помогите выбрать!!! :)

Я для себя выбрала май,во первых его проще мотать чем шарф.Слинг на кольцах вроде тоже ничего сложного(я по видеоинструкции сужу)),но не для моей спины.Фаст слинг и эрго рюкзак для нас рано.Вот заказала себе май,теперь жду)Скоро буду фотки выкладывать и спрашивать правильно ли я примоталась)
01.08.2014
Очень любопытно, понравится вам или нет! надеюсь, останетесь довольны)))а я вот для пробы решила дорогие слинги не покупать... приглядела недорогой май с 6 месяцев нашего белорусского производства (Эдельвейс) и шарф Эстетика (возможно будет жарковат пока, но зато помотав его немножко пойму, мое ли это вообще)
01.08.2014
У меня май не особо и дорогой 1750 всего,я конечно не знаю может для кого-то это дорого.
02.08.2014
Нет, не дорогой, конечно!! очень даже спокойная цена)
02.08.2014
И про нужность: кому-то он просто нужен, а мне, например, незаменим. Сын не любит коляску и плачет в ней, а катить орущего младенца — грустное дело. Так что теперь коляску мы уже продали и гуляем только в слинге, причем везде: ездим в центр на метро и гуляем там по несколько часов, всегда можно размотать, покормить, поиграть — и гулять дальше с довольным ребенком.
01.08.2014
Мне удобнее всего шарф, пробовала все виды. Возможно понадобится чтобы кто-то лично показал, как его носить, потому что это сначала не всегда просто и понятно. Зато потом мотаешься на автомате за минуту или меньше) вашему тяжеловесику нужен довольно грузовозный шарф, мне нравится в этом плане все, что выпускает Оша (можно купить в сообществах по продаже б/у слингов, не надо бояться б/у, они хуже при правильном использовании не становятся, и можно по приемлемой цене купить действительно хороший шарф, в котором вам будет удобно и легко).
01.08.2014
 Это вещь очень нужная, когда надо идти куда то, где с коляской никак) Если в доме нет лифта и тягать тяжелую коляску на этаж так 4-5 не очень...Ну и много в каких ситуациях очень выручает. Вот здесь еще посмотрите.
01.08.2014
Спасибо за познавательную статью)
01.08.2014
Мы в слинге шарфе с рождения, с кольцами даже не покупали, май только выбираю.Шарф-это вещь! Сейчас еще заспинные намотки осваиваем, чтобы по дому дела делать, когда дочь не в настроении. 
31.07.2014
Послушав форумчанок и перерыв интернет, оооочень загорелась приобретением слинга!!! хочу и шарш, и май!!)) А кто у вашего слинга производитель?
01.08.2014
А у нас разные, есть дидики, есть нати, начинали с мамсэры
09.08.2014
май слингом не пользовалась. У меня в основном шарфы в фаворите. сск есть, он удобен мне тем, что кинул в машину, приехал, быстренько одел и пошел в магазин (например). Но мне в сск тяжеловато носить. В шарфах на много удобнее!!!
31.07.2014
Спасибо большое за отзыв!!)))
01.08.2014
шарф — он более универсален. но когда подросли, мне было и в сск удобно.да и для малышей он удобен в положении колыбелька, мне кормить в таком положении было удобно, но нам  нельзя теперь так носить, у нас дисплазия. нам тоже 1,5 мес — я потихоньку вертикально начинаю носить (хотя сейчас у нас жара до 35 — никак не ношу), чтобы ножки разводила
31.07.2014
Я кормить, в общем-то, не планирую в слинге)цель - в магазин возле дома сбегать... когда колики, столбиком носить (сыну так легче)..да и вертикально он намного больше любит находится у меня на руках)А еще руки иногда освободить...Говорят, слинги с кольцами натирают и не очень удобны... поэтому я как-то их не рассматривала..
