Сравнение плюсов и минусов слинга и коляски

мы до 5 месяцев пользовались и тем и тем. Плюс - когда ребенок в положении колыбелька спит можно (пардон) в туалет сходить вместе. Сейчас сын признает только руки, истерика в слинге и в коляске.
16.09.2013
Слингом никогда не пользовалась, хотя подарили. Честно говоря, не поняла смысла. Старшая не спала в коляске совсем, поэтому гуляли во дворе на ручках. В трость тоже усадить не могла, очень она резвая была. А двое других деток прекрасно спали в люльке на улице до 6-ти месяцев. А потом до полутора лет ездили в трости. Ну а дальше медленно сами на своих двоих добирались до пункта назначения.
16.09.2013
отличная статья, по-моему) все учтено)у нас есть май-тай ,шарфик и две коляски) не могу сказать, что что-то лишнее))))) всем активно пользовались!в слинге носила б дольше, да деть тяжелый очень, к году 15 кг, а я сама 50 кг))) шила слингообувь, слингонакидку... очень нравилось! но опять же мой мальчик изначально плохо относился к подгузам, а в слинге куда пойдем - страшно, нальет на меня или нет) а вот в коляске май всегда лежал! часто на прогулке быстренько сына в него приходилось пересаживать и тащить коляску в руках) потом в гости долго брали шарф, до года и трех ,т к засыпал в чужом месте только в немдумаю, сравнивать их не стоит ,это как летняя  и зимняя обувь - одинаково нужна, но для разных целей)
16.09.2013
Дочка до 4 мес "ездила" на руках, в супермаркет одевала слинг на кольцах, думала шарф не освою.  С 4 мес пересела в прогулку. Сын тоже от люльки в восторге не был, носила в слинге-шарфе до 9 мес, потом стал в прогулке кататься. Очень выручил слинг зимой. Приходилось носить ребенка в больницу, были дни, когда со двора не могла выехать ни на машине, ни на коляске, даже учитывая, что она "вездеходная", такси тоже не выезжали. Муж после такой зимы купил внедорожник. А коляска безусловно удобна при походах за продуктами.
16.09.2013
До девяти месяцев коляской пользовались всего два раза по 15 минут. Носила в слинг-шарфе, коляска мне не удобна была, поэтому продали. Со слингом открывается огромная свобода действий: я могла по делам с малышом отправиться, не думая, где приткнуть коляску. Мы много путешествовали. После 9 меясцев мы сели в коляску-тросточку, но от слинга не отказались.
16.09.2013
В нашем случае существенный минус слинга был в том, что дочка в нем не спала, зато в коляске по 2-3 часа спокойно.поэтому у нас коляска была для прогулок, а слинг, чтобы например, в поликлинику сходить. 
16.09.2013
Я тоже пользовалась со старшей дочей до 7 месяцев, папа был в командировке и ездили на общественном транспорте. Было удобно т.к. и я и доча одевались не очень тепло (зима) а все равно было не мерзли. Слинг сшила сама из стрейчджинса, потом перешила себе джинсы, оказалась безотходное производство :)
16.09.2013
Я бы еще упомянула о том, что сейчас слинг = эрго-рюкзак. Все то же самое, но проще в обращении ))) Особенно упрощает жизнь папам.
15.09.2013
И еще маленькое дополнение (и вопрос)... На прогулку мы обычно берем с собой: салфетки, поильник, попить мне, грызульки-прорезыватели (пока очень нужны), каталку, лопатку, ведерко, машинку, кошелек, ключи, телефон. Куда все эти нужности складывают слингомамы?
15.09.2013
Про выпадение при гололеде очень спорный вопрос на мой взгляд. Для меня в гололед - однозначно коляска. Так как если мама со слингом подскользнется и упадет - последствия могут быть гораздо печальнее. У нас зимой микрорайон не чистят вообще, ледяные глыбы ужасные. Я пару раз падала, и при этом коляску отпускала. Если в нее вцепиться, то она может упасть, а так с чего бы ей падать, у нее аж 4 точки опоры. Да и на рынок за продуктами со слингом я бы вряд ли осилила, я же не пони.Поэтому думаю ответа на вопрос что лучше просто не существует. Нужно выбирать что кому удобнее и главное включать голову и использовать то или иное средство передвижения уместно.
15.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Импортная слингокуртка Ходунок зимой в слинге