Куркино - Билингвальный детский сад MILC (ранее ХэппиБёнок)

Добрый день! Ходим в этот детский сад. Основной плюс - с детьми там действительно плотно занимаются и на английском и на русском. Программа насыщенная, результаты есть. Что касается всего остального - помещение, хоть и отдельное здание, что тоже плюс, но не слишком просторное для такого количества детей, к тому же явно требует хотя бы внутреннего косметического ремонта, обстановка довольно аскетичная, еда (своя кухня) хорошая, но без изысков (по ГОСТу:)), площадка - не очень - ребенок приходит грязный после их прогулок. Основной недостаток - нет ни охраны своей, ни видионаблюдения. Территория имеет общую охрану, но на мой взгляд, для детского сада должна быть своя. В принципе, понятно за что деньги (преподаватели экспаты, кухня, отдельное здание - редкость для частных садов), но хотелось бы немного большего. Ребенку, в общем, нравится:).
21.03.2014
ну наш сын тоже приходит весной-осенью покрытый "тонким слоем" ))), но это не от того, что "площадка не очень", а потому что они дети ;)Чисто было бы, если всю площадку в резину закатать, но мне кажется травка и лужайка - намного лучше
21.03.2014
Травка и лужайка, может и лучше, только травки там особой нет весной и осенью, а одна грязь. Да и зимой частенько льдом покрыта площадка, что травмоопасно - чистить надо чаще и убираться на площадке. Я не за резину, а за поддержание в нормальном состоянии. Конечно, "папа Дима", ответственный за PR садика, может писать, что угодно, но площадка и охрана - явный косяк.
23.03.2014
PR тут не при чем, мой ребенок ходит в этот сад и я знаю, о чем пишу. А вы противоречите сама себе: да, без резинового покрытия, ранней весной и поздней осенью на лужайке будет сырая земля без травы. А в остальное время на площадке вот так b7af17417f3478d3c9a56b21778343a0.jpgА охрану вы какую хотели бы? Пенсионера на входе? Недавние события в московских школах показали их эффективность. Помещение MILC оборудовано сигнализациями и тревожными кнопками.В принципе, все вопросы: регулярный косметический ремонт, питание по СанПиН и рекомендованное для ДОУ, оборудование площадки и охрана, и многое другое обсуждаются на родительских собраниях. Если вас эти вопросы волнуют, вы могли бы обсудить их с администрацией сада лично
23.03.2014
Лично с администрацией оговаривали и не раз, но воз и ныне там. Почему же пенсионер на входе? Нет, здоровый мужчина с оружием, какие сейчас сидят в муниципальных детсадах (вот только не надо нас туда отправлять!..). Судя по тому, что на всех сайтах исключительно Ваши хвалебные отзывы о MILC, к руководству и PR Вы имеете непосредственное отношение, что, конечно же, не мешает Вашему ребенку посещать этот садик. 
23.03.2014
Уважаемая Rebekka,Приятно слышать, что Вашему ребенку нравится :)Хотела бы обратить ваше внимание на то, что косметический ремонт помещения сада проводится каждый год – в августе.Не очень понятно, что именно попало под категорию «требует ремонта», т. к. изначально отделка помещения выполнена из качественных материалов: пол – плитка и натуральный паркет, подоконники – камень, стены – краска с напылением.Для поддержания порядка организована ежедневная уборка – в течение дня и финальная вечером.Охрана. Формат нашего детсада не предполагает охранника с оружием, о чем сообщается всем родителям при заключении договора. Мы против того, чтобы рядом с детьми постоянно находился вооруженный человек. Детский сад оборудован тревожными кнопками сигнализаций. "Питание без изысков" – да, ничего жареного, питание диетическое, но разнообразное, очччень правильное ) Сейчас действует меню на летне-осенний период, с ним можно ознакомиться на сайте http://www.milcentre.ru/Detskiy_sad_MILC/Obuchenie_i_vospitanie/Menu.htmlУличная территория детского сада - натуральный газон. Садовник ежедневно тщательно убирает ее, но что сделать с газоном во время таяния снега и сезона дождей… Может быть, Вы подскажете? )Обстановка – у нас самый полный набор современной дидактики и игрушек, развивающая среда организована самым оптимальным образом. Пожалуйста, попросите Анну Александровну, заместителя директора, сопроводить Вас к нам в педагогическую, здесь Вы увидите и огромную библиотеку английских детских книг, и дидактику, котораяя меняется в групповых, когда дети приобретают необходимый навык.Rebekka, мы всегда оперативно реагируем на запросы родителей. Могли бы вы сообщить, к кому из сотрудников обращались по указанным выше вопросам? Я или Анна Александровна всегда рады общению со всеми родителями. Давайте встречаться чаще!Кстати, в апреле состоится второе в этом уч. году родительское собрание. Буду рада общаться лично! :) С наилучшими пожеланиями,Елена ПанфиловаОснователь и ДиректорMoscow Innovative Language Centre (MILC) 
