
03.10.2012
Спасибо! К сожалению, заказы не беру, поэтому и цена неактуальна, наверное))
03.10.2012
Это просто шедевр!!!! Восхищаюсь Вашим талантом!!!!!!  А над фразой "в моей мастерской стоит наша кровать" долго смеялась  у меня пока 2 полки в шкафу для одежды заняты скрап материалами, на шкафу коробки с пряжей, тканями, фурнитурой, вышивкой и т.п  Как же это всё затягивает!!! И хомячу и хомячу.... чувствую скоро так и будет - кровать в моей мастерской 
03.10.2012
Татьяна, спасибо большое! Да, в нашем деле покупочки -один из главных вдохновительных моментов )))  И если их регулярно не перетряхивать - через некоторое время можно найти кучу интересных вещей, про которые уже и думать забыла ))) Вот хочу инвентаризацию запасов устроить, но боюсь увидеть Монблан залежавшихся материалов )))
03.10.2012
Вот-вот, и у меня тоже самое!!! Горы, горы материалов!!! Столько планов и задумок, я даже как-то список пыталась составить, что из вышивок в первую очередь хочу вышить, что подождет, а потом затянул скрап, начала скупаться, но времени с малявочкой моей еще мне не хватает, только беременный альбом успела за Б сделать! :)))
03.10.2012
Осталось найти хороший магазинчик по продаже времени ))) Ну или обменять парочку лишних кг на дополнительный час в сутках  ну и еще одна рука не помешает никому )))
03.10.2012
04.10.2012
СВета очень крутецкий альбом!Паровозик чудо!!!!!!!!!!!!еще пуговички понравились классно!!!!!!!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.10.2012
Лена, спасибо!
03.10.2012
Он мой-мой-мой))))))) Как я хочу уже подержать его в руках! Главное не взорваться от нетерпения, какой же нежный, милый, мягкий мишечно-паровозиковый альбомчик!! Как же мне повезло познакомится с тобой, Светланчик
03.10.2012
Насть, рада до ужаса, что тебе по душе пришелся!!! все -таки за год можно было кучу всего надумать-передумать ))))  Жду твой адресок уже скорее и пойду наш паровоз в настоящее путешествие отправлять )))
03.10.2012
Светуль, рада тебя снова видеть "встрою"! Чудесный альбом, хотя мне тоже кажется что обложка не очень подходит к альбому, хотя сама по себе она мне очень понравилась!
03.10.2012
Привет!!! Спасибо! а я давно в строю, это ты куда то пропала! Яркая обложка - мечта заказчицы, а мечты надо сбывать, как то так )))
03.10.2012
Свет, это просто ШЕДЕВР!!! фантазия у тебя бьет фантаном, а не ключом))). Оч люблю твои альбомы и часто лезу пересмотривать - черпать вдохновение, хотя теперь мне до скрапа далеко, мое вдохновение с ручек не слазит))). С нетерпением жду новых творений!
03.10.2012
Светик, спасибо!!! Я тебя поздравляю! Твое вдохновение - самое вдохновенное в мире! если б не Манюня, вряд ли бы я в это дело ввязалась вообще ))) ниче, скоро станет посамостоятельней, вернешься в наши стройные ряды )))
03.10.2012
Я тоже из-за Сони увлеклась-то, ток вот два альбома ей так и не доделаны (осталось обложки оформить), а другими понаделала. хомяк мой скупает все на своем пути, альбомов на 30 хватиткупили шкаф для вещей, так он теперь весь моими запасами заполнен. Жду когда Маша подрастет немного и в "наши страйные ряды"
03.10.2012
Я в Машины 4 месяца погрязла в скрапимуществе ))) теперь полспальни у нас моими хохоряшками занято.... Точнее не так... в моей мастерской стоит наша кровать ))
03.10.2012
Ну такому мастеру как ты по статусу положена своя мастерская)))
04.10.2012
))) У меня 2 варианта - либо спальня, либо мастерская ))))) Приходится совмещать приятное с полезным )))
04.10.2012
Какой он мишковый-мишковый получился)))) Сама обажаю мишек)))) Супер, Свет))))
03.10.2012
Кюш, спасибо! Кто не любит Теддиков? ))) Игрушка из детства ))))
03.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миниальбом 20 штукас...