"Покупаем" авторитет в саду

Геля рулит. 25 лет прошло , но как сейчас помню таких раздражающих девочек в моем саду. ))Старо , как мир
03.10.2014
Насчет игрушек и сладостей в садик- это странно. У нас не разрешают ни то, ни другое. Если уж у вас это возможно- нужно исходить из данной ситуации. Да, у детей в таком возрасте важно во что одеты и какие игрушки. Дадада и еще сто раз да. Это факт. И о добром и вечном надо- но попозже, когда мозги у детей подрастут и что то начнут осознавать.Я не стремлюсь подкупать дружбу для своего сына- ему 4 и он очень самодостаточен- ему все равно с кем играть, дружат с ним или нет, он спокойно может быть один и его это не парит. Дети к нему тянутся сами. И замечаю- несет в садик трансформер или лего какое то или даже футболку денет с энгри бердз или хот виллс- все, внимание к нему возрастает  в разы и даже парни- забияки сразу с ним целый день дружатся
03.10.2014
Я не знаю, конечно, на счет игрушек.... имхо, не должно быть личных игрушек в саду во избежание подобных ситуаций. Но если воспитатели готовы разруливать конфликты среди детей, то пусть носят — ничего криминального в общем.Но сладости в саду??? Да не в сладостях дело, а в том, что в группе присутствует еда, не проверенная соответствующими органами. Что дети приносят? Где это куплено? Как хранилось? Как транспортировалось? Вы уверены, что все семьи чистоплотны? Что родители проверяют срок годности прежде, чем купить что-то? Что читают состав? Что дома у них не бегают тараканы с сороконожками и крокодилами? Что кошки не обнюхивают и не облизывают эти сладости, лежащие на столе?А если вся группа отравится? Если у  аллергичного ребенка случится отек квинке на какой-то компонент и ему не успеют помочь? Если подавится карамелькой и кирдык котёнку? Воспитатели ведь не могут за всеми уследить.Полетят головы не только воспитателей, но и заведующей, а так же чиновников выше. Первый вопрос — почему в саду непроверенная еда? Откуда? Кто позволил? и т.п.Я уж молчу про возможные последствия для детей и родителейВ общем, по поводу побочной еды в саду у меня одни маты. Я бы решала этот вопрос на уровне заведующей и департамента образования.
03.10.2014
вы все делаете правильно! правда, дальше будет хуже. В школе вообще кошмар.... но от этого никуда не деться. Дети часто бывают жестокими. Объясняйте дочке, рассказывайте, что хорошо и плохо, что настоящее, а что напускное. Она и сама разберется. И, скорее всего, это не последние ее переживания. Хотите ребенка приучать к "нормам" нашего "общества" — давайте и ей конфеты-игрушки (если воспитатели такое допускают?!?!?! тут ничего не поделать, хоть зажалуйтесь заведующей), только вот нормы эти очень спорные. У нас в бывшем саду сладости запрещали, зато по игрушкам.... в общем, были очень странные родители, которые, по всей видимости, свою любовь выражали дорогущими покупками. Дочка тоже переживала-переживала... а потом стала рассказывать детям, что мы дома делаем, чем занимаемся, стала игры сама организовывать интересные — оказалась живым ребенком. И за ней детки потянулись. А те, кто продолжал за свои игрушки цепляться... ну что ж, детки-то разные есть. Ничего с этим не сделаешь... С ужасом думаю о переходном возрасте...
03.10.2014
Если с воспитательницей не договоритесь, то к заведущей. Ни какой еды и своих игрушек, пускай вешают бумажку, что в группу с этим нельзя.
03.10.2014
По поводу игрушек наверное бесполезно что-то воспитателю говорить, это больше от родителей зависит. А по части сладостей, мне кажется, нельзя такое в сад, вдруг у какого-нибудь ребенка аллергия. Тут уж воспитатель мне кажется не права, должна следить за этим. 
03.10.2014
У меня мама в дет саду в улан-удэ работает, у них все строго, если принес сладкое, то на всю группу или в кабинку и вечером заберешь, прям они за этим строго глядят. Ну и игрухи также, приносишь и играешь со всеми или в кабинку и вечером заберешь. Хотя есть некоторые родители, им говорят, например, нельзя жевать жвачку в группе, а они у своей дочери 5 летней забрать не могут, она такие истерики катает, что родители не связываются, а готовы хоть что ей дать, лишь бы оставить в саду и бежать(( А вашу дочу прям так жалко мне стало, предыдущий пост читала, хотела написать что-нибудь, подбодрить)) Разговаривайте с воспитателем, родителями, ситуация ненормальная. 
03.10.2014
Спасибо большое за участие! Поговорили, выяснили ))) итог вывела внизу поста...
03.10.2014
Вот я была как раз обратной стороной в вашей истории, правда моего сына в детском саду все дети любили и он никого не обижал. Мой сын носил игрушки и все игрушки были дорогие, но дети не знают что такое дорого)))))) для них красиво и ладно)))) Родители начали жаловаться мол почему мой ребенок носит такие игрушки их дети тоже потом просят. Хотя запрета не было в садике, хотите приносите, ну мы и приносили, сыну было комфортнее как-то.... Вашей дочке надо поставить себя в коллективе чтоб такие девочки начали с ней считаться или еще лучше стать лидером и переманить всех на саою сторону. Возможно сначала надо будет именно таким способом покупать авторитет, а потом девочки сами станут с ней играть, а ваша дочка будет диктовать правила игры. Вообще дело конечно не в игрушках и сладостях. Дети жестоки.... Это факт. В детских садах и школах закон джунглей- выживает сильнейший. Не переживайте, в детском коллективе быстро происходит смена власти)))))
03.10.2014
печально,но факт.в школе еще хуже будет((у моей есть лучшая подружка и она таскает сладости.у нее зубы испорчены и она нашу угощает. например жвачкой,хотя мы не даем и запрещаем.игрушки или книжки берем,но не дорогие.и чаще не берет,портят дети.
03.10.2014
Ну вот из детства эта фигня и идёт,когда друг перед другом...
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
педагоги допобразования в дет.садах. стенгазета