Ультразвуковая чистка зубов

Чистка ультразвуком это как раз то, что вам нужно, если эмаль не очень. У меня тоже чувствительность повышенная, уже два раза проходила чистку в onclinic.ru, хуже не стало, а камень весь ушел.
12.07.2015
Самое главное - это попасть к хорошемк врачу. Я все процедуры делаю в клинике Юведент в Питере  http://www.stomatolog-spb.ru/ и все обходится без анестезии, хотя я дико боюсь боли! Если у врача руки из того места растут и он все делает аккуратно и качественно, то почти ничего не чувствуется.
09.03.2012
ультразвук снимает только камни с зубов, на эмаль это не влияет, если вам будет очень чувствительно попросите доктора сделать анестезию, но вообще это терпимо))) а потом если чувствительные iotqrb чистите зубы пастой для чувстыительных зубов))) а вообще эту процедуру надо выполнять 1 раз в полгода или год)
04.03.2012
До этого у меня очень долго не было необходимости, а потом реально "запустила" ситуацию (к счастью, не на всех зубах. конечно), как дочка родилась. Спасибо! Сегодня уже сходила, просто обошлись без Air Flow, было сильно неприятно, но вполне терпимо. Что касается чувствительных зубов - и пастой чищу (как слону дробина), и гелем мажу (вот это очень действенно). 
04.03.2012
лучше не мазать, а сделать каппы и туда его наливать)
04.03.2012
При такой чувствительности очень помогает гель для укрепления зубов ROCS Minerals. Сразу же после первого использования прям на порядок чувствительность повышенная исчезает. Советую)
03.03.2012
Спасибо!! я на днях как раз попробовала tooth mousse гель - тоже реминирализующий, ребенку рекомендовали им мазать, я в инструкции вычитала, что при высокой чувствительности зубов можно - намазала и впрямь даже после первого применения лучше!!!
03.03.2012
во, точно! Я про него забыла - нам его тоже советовали
03.03.2012
ГоСподи . Маш, это просто возюкают по зубкам особой жужжащей палочкой) все) особо чувствительные места обговори с доктором( ну вот где сколы, пломбы и тд, хотя док должен сам заметить их) и их смажут! Все! Сиди себе полчаса с открытым ртом и дрожи в ожидании брли) ее не должно быть)потом смажут фтором и гуляй! У сеня был минус: гцбы пухлые и мне фтор или еще какая дрять на губу лПнулась, итог: ожог.. Слой кожи сошел, пришлось мазать  дня три до заживления.. Но вообще у хорошего лока промашек не бывает, главное пошире рот разивай ;) не бойся, правда! Это безболезненная процедура и очень полезная для здрровья зубов!
02.03.2012
> просто возюкают по зубкам особой жужжащей палочкой Вот это ты оценила мой интеллект))))))))   Ленок, я знаю, что такое ультразвук и даже еще знаю умное "air flow"))))) Меня очень интересовали болевые ощущение, т.к. меня ими стращала тетка, ухитрившаяся два раза лечить мне (не спрашивай, как я аж 2 раза это допустила)) шейку без анестезии ("гестаповские меры" (с) следующий врач, у которого я оказалась с этой же пломбой). После чего я подумала: если человек, сказавший мне "потерпи, это не так больно", сверля мне шейку, к которой я прохладным пальцем не могу прикоснуться, ибо вою)))), отозвался ТАК о чистке....... В общем. ты поняла :)))   Спасиб за коммент:))) Пойду скоро к гигиенисту, записалась) Загвоздка в астме, но, глядишь, чего-нибудь придумают.
03.03.2012
Аха-ха) я как раз не про твой интеллект , маш, а провосприятие процесса) у меня такая жуткая эмаль, куча сколов, пломб.... Я так боялась боли и ее не было!!!! Боишься- закинься за полчаса кетановом и спи спокойно)))))про астму не могу сказать, не страдаю, но у меня с дыханием проблем вообще не возникло никаких! Правда, не бойся, все ройдет ок! Удачи!
03.03.2012
Сегодня ходила. Чистили просто ультразвуком, без последующего применения air flow из-за астмы. Терпимо. Не скажу, чтобы вообще безболезненно, но терпимо! теперь все чистое и красивое, я доволен :)))
04.03.2012
Фух) молодец!!
04.03.2012
у меня после  бееменности весь рот в пломбах и ооочень чувствительные зубы,делала недавно,длилась минут 15 процедура,нормально,не больно,потом обмазали рот фтором со вкусом жвачки))))и все)))
02.03.2012
аналогичная ситуация :) Спасибо! Записалась, скоро иду. 
03.03.2012
Я делала по совету врача. сказала, что это лучше всего. В общем, процедура не из приятных, но терпимо. ПО времени даже не помню сколько, но не быстро. Хороший результат, но у меня почему-то после процедуры пломба расшаталась ((( Пришла потом через неделю с этой проблемой.
02.03.2012
Боюсь, я там реально взвою со моей-то чувствительностью зубов(( А еще я только что прочитала, что с астмой не делают такую процедуру... А у меня астма есть. К счастью, в стадии ремиссии оооочень приличное время (ттт), но тем не менее я думаю никто на себя не будет такую ответственность брать((( Теперь осталось выяснить, чем заменить.   Но на всякий случай: а пломба была на жевательной поверхности или сбоку, пришеечная? Спасибо за Ваш комментарий!! 
02.03.2012
Пломба была на клыке ((( Теперь пришлось заново все делать, хотя я ее поставила буквально год назад. Да, кстати, у меня тоже проблемы с дыханием, в дестве болела часто ангиной... Так меня никто не спросил об этом. Мне реально не хватало воздуха, пару раз был рвотный рефлекс (((
02.03.2012
Ой, как неприятно про нехватку воздуха((( А про пломбу так вообще... У меня есть одна непослушная - я ее раз 5 ставила (причем она с периодичностью в несколько месяцев меня покидала). Мне за нее стало страшно :) Вот и меня врач не спрашивала ничего, просто посоветовала сходить на такую чистку к гигиенисту. На консультацию схожу, допускаю, конечно, что и там не спросят :) Но скажу на всякий случай сама. Спасибо еще раз! 
02.03.2012
Удачи! )) МОжет, все обойдется ))) Да не за что, рада помочь!
02.03.2012
Брекеты ВИНИРЫ?