Девочки, я за советом...и некоторой статистикой

в дополнение. мы пообщались с методистом, она уверила что все будет хорошо - и все стало хорошо. Ребенок стал спать в саду! значит могут найти подход, когда захотят.
09.10.2012
Сыну вчера 3 года исполнилось, ходит во 2 младшую группу и я тоже постоянно слышу претензии по поводу неумения одеться самостоятельно. Раз после сна он остался без еды, тк. все время провел в спальне пытаясь одеть колготки, даже разорвал их - так тянул. Считаю , что в этом вопросе воспитатели перегибают палку, хотя к самостоятельности надо приучать.Пару раз он обмочил постель во сне, мне тоже преподнесли это как катастрофу, я считаю в таком возрасте это случается, и это не страшно. И опять же - нервы. В период адаптации он отказывался спать в саду, и, видимо , его пытались уложить с применением силы, от этого он впал в истерику - нас вызвали его забирать и рекомендовали обратиться к психологу. А он после этого случая был такой потухший , пытались вызвать на разговор, что случилось - сумбурно объяснил что его тетя кинет головой об пол!!!  Извините, я не совсем в тему ,нахлынуло  что-то.
09.10.2012
ой, да вы правильно всме говоритте! детки все разные и ко всем иметь один подход неправильно
09.10.2012
Я преподаю взрослым людям, и то надо находить подход особый, чтоб что-то запоминали, чтоб работали на уроке и т.д., но нахожу же этот подход, и взрослые люди что-то не понимают, что-то не получается, а тут же дети, очень маленькие еще!
10.10.2012
обидно,что таких воспитателей много. у нас такая в яслях была.
09.10.2012
да уж, обидно...
09.10.2012
воспитателя в топку с её коментариями и замечаниями...дочка ходит в среднюю группу,к ним привели новеньких и те не умеют толком одеватся и промахи с горшком есть у всех новеньких,потому как они еще не привыкли...
09.10.2012
Знаете, на самом деле проблем нет - ей не нравится, что он часто бегает в туалет, и пару раз не успел, говорит бегает часто в туалет - значит недавно из памперса вылез. Но я ей объясняю, что он умеет терпеть, если надо, дома все ОК, и что это он волнуется!
09.10.2012
проблема есть,у воспитателя в голове
09.10.2012
просто у нее нет терпимости, лояльности! и думаю, если бы ребенок ну соооооовсем не умел одеваться, но это не большая катастрофа, этому можно и обучить!
09.10.2012
как правило лояльность в садах или не лояльность идет сверху,от заведующей...у нас любит заведующая ,что бы все родители были довольны...
09.10.2012
ну я буду надеяться, что этот небольшой период, что ходим в садик - не показатель еще!
09.10.2012
порой со стороны бывает виднее. я увидела ситуацию так. воспитательница довольно грубоватая дама жалуется на ребенка. при этом она и видеть не желает, что все проблемы Вашего сына именно из-за нее. не представляю, как Вы, а я сама от криков начальства могу впасть в ступор. что же говорить о ребенке. не в скорости одевания дело, а в громком и приказном тоне воспитателя. мальчик теряется от этого. Вы обратили внимание также и на то, что он может описаться. и совершенно правильно заметили, что это больше психологический фактор. не тренируйте его на скорость одевания, уверена, он итак замечательно справляется. наведите "мосты" с воспитателем. правда, к ТАКОЙ нужно еще попробовать найти подход
09.10.2012
Вы правы, я так же вижу эту ситуацию, просто, мне хотели сегодня навязать, что мой ребенок отстает (ну это я преувеличила немного), но смысл такой.  а с туалетом все ок, он всего лишь пару раз описался, аа так ее не устраивает, что он чато бегает в туалет - я ей говорю - это нервное!
09.10.2012
Бреддд... Воспитатель у вас не очень. Мой до сих пор часто одним из последних одевается, хотя уже в старшей группе. Пока побесится, пока поговорят))) девочки ему помогают одеваться...было даже я прихожу, то одно то другое, за девочкой мама...другие уже ушли, а он то к одним то к другим) Девочка ему и помогала даже при мне..... в прошлом году нянечка помогала да и воспитатель, тем более и колготы подтянуть, замочки им до сих пор многим вставляют. Бывает и дома скажу снимай кофту, а он штаны....думает о своем...Воспитатели ни разу в грубой форме мне ничего не сказали, было только что медлительный, в своих мыслях, характер такой.....Стимулировали всех деток кто первый, считаем до 5 например, все в процессе игры (и мой кстати первый или второй) Писается скорее от адаптации. По вашему посту сложилось впечатление, что невзлюбила или ненравится ваш сын ей. В варежках только в холода, ну не люблю я их, соответственно и сын тоже не очень...Сам одевает. В яслях одевали и не бухтели, в младшей (как у вас) одевал сам, если не оч получалось то воспитель поправляла, если без то сама одевала...блин странная она у вас. Детки еще маленькие за ними все равно проверить нужно все ли одели. Если не найдете общий язык лучше перевести в другую группу, а то она его или вас до школы затюкает) Шкодников любят больше) 
09.10.2012
так вот мне и не понятно ее отношение - то говорит, что у вас хорошенький мальчишечка, все делает, играет, спит, есть, слушается, и тут такой мне подарок: ваш сын трутень! я выпала в осадок! Завтра схожу к психологу в садик - поговорю! а я сситаю, что одеваться - это тренировка, тренировка, тренировка,и думаю, что если сын будет еще и видеть как другие это делают - будет просто супер!!!! ну и дома будем тренироваться!