31.07.2014
ну, ребенок захочет есть — в любом положении кормить будете))))а кому с кольцами натирал — видимо либо слинг не оч хороший, либо не правильно надевали. я сначала его тоже не заценила и забросила, но потом очень довольны были с мужем
31.07.2014
Те мамы, которые успешно пользуются слингом и имеют необходимость носить малыша, скажут Вам "Да, слинг — нужная вещь".Для себя Вы ответьте на этот вопрос: нужная ли для Вас эта вещь? Есть ли у Вас необходимость передвигаться с малышом без других транспортных средств? Или же делать какие-то дела вместе с малышом?Первоочередная цель покупки слинга — перемещение с малышом. Что при этом Вы лично сможете сделать зависит от Вас и Вашего малыша.Вы правильно пишете про виды слингов, это те виды слингов, которые подойдет малышу с рождения. Май-слинг только при условии мягкой тканевой структуры.Слинг с кольцами — слинг на одно плечо. Слинг-шарф и май-слинг — слинги на два плеча. В разных ситуация тот или иной вид слинга будет удобнее.Для кратковременного ношения можно использовать слинг с кольцами, он имеет преимущество — быстрота смены полжения, компактность. Недостаток — нагрузка на одно плечо и некоторая сложность освоения регулировки ткани в кольцах.Слинг-шарф и май-слинг подойдут для длительного ношения с нагрузкой на два плеча. Шарф более универсальный, май-слинг всё же имеет определенный размер и заточен под вертикальное ношение. Но обладает преимуществом — часто родителю конструкция более понятна.
31.07.2014
А если остановиться на май-слинге.. положение ребенка в нем такое же как и в шарф-слинге?? май-слинг не вреден, если.начать его использование с 2 месяцев??какую фирму лучше выбрать?? Какой состав ткани будет лучше для малыша??
31.07.2014
Если май-слинг может быть подстроен под малыша, то положение будет такое же, как в слинге-шарфе. В любом слинге мы стараемся добиваться того правильного положения, которое нам нужно, например, вертикальное: таз отставлен, плечики прижаты, ножки разведены на комфортный угол и согнуты в коленях, колени выше попы.Чаще всего для маленького малыша лучше взять мягкий пластичный май-слинг. Это может быть шарфомай с широкими лямками или аналогичный из нешарфовой ткани, но, скажем так, обнимательный. Широкие лямки часто дают возможность подтянуть спинку буквально по сантиметру.Шарфомаи могут отличаться конструкцией. Классический май-слинг или шарфомай с пришитой по всей ширине спинкой к поясу. Тогда высота и ширина регулируется подворотами вокруг пояса. А есть модели со спинкой, которая собирается гармошкой по поясу.Из бюджетных нешарфовых май-слингов хороши carrrot, шарфовые чаще всего выпускают производителя шарфов и слингов с кольцами. У Эллевиль и Дивы Милано спинка собирается по поясу гармошкой. Бюджетная Эстетика иммеет сужающиеся веретеном лямки, что не всегда может быть удобно. Из бюджетных mums era.Вот недавно была смешная цитата дня "дорогой слинг прощает огрехи в намотке" ) Ну вот не прощает, поэтому ориентируйтесь на свой бюджет и ищите отзывы на конкретный слинг. Моя "черновая" видеозапись с самым простым шарфомаем Эстетика и куклой-новорожденным. http://www.youtube.com/watch?v=lb392ZCYpi8
31.07.2014
Большое спасибо за развернутый ответ!!!а что вы скажите про май-слинг эдельвейс?? они хорошего качества или не очень?? скажу откровенно, хотелось бы купить слинг по более-менее демократичной цене)
01.08.2014
Качество хорошее. Тот, что я видела, это был большущий май-слинг на тоддлера. На меня 48 размера неплох. Если мама миниаатюрная, то широкая пришитая спинка может быть неудобна.Под маленького малыша можно май подстроить, но конкретно этот из непластичной ткани.
01.08.2014
У того, что видела я, лямочки не как шарф... а больше на рюкзачные похожи.. это нормально, не вредно для ребенка? говорится, что подходит с  6 месяцев, но, насколько я поняла, это потому что ширина  у основания 46 см... раз у этой фирмы всего 2 размера, значит вы видели тоже именно такой, что и я!я не мириатюра (46_48), а вот ребеночку 2 месяца...он совсем не подойдет? и чем плоха "непластичная" ткань, ребенок в ней неправильно сидит  или просто для совсем маленьких не подходит?
01.08.2014
Вот малыш в годик, весом около 11 кг и ростом 80 см. f327ddc1bb1896a2903631724f52245b.jpgОн очень большой )Лямки проложенные хуже регулируют натяжение ткани спинки, ткань непластичная хуже тянется, ложится грубоватыми складками. Когда малыш совсем маленький самая важная задача — подстроить квадртаную спинку при помощи подтягивания лямок под кругленького малыша ) Чем мягче и пластичнее ткань и больше точек, которые мы можем подтянуть лямками, тем легче справиться с этой регулировкой.
01.08.2014
Помогите выбрать АУУУ....Посоветуйте, плиз конкретные модели!