Эстония

Отправляла в Эстонию, правда из Италии, почта у них работает отлично, не то, что у итальянцев, никто ничего не задерживает., один раз даже отправила без уведомления, просто обычной бандеролью, это был робин, поэтому тряслась (на почте у нас закончились бланки), но меня заверили, что все дойдет, и все правда идеально дошло)))
05.12.2012
отправляла в Эстонию, правда из Латвии и Украины, всегда ставлю крестик в графе подарок, ниже просто опись содержимого (бланк международного образца одинаков). Советую вложить в посылку опись содержимого от руки и пусть адресат проверяет на почте содержимое при операторах. Хотя это обязательная процедура, если упаковка посылки повреждена
05.12.2012
Так как сама от туда,общение поддерживаю со многими и шлю всякое часто. Как и мне. Вообще без проблем и вопросов...
05.12.2012
как подарок - без проблем?
05.12.2012
Меня вообще не спрашивают,что это ) Никогда. Посылка и все.
05.12.2012
Мне на почте сегодня сказали, что типа если вы шлете коммерческую посыль, то должны прикрепить чеки. и пипец какое описание составить,что конкретно в каком кол-ве там лежит.. если как подарок, то гораздо проще все выглядит
05.12.2012
при заполнении таможенной декларации ставите галочку в клетке Подарок и все)) недавно отправляла девочке, даже в нашей деревне проблем не возникло, она уже все получила))
05.12.2012
Странная почта... Не сталкивалась с подобным. Часто шлю и вообще без заморочек. Наверное,надо в другом одтелении попытаться. )
05.12.2012
Еще новогоднее))) Брошь "Амели"