09.10.2012
тренировка, я не спорю))) а воспитатель должен организовать все так чтоб детки делали быстро и собрано. а отвлекающие факторы тоже имеют место быть, кто-то игрушку принес достал из шкафчика, кто-то пихнул, что то сказал, да и когда много не всегда к шкафчику пролезешь) требовать от 3летнего ребенка солдатской выправки бредд...и уж тем более обзывать его как-то и грубо разговаривать...я так поняла вы только пошли в садик, так дело воспитателя смягчить адаптацию, а не усугублять. Вот и написала что мой почти 5 летка, может тоже медленно одеваться, а вот как вы говорите дома тренироваться за 2 минуты оденется полностью, если ему куда-то хочется) 
09.10.2012
ужасная воспитательница! я бы тоже сменила группу. А если это не возможно. то надо поставить её на место. ПОВЕРЬТЕ, ХУЖЕ ОТ ЭТОГО РЕБЕНКУ НЕ СТАНЕТ. ему итак хренова с таким отношением к нему воспиталки. На лицо - она психологически ему доставляет дискомфорт.
09.10.2012
подумываю о смене, но вот пока сын не жалуется, но вот сначала узнаю отзывы о других воспитателях, чтоб не сделать еще хуже ребенку. меня вот волнует вопрос - с одеванием, неужели мой ребенок действительно, бестолочь? неужели все дети такие мастера одевания?
09.10.2012
да все копаются! у нас многих от и до одевают и раздевают родители, а дети сидят. Так что я сама не видела асов быстрых). А сын и не пожалуется. будет бояться. так что разговаривайте с ним по душам. Эх, прмя как представлю маленького, беззащитного и эту воспиталку рядом, слезы наворачиваются...
09.10.2012
в любом случае, буду добиваться справедливости и нормального отношения!!!! кроме нас никто этого не сделает
09.10.2012
правильно! не поможет,так накатайте на неё жалобу!
09.10.2012
странно.наверное лучшим выходом было бы поменять группу с воспиателем-у вас так нельзя? помоему ваш ребенок идеальный. спит, не дерется и не балуется, а ве претензии..извините но ей надо в армию идти работать-детям всетаки надо делать скидку на возщраст, извините ничего толкового не посовектую-сами еще не ходим в сад. видимо воспиттатель ведет себя как Ей удобнее.на детей пофиг
09.10.2012
вы верно подметили, как в армии. Пока что совсем ужасного про воспитателя не могу сказать - будем пока в этой группе, но вот некоторые моменты настараживают, подумываю сходить к психологу в садике - и через нее, у нее окольными путями что-либо выяснить! меня тут недавно удивило, мужу говорю, что надо перчаточки сыну, а то прохладно,на что воспиталка говорит нееет, только варежки, я НЕ СОБИРАЮСЬ одевать и мучиться с перчатками. и показывает на других детей, которые в перчатках, и что всем родителям сообщает, чтоб никто не приводил в них, а все прут в перчаточках)))))))))))))
09.10.2012
Насчет перчаток все верно, практически везде малышам просят надевать варежки с резинкой. Просто пока в каждый пальчик попадешь ребенку, времени много тратится, а их 20-25 в группах. Чем дольше одеваются, тем больше потеют, и потом простужаются. Одежда должна быть простой! А вне сада одевайте как душа ваша желает! Но опять же, ее ЛИЧНЫЕ мотивы, я не собираюсь, мне не удобно, не нравится....пусть для дома оставит! Надо нормально объяснять родителям. В деликатной манере и с улыбкой! Тогда и вам будет приятно выполнить просьбу. А вот "поведение" воспитателя ужасное, на мой взгляд. Я считаю, такие высказывания просто некультурными! Человек невоспитанный, тогда как он может быть ВОСПИТАТЕЛЕМ, что привьет, чему научит! Жаль, что таких женщин много. Вот не любят деток, нет подхода, а они все равно идут работать. Я бы на вашем месте подождала, до следующего неприятного звоночка, и начала бы думать о переводе в другую группу. Просто ходить жаловаться к заведующей мне кажется бесполезно, и опасно...мало ли еще потом на ребенке начнет отражаться негатив. Каждый день аналогичные ситуации читаю в ББ, и поняла, что наши воспитательницы (их две в яслях по сменам) просто золото. Уже люблю их всей душой!  
09.10.2012
спасибо большое!!!! По поводу перчаток - я тоже согласна, хотя знаю, что сын с ними справится! Но, не хочу добавлять еще больше "неудобностей" в его жизнь, чтоб тормозить процесс одевания!
09.10.2012
ну и воспитатель...зачем тогда она там работает если ей так неохота перчатки детям надевать? и главное КТО ее спрашивает как вам ребенка одеть? и я до сих пор причем тут Третень???? это ж самец пчел? ваш ребенок никакого отношения помоему не имеет к нему. даже посмотрела переносные смыслы и что? : "В переносном смысле быть трутнем — жить на чужой счёт, бездельничать." -похоже это она сама трутень-это ж ей лень перчатки надевать,....если воспитатель еще и безграмотная такая чему она деток то научит я не знаю..ну дай Бог вам терпения может наладится все. а может воспит была просто не в настроении и решила все вам и вылить а ваш сын попался подруку
09.10.2012
спасибо огромное!!!!! буду бдить, скажем так, собирать сведения и информацию, шпионить, вынюхивать, подстматривать)))))) ну я шучу, конечно же, но......в каждой шутке))))    меня и всбесило то, что она так называет моего сына! Можно было сказать - давайте дома потренируйтесь одеваться, или что-то в этом духе
09.10.2012
Каша -спасенье наше!! Не выдержала,забрала с прогулки!