Вопрос по квоте

Кто сказал, что квоту дают один раз? это было 100 лет назад. Я три раза делала бесплатно, у меня шикарный врач и на 3 раз у нас получилось. еще рано судить, конечно, но .. зачем делать платно, если можно не платить?? У многих платно не получается, потом переживают, что нет ни денег ни детей. Лучше квартиру малышу купите.
19.04.2015
Зачем думать и ориентироваться на мифическую подругу, вам нужен ребенок? У вас есть возможность забеременеть без эко? Ответьте себе на эти вопросы и действуйте. А снять могут и с платного протокола, если клетки не вырастут, так какая разница, только еще и заплатите деньги
19.04.2015
Я вот сейчас трясусь, что мало у меня клеток будет и нечего будет оплодотворять на что изза этого снимут с моего квотного протокола.
19.04.2015
Количество квот не ограничено! У меня оба раза с первой попытки и оба раза ЭКО по ОМС. Есть девочки прошедшие более 5 и даже более 9 протоколов безрезультатно и никто не опускает руки. Каждый случай индивидуален, зависит от множества нюансов. Но не стоит считать что все старания напрасны, все здесь только по одной причине, и у всех одна цель, которой рано или поздно добивается каждая из нас!
19.04.2015
А эко по омс сколько обычно ждут. Вот у меня квота. Бывает ли такое, что в следующий раз на квоту не подхожу по анализам, можно ли как то омс добиться? Почему-то мне ксжется, что с омс попроще или я ошибаюсь...?
19.04.2015
С омс быстрее, в среднем 3 месяца, где то быстрее, где то медленнее! Квоту дольше ждать!Смотря почему не подходите на квоту, на квоту обычно отправляют с более отягощённым анамнезом.
19.04.2015
Ну я конечно это понимаю- у нас он какраз сильно отягощенный. серьезный мф с жф. Думаю 2й раз не даду. И по омс естесственно темболее не подойдем. Просто в принципе про омс было интересно. Все таки это прогресс, что теперь по омс делают... Получается, совсем немного людям ждать. При неудачной попытке , не дольше чем через полгода можно следующую по омс наверно? И врачи жк , смотрю, немножко более осведомлёнными стали. А то раньше и направления на анализы для эко не выпросишь. Просите, говорили, там , откуда Вы пришли( то есть в ЦПС). А это значит - платно. Бывало до истерики доводили...
19.04.2015
Да, раньше так и было, прогресс на лицо:) Вам надо отдельный пост написать и задать свой вопрос ,наверняка найдутся девочки у кого мф+жф, кто делал ЭКО по ОМС.
19.04.2015
Не знаю, где быстрее, нам в 2017 только обещали по омс((
19.04.2015
У нас быстрее, максимум пол года.
19.04.2015
наташа дд! можно вам в личку про квоту задать пару вопросов?
19.04.2015
Да Татьяна пожалуйста!
19.04.2015
Почитайте мой дневник и вы найдете ответы на все свои вопросы...девочки тут правду говорят! А у меня получилось с первого раза!
19.04.2015
Дарина,если в протоколе не доходят до переноса,то квота считается не использованной.ею можно воспользоваться еще.Меня снимали с протокола из-за гидроса,отправили на лапору,и в след.цикле после операции пригласили в протокол.Что касается платно или квота,то все зависит от ваших финансов.Шансы на пролет есть хоть платно хоть б/пл,многие врачи говорят что 1 раз пристрелочный,собирают стандартный набор анализов.Зависит результат и от фактора бесплодия,и от вашего здоровья на момент протокола,и моя врач говорила что даже от сочетания звезд на небе,предусмотреть все сразу наверное невозможно.Желаю вам удачи!!!!!У многих получается с первого раза.
18.04.2015
Спасибо большое! Я таких тонкостей не знала, что протокол можно продолжить в другом цикле. У меня точно не с первого раза, я жутко не везучая
18.04.2015
Ой, это интересно- не знала, что еще раз можно воспользоваться...
19.04.2015
Я по квоте делала. Со второго раза удача. Квота не ровно 100% неудача. Также как и платный протокол не гарантирует вам 100% победы. Если с финансами проблема пробуйте по квоте, не получится, тогда можно будет думать о платном ЭКО. Квоту дают на один раз. Если не получится то заново надо собирать все документы на повторную попытку. Причин для снятия с протокола много. Но они не так часто случаются, поэтому не примеряйте чужую рубашку на себя. Лучше насораивайтесь на позитив, что у вас то точно все с первого раза получится.
18.04.2015
Спасибо большое! У меня была просто стимуляция без эко, плохо растут фоликулы. Воач сказала, что в протоколе эко по квоте ничего не вырастет и моя потенциальная квота может пропасть и время зря потеряю, соблазняла на платно идти
18.04.2015
А я вот по той же причине дождалась квоты. Понимала, что клеток мало вырастет и только зря потрачу деньги. Но если денег много- почему бы не потратить. Я свою федеральную квоту 2года ждала. Сейчас в протоколе.
19.04.2015
Ага, значит в протоколе по квоте ничего не вырастет, а в протоколе за деньги волшебным образом фоликулы станут расти как на дрожжах. Потерять время в бюджетном протоколе это ни-ни никак нельзя, а потерять деньги в платном протоколе, так подумаешь фигня какая. Надо выяснять причину почему у вас не росли фоликулы при стимуляции. Вы сдавали АМГ? Какой он? Какие цифры ФСГ? По УЗИ сколько антральных фолликулов? У меня все эти показатели в норме и дважды была стимуляция для инсеменации до ЭКО. Первый раз клостелбегитом, яичники вообще не отреагировали и овуляции не было в цикле стимуляции клостом, хотя своя овуляция была всегда. Потом стимулировалась пурегоном по 75 ед, яичники не отвечают, увеличивают дозу до 100 ед, яичники молчат и только когда увеличили до 125 ед наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки и выросло 3 фоликула. Я тоже переживала что на ЭКО фоликулы плохо расти будут. В итоге вырастили аж 32 штуки.
19.04.2015
Образец бланка направления на ЭКО по федеральной квоте Эко по ОМС Челябинск