Наша вторая мягкая книжка

Браво!!! Ооооооочень понравилась идея с краном и со слаживанием квадрата! У моего сына это любимая машина и любимая игра "сложи квадрат". Теперь я знаю как это можно объединить)))))) И ещё идея с мешочками, что в норке у мышки! Класс! Вообще шикарная работа, прямо чувствуеться с какой любовью к детям вы это шили! Умничка! И детки тоже молодцы!
13.05.2013
Молодчина!!! Осман научился шить иголкой? Сам? Эдие умница тоже, таких заколок во всем Исмаил-Бее не сыщешь! Мне все понравилось и я смотрю, что фетра мало, а это так сложно из других тканей шить, даже с флисом не так удобно работать. Давно не была в сообществе, сама взялась за три работы сразу и, понятное дело, ни одно не законченно.
30.04.2013
Сагъ ол, Зера! Давненько тебя не было на ББ. Что за три работы тебя так увлекли? Да не то чтобы Османка шил, но он видел как я последнее время только его книжкой и возилась, все время рядом сидел, лоскутками играл, незаконченными страничками, а потом попросил иголку с ниткой, и целый час   (под пристальным моим вниманием) сидел пришивал лоскутки друг другу  (таких как на фото у нас несколько штук), а потом гордо демонтрировал всем заходящим в гости. Честно, я гордилась не меньше его! Эдие тоже прорвало на шитье, после заколок сшила мягкую игрушку монстрика из старого носка и сумочку, только вот никак не сфоткаю. Да, фетра было мало, я его выиграла на розыгрыше ("конфетке") в интернете, но там было очень мало, потом в магазине нашла искусственный фетр китайского производства, тонкий, но за неимением другого, использовала его, а такжн флис и др. ткани. С фетром работать конечно очень приятно, но и цена у него недешевая, в городе его нет (хотя в Эталоне недавно видела искусственный, тонкий, но он меня не впечатлил), а из других тканенй , ты права, тяжело шить. Сшить из хорошего фетра - моя мечта!     
30.04.2013
Привет, Ленара! Я просматриваю ленту и некоторые сообщества когда добираюсь до интернета, а его сейчас то есть, то нет. Мы два месяца как в Крыму. В какую цену ты видела фетр в Евпатории? Потому что я в Симферополе взяла по 6грн.лист, а еще есть по 8, только не поняла в чем разница, все бегом-бегом. А работы меня постоянно увлекают, я берусь за них, а потом они лежат на полках. Сшила карманы-дом (все таки выставлю как-нибудь в дневнике), шью книжку на завязках, вроде бампера с карманами, доделываю таблички "свободно", "занято" (тоже выложу потом), уже взялась за следующее, но до конца идея в голове не сформировалась. Не пропадай, пиши и показывай!)
24.06.2013
Селям, Зера! Столько у тебя начатого, надеюсь, в ближайшее время выставишь законченное, интересно посмотреть. В Эталоне видела фетр, 5 или 6 грн, не помню точно, но качество было не очень... В Пассаже открылся новый магазин для ручного творчества "Лилия", павильон №2, там фетр хороший, тоже не помню цену точно , то ли 6грн, то ли 6,50грн., вот телефон хозяйки 0660236140 Людмила, можно уточнить. Я в последнее время развивашек не шила, отдыхала после книжки, делала мелкий ремонт одежды, сейчас есть несколько запланированных развивашек, но еще не приступила к ним. Вы сейчас в гостях у родителей? Надолго?
24.06.2013
Хорошая книжечка!) корова очень симпотишная)))))
27.04.2013
Спасибо, очень приятно!
27.04.2013
Ого!! Такая интересная книжка!!! У Вас отличная фантазия и так все аккуратненько))) А можно"сплагиатировать" пару идей у Вас? А то ну совсем нет своей соображалки....ничего не могу придумать...Скажите,а какой размер у книжечки?
27.04.2013
спасибо, очень приятно! Но идеи в основном интернетовские, конечно, пользуйтесь идейками, я старалась, чтобы странички были многофункциональными, поэтому на одной странгичке по несколько идеек размещала. Размер 25см на 20см
27.04.2013
Вот это да! Супер! Все такое интересное!!!У меня б терпения не хватило (  
26.04.2013
Спасибо, старалась подобрать самое интересное,еще несколько идей остались нереализованными, но тогда книжка получилась бы неудобной и громоздкой. А насчет терпения, надо попробовать с небольших развивашек, а потом сами не заметите как затянет 
26.04.2013
Корова с огородом очень понравились!
26.04.2013
Спасибо, страничка с коровой моя любимая!
26.04.2013
Вы молодец! Красивая книжка получилась! А насчет "неполучившейся" розочки с четвертой страницы, попробуйте еше несколько слоев лепестков сделать и сшить их на месте петли, будет и объем для розы. Хотя, лично мне и так нравится!
26.04.2013
Спасибо огромное! Да, она мне самой очень нравится. я думала над дополнительными лепестками, но получается грубовато, тяжело застегивать. Решила так оставить, а настоящие розочки покажу в саду когда расцветут :)
26.04.2013
ОК! Посмотри ваших красавиц!
26.04.2013
Ого- го,какая сложная! Потрясающе, молодец, мои апплодисменты
26.04.2013
Спасибо, Алла! Если бы не ваши работы (которые стали для меня золотым пинком), я бы наверно еще шила и шила. Да, я задания выбирала немного посложнее, как вы заметили, в основном на разные виды застежек. Я так думаю, что ориентирована книжка в основном на деток от 1,5года и старше, многие задания 2,5летнему сыну даже сложноваты, но книжка и расчитана на вырост. Кстати, вы еще одну книжку задумали? (ваши посты все просматриваю, просто не всегда есть время написать коммент)
26.04.2013
Приятно, очень- очень! Книга у вас однозначно удалась!! Да, хочу сделать еще одну. Видела здесь идею и подсказку на книжку на основе которой делалось. Решила сделать ближе к оригиналу, загорелась вся! Сегодня сделаю небольшую развивашку на сейчас ( надо же ребенку и по возрасту игрульки делать), а завтра начну. Думаю около 2-х недель займет. 
26.04.2013
Будем ждать с нетерпеньем!
26.04.2013
Очень задания понравились! Я сама бы поиграла!)
26.04.2013
Вот-вот, старшая дочка чаще играет, чем сын
26.04.2013
Объемная работа. Очень интересная книга. Как долго вы ее делали? Молодчина!!!!
26.04.2013
Спасибо, очень приятно! Месяца три точно, шила с перерывами, в основном вечерами, так как сын неравнодушен к швейной машинке. А так можно было бы недельки за 2 сшить, если бы никто не отвлекал.
26.04.2013
А я мечтаю сшить ее уже полгода. Но не знаю с чего начать.
26.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш family look Бордовые розы:) и бордовые розы в солнечном свете:)