24.03.2014
Уважаемая Елена, скажите, когда будет работать система пожарной безопасности и система винтеляции в дет.саду на Новой Риге?? Обращалась с претензией, оставляла жалобу по телефону, ставила в известность о том, что ни система подарной безопасности, ни система вентиляции в саду не работает еще 9 июля 2015 года. Мой супруг обьяснял вашей управляющей Олесе об отвественности, в т.ч. и уголовной за безопасность детей, в частности нашего сына. По сей день ничего не исправили. По телефону некая Ирина сообщила мне, что начальник МЧС Красногорского р-на в курсе этого безобразия, и напридумывала тысячу причин. Но, как вы сами понимаете, это все ложь. Да и ничто не может служить оправданием в безответственности, подвергающей опасности детские жизни. В саду даже нет плана эвакуации. Назовите мне дату, когда я могу в присутствии сотрудника МЧС убедиться, что системы работают, или ощнакомиться с заключением МЧС. Меня очень беспокоит этот вопрос.
05.09.2015
))) это прикол какой то? Вы ошиблись адресом
05.09.2015
Извините, вопрос был к Елене Панфиловой, директору детского сада ХэппиБенок MILC
05.09.2015
Уважаемая Клара, система вентиляции и ПБ проверялись уполномоченными лицами и были запущены одновременно с вводом в эксплуатацию всего здания детского сада в августе 2014 г. В понедельник утром, 07/09/2015, администрация детского сада продемонстрирует Вам рабочее состояние всех систем. Также предлагаю обсудить причины вашего беспокойства при личной встрече. С наилучшими пожеланиями, Елена Панфилова Основатель и Директор Moscow Innovative Language Centre (MILC)
06.09.2015
Добрый день, благодарю за ответ! Очень жаль, что общаемся вот так, посредством открытого письма... Вы пишите: "... система вентиляции и ПБ проверялись уполномоченными лицами и были запущены одновременно с вводом в эксплуатацию всего здания детского сада в августе 2014 г.", тогда почему в июле 2015 г. Олеся Сутягина (ст. воспитатель, заместитель директора БДС MILC на Новой Риге) подтвердила неработоспособность вентиляционной системы и ПБ? И почему, в телефонном разговоре, в ответ на мою попытку решить этот вопрос, некая Ирина, представившись директором, повествовала длинную историю, что в н.в. у вас происходит перерегистрация юр.лица, и в связи с бумажными проволочками обслуживание систем пожарной безопасности в детском саду на Новой Риге то ли прекращено, то ли все-таки не прекращено и обслуживает компания РИФ, то ли не обслуживает, т.к. не подписан договор… Из всего ее противоречивого изложения стало ясно что в рассказе нет ни слова правды. Кроме того, я не видела ни одной схемы эвакуации. Хочу отметить, что качество оказываемых образовательных услуг, педагогический состав нас вполне удовлетворяет и покидать данное образовательное учреждение мы не намерены, но все же, вопрос о безопасности детей необходимо решать в соответствии с ФЗ РФ № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", норм СанПиН, и других обязательных положений. С Уважением, Клара
06.09.2015
Комментарий удален
05.09.2015
Сад отличный! Там работают такие шикарные педагоги! Программа у них своя, можете прийти и пообщаться, вам там все расскажут. Если вас интересуют именно билингвальные сады, то лучше вы не найдете. А еще, на мой взгляд, очень важно, что там индивидуальный подход к каждому ребенку, но не "на словах" для родителей, а на деле. 
11.09.2013
*такое "мгимо" среди садов* это вы хорошо сказали! ;) По поводу цены, если сравнивать с соответствующими по уровню заведениями, то в MILC она самая низкая. А те сады, про которые ваш следующий пост, это как МГИМО и ПТУ сравнивать, просто некорректно. Если лично посетите все эти заведения, сами все поймете даже по внешним признакам, я уж не говорю про пед.состав, программу и т.д.ЗЫВот тут тоже про MILC спрашивали http://www.babyblog.ru/community/post/school/1702977/#comm_152315393
10.09.2013
Тушино, детский сад - платный и государственный Меню в детском саду!!