Давайте свяжем платье

imageimage
03.03.2011
Это мой вариант этого платья. Связала на крестиныimage  
03.03.2011
Клаассное! А мне мое не понравилось. Нитки толстоватые. Один раз одела, так и висит в шкафу.
03.03.2011
Чесно сказать я свое тоже одела только 1 раз. Куда в таком ходить? только на праздник, да и в нем кажется, что в положении))) Я верх из шерсти итальянской вязала, из нее же и сыну костюмчик , только оттенок дроугой был. А для низа очень долго нитки подбирала. Нашла анлог кид-мохера, правда не по такой баснословной цене. Вяжутся супер! так понравилось вязать этими нитками, что решила второе платье связать. Кстати, моя родственница все спрашивает влезаю ли я в него (купить хочет)..Но я не продаю свои труды - уж очень ревностно  отношусь к тому, что на другом будет изделие из моего пота и крови))))))))))))В смысле труда жалко)))
03.03.2011
)) вот и я в нем как беременная. Подумала, что если забеременею, то будет хорошо смотреться, а так- не очень. Наверное, очень красиво получится, если связать полностью ажурное платье, типа туники.
03.03.2011
Красота! Хочу связать такое платье, но за ниточками не пойду, пока со схемкой не разберусь. Яна, Вы вязали другой узор. Почему? Не смогли разобраться со схемой или разобрались, но он слишком сложный?  
19.07.2010
С узором я разобралась, там ничего сложного, но заменила на другой, т.к. в этом нужно быть очень внимательной, боялась, что ошибусь и рисунок сместится, да и хотелось поскорей связать, так что упростила рисунок))
19.07.2010
Ничего сложного? Пожалуйста, тогда подскажите, как связать 1 двойное убавление? У меня в центре "шишечки" (на чужом фото - обведено красным) не получается красивая косичка из лицевых. Значит, я не правильно вяжу 1 двойное убавление. Снимаю две петли на правую спицу, третью провязываю лицевой и накидываю снятые петли на провязанную. Получается, что та петля, которая оказывается поверх остальных наклонена влево. А лицевая петля следующей строчки - строго вертикальная.В чём ошибка? image
20.07.2010
Попробуйте по-другому описанию: вторую петлю меняем с первой(вторая петля становится первой сверху, а первая- второй сзади на левой спице), затем все три петли провязываетм вместе лицевой с наклоном влево.Мне кажется я вообще все вместе провязывала без заморочек.
20.07.2010
Большое спасибо! Я попробую оба варианта! СПАСИБО!
20.07.2010
  Ну вот, зафоткалась. Блин, надо беременеть срочно) на животике платье смотрится офигенно. А так, что-то не особо мне нравится. image image Бусы и серьги к платью тоже сама сваяла
28.10.2009
красота!!! а я так и не собралась:(
27.10.2009
Я уже связала. вчера последние штрихи доделала, скоро выложу фоты))
27.10.2009
Комментарий удален
17.10.2009
Главное начать)) Я тоже не вязальщица, но как-то взялась за ажурный свитер в первый раз и все получилось. Я потому и хочу вязать начать не одна, чтоб в случае чего можно было спросить совета. А узор ажурный действительно непростой, так что я решила его заменить на такой: image Платье от этого ничуть не пострадает, а вот вязать станет гораздо легче. Схемку узора выложу, если кто захочет. Подумай))
28.09.2009
Вот и готов мой полуфабрикат. Осталось связать рюши, поясок, отрезать нитки и отпарить. Фото не очень удачное, на самом деле платье не кривое совсем)) Перед: image Ну и зад на мне)) image Главный минус и то, чем я недовольна- не поняла, нафига они написали, что спинку надо вязать с вырезом для молнии. Платье так хорошо тянется, что смысла в молнии нет совсем, так что имейте ввиду и вяжите цельную спинку. Мне пришлось этот вырез зашивать, шов виден, к сожалению(( Вообще, зашивать и сшивать аккуратно не умею, так что для меня сшить эти детали было сложней, чем вязать)) Чего-то только не могу определиться. Не хочется мне вязать рюшу внизу, все-таки у меня нитки потолще и смотреться это будет не так, как на картинке. Что скажете? А вцелом для новичка платье не сложное(если заменить основной узор на более простой), так что кто сомневается- не пугайтесь, все не так страшно, как кажется. Подклад только на юбку сделаю, начинаться будет под пояском и до середины длины юбки где-то. Куплю на него очень тонкую ткань, типа батиста. Кроить не умею, так что буду на глаз все делать))    
09.10.2009
прикольное:) Я пытаюсь такое только маленькое, для пельмешки замутить:)
10.10.2009
Ой, так красиво, рискну наверное:) Только не пойму, там подклад надо потом шить?
05.10.2009
Я лично с подкладом еще не решила,т.к. у меня нитки оказались пололще. Возможно только юбочку сделаю в качестве подклада. В общем, узнаем, когда довяжем.Я уже спинку довязываю, остались рукава, потом и подумаю)
05.10.2009
Связала перед, принялась за спинку: image Расстроена немного из-за толстоватых ниток. Но ничего. Может соберусь, свяжу второе, если нитки потоньше найду.
03.10.2009
 Ой,как здорово!А вы выкройку делали?
03.10.2009
Неа. Как рассчитала по контрольному образцу, что надо низ начинать с 90 петель, так дальше и вязала по описанию. Периодически замеряла сантиметром, чтобы случайно не напартачить, ориентировалась на выкройку для 46-го размера.
03.10.2009
И я с вами и я, по крайней мере поробую, а там видно будетimage
02.10.2009
Присоединяйтесь! А то я уж подумала, что одна его вяжу))
02.10.2009
Прошу прощения - Губищу раскатала на платье. А у самой столько обещанного - родня ждет. осень пришла. Вот разделаюсь со всеми и вернусь. Буду за вашими успехами следить!
01.10.2009
Возвращайтесь. Я уже с начала эпопеи связала перед, скоро зафотаю, выложу))
02.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вязание для собак Помогите, не получаются пинетки!!!!