Про прописку и очередь...

видать,дорогая,у вас очень большие проблемы с головой.
14.02.2015
глубокоуважаемая мария, вы редкостная ОВЦА. это у ВАС дорогая моя выводок. а у нас детки любимые и желанные. и мы сделаем для них все даже ВАШ выводок подвинем в очереди. PS: эти черножопые чурки гораздо человечнее вас. они не откажут дать стакан воды если к ним постучаться в дом. И О ДА КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ СКОРО НЕ СТАНЕТ. МОСКВИЧАМИ БУДЕМ МЫ ПРИЕЗЖИЕ!!!! 
05.03.2012
хотя мы сами живем в Москве с купленной временной регистрацией-я с вами полностью согласна.В ваших словах есть справедливость.А то, что мы тут живем и рожаем детей, при этом не имея средств на покупку жилья в Москве-это только наши проблемы. Хотя, конечно, я надеюсь, что все таки мой ребенок будет ходить в сад именно тут, я смогу продолжить работать, тем самым приближая момент, кога долгожанный штамп с московской регистрацией будет стоять и у меня, и у дочки, чтобы в дальнейшем у нее было меньше проблем.
25.04.2011
Поверте, там от куда к ВАМ приехали место в саду отнють не пустует, там так же есть люди без прописки и там так же существует не маленькая очередь и так же в 90-е многие сады позакрывали и поотдавали разным организациям. Москва не отдельное государство! Детсады финансируются из местного бюджета, а пополняют его налогоплательщики т.е работающие граждане и с ЗП приезжих не удерживается меньше налогов только потому что человек без постоянной регистрации, а следовательно у них должны быть такие же права. В Москве с садами просто КРАСОТА по сравнению с Подмосковьем. Многие жители Подмосковья работают в Москве и их налоги не идут на те сады в Подмосковье в которые ходят их дети, вот там очереди так ОЧЕРЕДИ. Дошкольное образование финансируется плохо, новые сады почти не строят, а новостройки растут как грибы и едут туда жить много молодых семей из Москвы т.к. жилье дешевле. Ваши Московские садики живут не только за счет вас но и всех работающих в Москве, и не вам тут плакать! Про сады для приезжих, чем строить эти ВЕДОМСТВЕННЫЕ САДЫ и тратить на них средства лучше направить эти финансовые потоки на создание рабочих мест на периферии, если у человека дома будет работа то никто и никогда от дома от семьи не попрется в эту Москву. И ВАМ москвичам будет очень комфортно без приезжих))))
12.04.2011
в садик принимают сначала тех у кого есть прописка,а потом только с временной.какие проблемы? не понимаю. и еще выводок это у тебя
12.04.2011
Полностью согласна.. Невольно вспоминаются слова из песни Гуфа - " какого было бы вам, если вся страна переехала в ваш город"...
09.04.2011
Как же меня бесят такие недалекие эгоисты как ВЫ! Если бы не приезжие - заросла бы Ваша Москва грязью и плесенью от ваших чудных собачек! Зарплата упала бы в разы! Про найм жилья вообще бы позабыли! Да Москва живет за счет приезжих!!! Да и прежде чем писать посты об очередях в детские сады в других регионах - нужно сначало владеть информацией!PS я не москвичка, не многодетная встала на очередь вовремя? так объясните,почему тот, кого петух клюнул в феврале этого года должен попасть в садик раньше имея бумажку с надписью москвич???
09.04.2011
Да, простите все, кого задел мой ответ, к москвичам я отнашусь хорошо и более того имею много друзей москвичей, просто реально бесят авторы таких вот сообщений!!!)
09.04.2011
imageя с вами согласна.
12.04.2011
image
12.04.2011
эээээ так интересно... кхм... ну о том, что ситуации разные бывают я уж промолчу - много написано здесь. нашей семье, например сейчас (в данный отрезок времени) ставят не постоянную регистрацию, а временную только из-за того, что не гражданство, а только РВП. хотя квартира наша так же как и у всех москвичей, и не на заработки приехали, а живём здесь достаточно продолжительное время. что мы недолюди какие-то из-за этого? нам что, ребенка в сад отдавать не надо? или может мне на работу не надо выходить - денег куры не клюют и без моей зарплаты?
09.04.2011
РВП.....если бы у увас был вид на жительство-он приравнивается как постоянная регитсрация и соответственно прилагаются все права как и у москвича( в случаи московской. рег.)
10.04.2011
муж получил РВП неделю назад. и получал он его больше 2-х лет...
14.04.2011
как я вас понимаю!!!
14.04.2011
Многие из моих знакомых, кто уехал на заработки не только в Мск, но и в другие города России, хотели бы жить у себя дома, где не надо большую часть зп отдавать кому-то за съемную квартиру, где экология гораздо лучше, т.к. до ближайшего города 100 км, где продукты свои натуральные, без ешек и гмо. А вот пришлось уехать - работы нет, а те кто остался спиваются от безделья. И мой сын пошел в сад здесь в Мск, да еще и по льготе, без московской прописки, без взяток. (Сын у меня по отцу москвич, но по определенным обстоятельствам мы не можем прописать его в Мск) И спасибо тем женщинам из комиссии, которые дали путевку в сад моему сыну. Просто у них не было деления на москвичей и нет.И пока у многих в нашей стране будет такое деление, как у вас, к окружающим, мы все будем жить в такой непроглядной мгле!
08.04.2011
Вот мы как раз с той ситуацией когда наш дом через дорогу от садика, но уже МО. Прописка настоящая, но подмосковная((( Ближайший садик в Красногорске - 24 км. Мы были 14 в этом году в списке, нас отодвинули (правда пока только на словах, с очередью электронной вообще непонятно, она не двигается), считаю несправедливо!!!!!
08.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шок - это по-нашему! Глупость мам или почему ребенок не попал в детский сад?